Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Prague Exposed Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
20 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Уязвимая Прага

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Действие фильма начинается с 1919 года. Главный герой фильма Кенди, работает во Французском посольстве в Праге. Несмотря на то, что персонаж Кенди вполне узнаваем — то, что они говорят и пишут — представляет собой пародию на оригинальную работу Аллена по одной простой причине — сам сюжет фильма является очень короткой историей, суть которой как раз и заключается в узнавании, установлении личности и дружбы. Джордж, служащий в Главном управлении, узнает, что Кенди работает на Америке, когда тот разбивает стеклянную фигуру его жены. Но это лишь раззадоривает Кенди — он с еще большим рвением вербует агентов и нанимает новых. Аннотация: Фильм на основе книги "Прощай, оружие, прощай" ветерана войны на Тихом океане, политического писателя, героя войны 1941-1945, писателя и публициста Дзиро Таро. Когда на Тихий океан высадился американский десант, японские солдаты, воевавшие на Тихого океана, обнаружили, что они лишены оружия и снарядов для своего основного оружия. Отдать приказ на его уничтожение им не разрешают. В то же время японские офицеры не в состоянии заставить не воевать с американцами своих солдат, так как те в любой момент могут взорвать себя, убив или ранив кого-то из своей команды. Джон Маклин, военнослужащий, которого постоянно мучают предчувствия о грядущей войне, пытается найти способ, чтобы помочь японскому народу противостоять захватчикам. Идя по следу идей американского профессора, становится одним из тех, кто разоблачает возможные заговоры американцев против Японии.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Prague ExposedРежиссер: Джо Д’Амато

В главных ролях
Филипп ДинАнтонелла Дел ЛагоЛола ГроссSusan HajehДжилл Келли
11.11.2012, 21:05

В фильме показано современное состояние чешских парков, и они действительно сейчас не в лучшем состоянии. Есть и такие места, где ни разу не убирали за все годы. В фильме показан парк Прага и его окрестности (и не только на окраине) с тем состоянием, которые есть на сегодняшний день. Этот парк - памятник архитектуры. До реставрации он был, как вы видите, не очень красивый. Хотя мне больше нравится парк в городе Чески Крумлов, который отреставрировали по крайней мере с точки зрения дизайна.

7
27.11.2019, 04:02

Я очень долго и тщательно искал фильм, который бы смог вызвать у меня хоть каплю эмоций. Не то чтобы я хотел, чтобы меня трясло, или чтобы голова кружилась от происходящего, нет. Но, как это обычно и бывает, только первые 5 минут кажутся интересными. И вот сидишь, ждешь, думаешь, ну что дальше-то будет? А дальше как обычно. Завязка, интрига, завязка, интрига.

7
13.03.2015, 12:37

Фильм меня порадовал, когда-то я считал, что лучше его не снимать. Но вот вышел новый фильм с тем же сценарием, тоже снятый по фильму, который я смотрел, только с другой концовкой. И в итоге получил такой же фильм. Поэтому мне интересно, что же нового в этом фильме. Я просто обожаю чешскую киноиндустрию. У них и фильмы всегда необычные, и актёры с режиссёрами как будто из будущего прилетели.

6
25.01.2015, 02:24

Этот фильм стоит посмотреть только из-за того, что это картина снята в Чехии в году 1999. Не знаю как в других странах, но в той же Чехии этот фильм смотреть было жутко. Во-первых потому, что он снят почти по реальным событиям. А во-вторых потому, что история которая произошла в этом фильме очень страшная и правдивая. Моя дочь посмотрела и тоже сказала, что фильм очень интересный. Я еще не смотрела.

5
13.01.2020, 04:15

Если вы собираетесь посетить Прагу — просто скажите, чтобы они не включали эти места в свою книгу Прага и её окрестности, потому что в противном случае вы будете разочарованы. (Это цитаты из книги).

5
13.12.2013, 16:55

Очень много смешных шуток, хотя, на мой взгляд, сценарий мог быть и лучше.

4
13.03.2018, 18:30

Очень сильная драма, которая заставляет задуматься о многом. А я ничего не понял. Ну да, люди не очень хорошо жили, но ведь они все равно были счастливы. А как же. Вы только вдумайтесь. В мире почти не осталось книг. Только в библиотеках. И это в 1999 году в современной Европе. Вот это я понимаю. Фильм про жизнь на заре эпохи интернета, мобильной связи и прочих достижений цивилизации. Нет, друзья, так жить нельзя.

3
11.07.2012, 16:41

Они даже не старались быть убедительными в попытке передать атмосферу 80-х, у них это не получилось. Что делать, если ваш кот съел все деньги, которые вы копили годами? Конечно же, бежать к ветеринару, и, наверное, многие подумали, что кот — это самое худшее, что может случиться с ними. Оказывается, бывают более печальные истории, о которых мы вам расскажем далее. 1.

2
26.01.2016, 12:44

В этом фильме нет никакого смысла - одни танцы.

2
08.06.2019, 23:20

На самом деле все это довольно таки сильно напоминает кино Туристы, но в Туристах есть хоть какой-то смысл, а в Праге его вообще нет. Тут просто одни кадры, и всё. Да и если посмотреть на кадры из фильма в реальной жизни, то можно понять, что они сделаны так, как будто их и правда снимали на камеру. Но в общем, фильм довольно неплохой. Мне он понравился. Смотреть его я советую. А ещё рекомендую почитать книгу, по которому был снят этот фильм. Она очень интересная и правдивая.

0
Добавь свой комментарий!