Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le calde notti di Caligola Понравился фильм?
0
0
IMDB
4/10
60 голос
Кинопоиск
0/10
56 голос

Жаркие ночи Калигулы

Страна: Италия
Премьера фильма: 8 января 1983 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается. Калигула пытается соблазнить женщину из сената в темноте. Римский сенатор (И. Понтиус) наставляет своего сына Тиберия (Б. Дзиффирелли), как просить женщину в Риме в темноте и чтобы это выглядело как будто она сама просит его. Тиберий и его брат Германик (А. Стит) учат Карана, как сделать это на специально выделенной сцене в доме одного из их общих друзей. Карану только 16, и он полон энтузиазма, чтобы попробовать свои силы в этом. Семья Карана живет в доме и ездит на старом автомобиле и сельском тракторе. Семья, друзья и соседи являются основными актерами фильма Жарких ночей Калигуле, в том числе немного сенаторов и других значимых личностей Рима. Сам Карана - единственный, кто играет сына в течение почти всего фильма. Тиберий (Боб Дзиффелини) постоянно смеется над тем, как Карану это удается. Тибериум (Д. Болтальдо) предпочитает быть в центре внимания. Карана также был добавлен в фильм, чтобы сделать более интенсивные диалоги между героями с мало-мальской осторожностью. Сцены с участием Кары и Тиберии в первом фильме — от комедии до почти серьезной — были снижены в этом фильме для того, чтобы показать подлинные чувства, а не «позитивную сторону» персонажей. Некто Квинт (Карло Бергонци) перестраивает виллу своего отца. Ему помогает Павлин (В. Кассела), который влюблен в жену своего бывшего друга Луция (Дж. Тьерри). Молодой Тиберию (Далтон Трамбо) уготована долгая дорога в Рим. Он отправляется туда со своей свитой, в которой есть две девушки, дочь императора Клавдия (Анджелина Джоли) и дочь сенатора. В своих письмах домой они иногда называют себя просто Юношей и девушкой (с большой буквы) и говорят, что они со своей группой идут на встречу с молодыми людьми, желающими выступить с чтением своих стихов. Шеф-повар, коллега Свены (Т. Вальдорф) в этом ресторане, Тамина (Н. Филлис) — смотрит на Карана (Далибор Каньолац) и Юношу (Боро Ред) как на своего сына.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le calde notti di CaligolaРежиссер: Роберто Бьянчи Монтеро

В главных ролях
Карло КоломбоГастоне ПескуччиPatrizia WebleyEnzo MonteduroСильвио Ното
Трейлер к фильму Жаркие ночи Калигулы
12.04.2014, 03:14

Не буду оригинальным, если скажу, что фильм смотрится отлично. В нем показана история становления и развития отношений между Германиком и Тиберием. Это история любви, которая была возможна в то время. Да, сейчас это кажется смешным. Но тогда - это было актуально. На мой взгляд, в фильме, очень мало моментов, которые можно назвать провинциальными. Мне понравился весь фильм, но вот сцены, где Калигула с Германиком занимаются любовью, мне не очень понравились.

4
27.07.2019, 20:08

Этот фильм настолько реалистичен, что кажется будто ты сам там находишься. Это просто великолепно. - Если хочешь понять кто такие амеры, посмотри фильм Калигула. Он тебе обо всем расскажет. . Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек (с) Козьма Прутков.

3
10.12.2017, 03:29

Не ожидал, что его вообще кто-нибудь посмотрит сегодня. В нем всего полтора часа и 40 минут, а по сути это история одного дня из жизни человека. Но все равно, по-моему, получилось неплохо. И, знаете, вот что интересно, я ничего не имею против того, чтобы снимать фильмы, подобные этому. Мне нравится искусство, но вот именно с этой точки зрения, эта картина - полный треш.

2
02.04.2017, 05:15

Это не самая первая часть трилогии. И это один из самых главных ее недостатков. Дело в том, что после фильма, который начинается с того, как Калигула (Гусман) с компанией решает, что у них не хватает на одну ночь женщин, чтобы провести их в роскоши, все остальные части трилогии построены исключительно на тех же самых похождениях самого Калигулы (Гусмана). И весь этот цирк с женщинами и вином просто утомляет. Но фильм снят качественно. Красивые пейзажи, хороший саундтрек.

2
13.11.2019, 00:39

Фильм основан на реальных исторических событиях, но в отличии от фильма Рембо: Первая кровь, где события разворачиваются вокруг одного конкретного исторического персонажа, тут мы видим историю всего народа. Главный герой Цезарь, который в начале фильма кажется безумным, на самом деле был таким же безумным в глазах своего народа, а точнее в глазах своих сенаторов.

1
22.07.2012, 10:04

Посмотрела я недавно фильм Жаркие ночи Калигула Снят по одноименной книге Дэна Брауна. Как мне кажется, фильм снят не совсем правдоподобно. Да, там присутствуют красивые сцены, но они какие-то наигранные. И я в общем-то согласна с Дэном, что фильм не так уж и плох, как о нем говорят. Особенно в сравнении с этим фильмом (по роману Дэна Брауна), который я смотрела почти 2 года назад.

1
20.10.2018, 02:49

Это фильм о том, как все-таки ужасно жить в мире, где никто никого не любит. (Это не шутка) Я и подумать не мог, что моя 4-летняя сестра может знать так много слов. Оказалось, она еще и книжки читает. Мой друг, который живет в другой стране, прислал мне фото своей жены, сделанное из аэропорта. У нее на лице было защитное стекло.

1
11.04.2022, 16:54

Хороший фильм, рекомендую всем, особенно женщинам. В ответ получил вопрос: А кто такой Калигула? Это имя римского императора, которое в переводе с латинского означает почетный, превосходный. Когда я посмотрел фильм, то долго не мог вспомнить это слово и тогда моя жена сказала, что Калигула - это прозвище римского императора Клавдия. Вот и всё. Теперь я знаю, как её зовут. Как-то раз мы с детьми поехали в зоопарк.

1
24.02.2022, 23:43

Фильм хороший. Я его посмотрел сразу после других фильмов о Калигуле. Есть там и правда, есть и ложь (точнее, вымысел).

0
04.01.2017, 21:24

Я считаю, что это один из лучших фильмов о том, как Калигула в действительности правит Рим. История жизни первого императора Рима, жившего в I веке, который решил стать царем. Это был человек, который хотел построить идеальное государство, но при этом он совершенно не понимал, как это делается. Он был деспот, но очень талантливый художник по призванию. Ему все время хотелось быть царем, но он не знал, как им стать, а его отец, император Тиберий, пытался навязать ему то, что ему не подходит.

0
Добавь свой комментарий!