Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
19 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Le temps meurtrier

Страны: Франция, Швейцария
Премьера фильма: 9 июля 2005 (Швейцария)
Продолжительность фильма: 03:00:00

* Действие фильма начинается с красивой урбанистической улицы в центре Парижа, где состоялась встреча инспектора Криппена и Джека-потрошителя. На большой скорости инспектор замечает мчащуюся в него машину. Он успевает крикнуть полицейскому, следящему за машиной, чтобы тот гнался за ней до тех пор, пока тот не опустит стекло, и тот, приняв это за приглашение, почти уже на ходу открывает дверь и просовывает руку в салон. Для инспектора этот жест уже слишком очевиден для того, чтобы ему удалось завести машину. По дороге, он замечает за рулем человека, который внимательно смотрит в зеркало заднего вида, и узнаёт в нём Криппе-на. Оставив того догорать в машине, инспектор возвращается к оставленной ему машине, где берёт с неё паспорт и уезжает, но, после чего выходит на вечернюю улицу и заходит в кафе, где просит передать ему кое-какие документы, на что официант отвечает, что таких документов у него нет. Однако, официант замечает, как Криппен, не спеша, присаживается в кафе и начинает что-то писать на салфетке. Инспектор решает выяснить у официанта, куда делась его салфетка, и выяснить у владельца кафе имя официантки. Однако хозяин кафе, боясь быть причисленным к «похитителям салфеток», не хочет этого делать и просит инспектора оставить свой номер телефона, но неожиданно появляется сам Криппер, который приказывает официанту немедленно уйти. После того, как официант уходит, Крипен достаёт из кармана и берёт в руки паспорт с его фотографией, а также с другим своим паспортом, в котором указана другая фамилия, и уезжает на такси. В тот же миг в кафе появляется инспектор, который хватает официанта за ногу. Криппера арестовывают, но в тот момент, когда он уже в наручниках заходит в здание полицейского управления, он звонит Крипену по телефону, который тот ему оставил и требует оставить в покое его жену, которую тот якобы хотел украсть, на чём Крип, естественно, и ломается. Мотивы убийств, по мнению критики, далеки от жанра криминального фильма и являются скорее психологическим экспериментом, где криминалистический подход к расследованию убийств с помощью соответствующего оборудования и технических средств на самом деле оказывается малоэффективным из-за отсутствия доверия к профессии полицейских.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Филипп Монньер

В главных ролях
Бруно ПюцюлюФрансуа МартуреДэльфин РоллинРено РаттенHande Kodja
02.12.2013, 21:58

Это история о том, как французский врач случайно находит на улице маленького мальчика, который уже не говорит по-французски и не понимает, где находится. В нем еще теплится жизнь, но его сердце уже давно остановилось. Мальчик похож на Христа, и врач усыновляет его. По просьбе врача он так и называется – Иисус. (с) Фильм не шедевральный, но очень душевный и трогательный.

7
04.07.2016, 08:00

Этот фильм для меня открыл режиссёр-документалист Жак Риветт(Jacques Rivette). Фильм очень жизненный. В начале фильма показаны воспоминания матери о её детстве. Потом кадры из семьи, в которой мать была домработницей, а отец-сутенер. К концу фильма мать выходит замуж за садовника, который в последствии становится её мужем. А теперь немного об этом фильме. Фильм достаточно простой, но интересный.

6
26.08.2015, 10:57

Потрясающая работа! Я обожаю такой стиль в фильмах.

6
09.01.2022, 17:47

Я очень люблю такие фильмы про Париж и его жителей, хотя большинство из них мне известны с детства. Это, конечно, не Амели, не Париж-Манхэттен и не Москва-Петушки. Но зато, это один из самых красивых фильмов о Париже, которые я когда-либо видела. Конечно, он снят больше 20 лет назад, и сейчас некоторые сцены в нем могут показаться довольно смешными и наивными, но в целом он вполне неплох. Действие происходит в Париже, но не в столице Франции, а в пригороде, за городом.

6
20.08.2017, 06:52

Это как если бы кто-то подложил тебе в ботинки кирпич, и тебе казалось, что ты идешь по асфальту.

5
16.04.2018, 09:45

После этого фильма к животным относишься по-новому. Когда я посмотрел этот фильм впервые, я был шокирован, ведь это просто кошмар, сколько животных попало в руки человеку, он держал их в клетках и кормил с пластиковых ложек.

4
01.06.2022, 01:39

Это единственный фильм, после просмотра которого я плакала. Иронично, потому что я редко плачу после фильмов. Теперь я точно уверена, что это шедевр! В конце концов все будет хорошо. Или не будет. Как повезет. На самом деле это не так важно. Все всегда заканчивается хорошо, если заканчивается не плохо — это уже хорошо. С этим выводом можно поспорить, но лично для меня это и вправду так.

3
23.02.2013, 20:20

Это был очень трогательный фильм, который не отпускал до последней минуты, и я плакала каждый раз, когда смотрела его. Я просто не могла перестать, так меня тронула история любви, которая стала такой трогательной благодаря жестокому времени. Это один из лучших фильмов, которые я видела за последнее время. И я действительно люблю актеров, которые сыграли в нем. . . . В какой-то момент мы с моей девушкой решили купить кота.

3
18.04.2022, 16:05

Не самый выдающийся фильм в истории кино, но всё же очень трогательный. Это не тот случай, когда фильм лучше по настроению, чем его описание. Он не то чтобы грустный — он просто про то, как жизнь иногда жестоко подшучивает над нами. И про то, что надо помнить о людях, которых мы любили, и не допускать их ухода, даже если они ушли несправедливо. В общем, смотрите. А я пошёл пить чай с сушками.

0
15.06.2017, 14:49

Отличный фильм! Потрясающе снят, прекрасный сюжет. Советую к просмотру. Если вы не видели этот фильм - то вы многое потеряли. Для тех кто любит Францию и животных он просто обязателен к просмотру! Фильм просто бесподобен. Не смотря на то что в нем снимались собаки - все чувства переданы просто великолепно. Актеры сыграли замечательно. И все без исключения очень качественно. Это просто фильм с огромной душой. Один из лучших фильмов всех времен.

0
Добавь свой комментарий!