Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
99 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Africa Speaks!

Страна: США
Премьера фильма: 15 августа 1930 (США)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается с того, что инженер-физик приезжает с семьей на отдых на африканский остров. Но на необитаемый остров... Вот он, Столкновение цивилизаций, вот они "настоящие негры"... Здесь есть туристы, загорелые, пузатые англичане... Их приводят в ужас деревни "настоящих негров". Снимают документальные фильмы об их жизни. А житель острова, некто Гомес, под влиянием европейцев пытается приспособиться к жизни в этом цивилизованном, контролируемом европейцами мире и даже становится миссионером.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Walter Futter

В главных ролях
Харольд ОстинПол Л. ХёфлерЛоуелл Томас
20.07.2016, 04:45

Только для белых людей (белых женщин). По сюжету фильма в конце Второй мировой войны чернокожих мужчин отправляют работать в Африку, как скот. Когда их отправляют, они думают, что это в последний раз. Один из героев фильма решает стать белым мужчиной, чтобы избежать этой участи. Он приезжает в Нью-Йорк, где работает, но по дороге встречает свою любовь и уезжает в Южную Африку. В фильме есть еще один чернокожий герой, которого играет легендарный Чарли Чаплин.

7
23.05.2018, 06:51

Отличный фильм! Жаль только, что я уже стар и у меня нет времени его посмотреть. На следующий день в новостях передают: В Африке обнаружен человек, говорящий на языке, который никто никогда не слышал. Это был я. Я проснулся, включил телевизор, а там ведущая показывает дом престарелых, в котором ведущая - моя бабушка. После того как передачу показали по всем каналам, наш район стал местом паломничества.

7
04.04.2013, 17:17

Как они смеют говорить о независимости, если не могут назвать свою лошадь по имени! Однажды ночью я проснулась от собственного крика. Мне снилось, что я плыву на корабле, и этот корабль попал в шторм. Я закричала, проснулась и увидела, что это не сон, а на самом деле вокруг меня бушует шторм! В панике я начала молиться: Господи, спасибо тебе за это.

6
06.05.2014, 17:36

Фильм очень красивый, но скучный. Актеры не тянут на себе все действие, и оно больше напоминает театральную постановку. На мой взгляд, он сильно уступает и фильму Mazowiecki, о котором я раньше говорил. Хотя, по мне, так лучше уж смотреть старый фильм, чем современную адаптацию какой-нибудь книги. Это очень хороший пример того, как можно было бы осовременить этот классический приключенческий фильм.

6
22.02.2013, 07:49

очень красивый фильм, хотя он и не о самой Африке. В нём рассказывается о том как в 1929 году, в Южной Африке, в колониальном городе Абердине (который, кстати, находится сейчас в Южной Африке) собрались люди на встречу, чтобы обсудить будущее страны. После того как они сделали первые предложения и обсудили общие проблемы им нужно было сделать так, чтобы эти предложения не противоречили друг другу. Так и родилась идея о создании Института изучения будущего и его перспектив.

2
05.04.2021, 08:10

Мне понравилось, что в фильме присутствует много деталей той Африки, от которой мы уже давно отвыклись. В фильме рассказывается история нескольких чернокожих рабов, которых выкупил белый человек и увёз с собой на другой континент. Они были первыми чернокожими, которые побывали в этой части света. Кроме того, они впервые увидели белых людей. Очень интересный и захватывающий рассказ о жизни первых чёрных рабов.

2
10.06.2021, 08:04

Фильм снят на пленку. В нем есть эпизод, где в Африку прибывает английский путешественник и открывает местный ресторан на берегу реки. Туда съезжаются люди и местные жители его благодарят за открытие ресторана. Потом их всех выпихивают на тот берег реки и они все гибнут. Вот такая странная штука получается, что в Африке можно открыть ресторан, а на том берегу, на другом берегу нельзя. И люди, которые на том берегу живут, там не будут жить.

2
01.07.2015, 06:45

Смотрела этот фильм, когда еще училась в школе, и была удивлена, что он не стал забываться с течением времени. Он действительно очень добрый, забавный и вдохновляющий. Я всегда вспоминаю про этот фильм, и в голове возникают картины Африки с ее обитателями, ее бескрайними просторами, дикой природой. Да и вообще любой пейзаж Африки. А еще эта музыка: веселая и позитивная как сама Африка. Что же касается сюжета, то тут все довольно интересно. И конечно, не обошлось без смешных моментов.

1
12.03.2017, 00:21

Он и раньше слышал об этом фильме, но был уверен, что его кто-то уже смотрел. Он даже знал название — именно так и называлась картина. В памяти всплывали слова: Афрококтейль, негритянка за соседним столиком, белый верзила с девушкой. Так было всегда — он не успевал ни прочитать газеты, ни посмотреть телевизор, как в памяти тут же всплывало название. Но сегодня его охватило странное чувство.

1
10.12.2018, 10:16

Фильм, который надо смотреть в тишине, под тихую музыку. И в самом деле, без звука лучше. Потому что каждый диалог героев - это рассказ. * Мне было четыре года, и я мечтал о роботе, который говорил бы со мной. Я рассказал маме об этой мечте, и она сказала: Знаешь, если ты так сильно хочешь этого, попробуй найти его.

0
Добавь свой комментарий!