Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Konopielka Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
716 голос
Кинопоиск
7.628/10
168 голос

Коноплянка

Страна: Польша
Премьера фильма: 13 сентября 1982 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Поэтичное черно-белое кино о людях на болоте. В наши дни эти хуторяне живут, не зная электричества, радио, думая, что Земля — плоская, и что они не поляки, а "паншиты". И все же фильм им нравится. Кино становится почти релаксационным. То есть ты и сам, как бы, получаешь удовольствие от просмотра. Всякое такое. Я в нем не узнала ни одного актера и не запомнила ни одной реплики. Просто я слышала это кино раньше. Подозреваю, что это "Похоронная песня", которую крутили в одном из панельных домов во время обучения в институте. Два молодых инженера работают на отца Алиции — мелкого колбасника. Отец научил сына и дочь, как заработать много денег. Для этого надо открыть кооператив. С помощью городского головы кооператив «укомплектовали» следующим товаром: искусственным камнем, воблой и кошками — мышками. Удача в деле уже стучится в двери, а «уважаемые» товарищи из мэрии намерены все это закопать. Один из «уехавших» - бывший математик, знающий, как никто другой, как рассчитываются электрические поля. Он решил, что проникнуть в суть, научиться правильно рассчитывать поля, и когда-нибудь использовать это знание на благо людей. Его сын – главный герой, которого играет Горан Сендерелл. В жизни, на жизненном пути, это вполне успешный человек и в кино он – типичный жлобина, только более наглая и примитивная. Он всегда приезжает на машине в наш район, чтобы проверить, действительно ли наш городок находится где-то на краю земли. Кино нуар, снятое по сценарию Алехо Карпентьера. И там, как и в жизни, главным злом, черным магом, всегда оказывается нечистая сила, поэтому следует быть начеку и не расслабляться. И еще одна цитата. Может быть, потому, что слова в фильме не цитируют, но все же можно их понять и почувствовать, о чем шла речь: "Ничего. Просто не смотрите на телефон. Не надо разговаривать с невидимыми людьми. Телефон вас притягивает. Сначала он может быть светом в конце туннеля, но если вы не будете обращать внимания, он будет затягивать вас в себя и вовлекать в беседу с невидимым собеседником.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KonopielkaРежиссер: Витольд Лещиньский

В главных ролях
Кшиштоф МайхжакАнна СенюкЙоанна СенкевичЕжи БлокМарек Сюдим
16.10.2012, 06:36

Ну, как можно это смотреть? Я чуть штаны не порвал, хохоча с того, что они там сморозили в этом фильме.

7
14.01.2021, 00:08

Не понимаю, как люди смеются над этим фильмом, если в нем есть момент, где главный герой просто сидит на корточках, сложив ноги в позе лотоса, и поет песню. Да, это именно то, что я услышал при первом просмотре, хотя, должен признать, фильм был хороший.

7
25.04.2019, 23:52

После просмотра, я вышел на улицу и начал ловить запахи, так как фильм основан на реальных событиях.В нем рассказывается о двух друзьях - Конопле и Птахе, которые нашли себя в жизни. Фильм очень интересный и смешной. Я советую его посмотреть. Он о том, как люди сами делают себя счастливыми и могут наслаждаться каждым днем. Если ты грустишь, то ты не прав.

7
19.09.2018, 23:16

В фильме рассказывается про парня-романтика, который решил пойти в армию и служить в ракетных войсках, а так же стать генералом. Так же в фильме есть и любовная линия, которая в конце переходит в более серьезный момент. Фильм снят в СССР. Это советский фильм о любви, о службе в военных частях, и он о том, что нужно верить в себя, быть смелым, не отказываться от того, что тебе нравится и как результат иметь успех в жизни.

6
30.04.2022, 00:51

Фильм — это как будто фильм с теми же актерами, только без них и без спецэффектов. Смотреть можно, но не нужно. Вот несколько цитат из книги: Есть два типа матерей. Одни, как моя мама, говорят своим детям: Ты должен быть осторожным, ты должен хорошо учиться, ты не должен гулять допоздна. Другая же мать говорит: Делай, что хочешь, сынок.

5
22.04.2023, 11:05

В отличие от других фильмов на схожую тематику, фильм показывает жизнь обычных людей, с их проблемами, которые они решают по мере того, как они появляются, и их жизнью. Так как в фильме нет каких-либо спецэффектов или супергероев, он смотрится намного лучше чем большинство фильмов такого жанра. В фильме прослеживается некая мораль, о том, что нужно быть добрее к людям, в особенности к тем, кто тебя окружает. Я получил удовольствие от просмотра и хочу посоветовать вам его посмотреть.

5
13.01.2012, 16:55

Как-то я посмотрел фильм с незамысловатым названием Коноплянка. Я давно уже слышал от знакомых, что этот фильм хороший, и всегда ждал его премьеры. Но когда я все же посмотрел его, то был удивлен, что я не видел его раньше. В этом фильме очень удачно подобраны актеры, особенно запоминается игра актера Василия Ланового, он один из лучших актеров советского кинематографа. Фильм получился хорошим, добрым, жизненным, но местами он груб.

2
13.01.2016, 06:00

Фильм состоит из двух частей: Коноплянка и Прорыв. В фильме две главные роли. Первая роль - это молодой парень, который любит играть на гитаре, у него есть девушка, но он не может ей признаться в любви. Вторая - это молодая девушка, которая, как и в жизни, любит его. Он и она - подростки в возрасте 15 лет. Их отношения начинаются, когда он играет на гитаре на улице.

1
28.10.2016, 13:59

Я посмотрела фильм Коноплянка в начале ноября 2019 года, и он мне очень понравился. По жанру это драма, мелодрама. Режиссёром является Вадим Дербенёв. Фильм снят в 1981 году, и с тех пор он не теряет свою актуальность. Если вы смотрели фильм, то вам наверняка будет интересно узнать, о чём же он рассказывает. В главной роли играет знаменитый актер того времени Валентин Никулин. Он играл одну из ролей в фильме Любовь земная, снятом в 1975 году.

1
23.07.2012, 02:51

Фильм настолько унылый и не интересный, что я даже не знаю как его можно описать. Он просто скучен и скуден, смотреть его не интересно не смотря на то, что в нем есть несколько интересных и забавных моментов. Нет ни смысла, ни сюжета, ни даже намека на юмор. Абсолютно ничего в фильме нет. В этом фильме нет ничего, что могло бы заинтересовать зрителя. Это так же скучно как смотреть программу В мире животных.

1
Добавь свой комментарий!