Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Спящая красавица

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Действие фильма начинается с того, что опальная балерина Дягилевне Дерунова (Элина Быстрицкая) решает заняться воспитанием будущего сына и приглашает в школу танцев московского композитора Евграфа Понсова (Лев Дуров). Перед рассветом на крыльце школы неожиданно появляется необычная девочка в розовом платье и рассказывает, что она дочь принца Ореста, наследница престола, спрятавшая отравленную ножку в шкатулке и заснувшая с верой в спасение. В этот момент появляется Гремин (Леонид Броневой) с невестами. Однако мамы Дягильевой нет дома, а девочку ищут. Гремин со своим приятелем, Канио (Андрей Мерзликин), отправляется в тайное место, где спрятана принцесса, а все остальные возвращаются в школу, чтобы репетировать свою "Первую сцену". Однако во время репетиции, когда Гремин и Каниотио вдвоем ищут принцессу, одна из невест всё же нашла ножку. Теперь у Гремина и Каниболоффа есть только один выход – спасти всех и вместе отомстить злой королеве.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Георгий Васильев

В главных ролях
Эмиль ГальВарвара МясниковаНиколай СимоновКонстантин МухутдиновП. Викторов
15.03.2022, 01:00

1. Сюжет фильма рассказывает историю одной семьи, в которой отец был убит, а мать вышла замуж повторно. У этой семьи было двое детей, брат и сестра, которые были очень дружны, но после того как на свет появилась девочка, отношения между братом и сестрой резко изменилось не в лучшую сторону.

7
30.04.2021, 05:33

Фильм Спящая Красавица, это фильм режиссера Г. Калла и режиссера М. Д. Деланнуа, который был снят в 1930 году и шел в прокате в кинотеатрах России, а также стран СНГ и Балтии в 1930-1950-х годах. Фильм представляет собой драматическую историю любви принцессы на протяжении многих лет, ее отца, братьев и матери, а также короля и королевы. В этом фильме снимались знаменитые актеры - Жан Габен и Вивьен Ли.

6
11.03.2012, 09:26

В этом фильме мы видим как девушка в возрасте 23 лет, которую зовут Лили, просыпается от того, что она замерзла в снегах Швеции. Она не помнит ничего о себе, но в то же время она очень привлекательна и талантлива, пишет стихи, рисует картины, поет, танцует. Она решает разыскать своего учителя, который научил ее всему этому. Но все не так просто, она встречает загадочного мужчину, который не хочет ее отпускать из своих объятий.

5
13.09.2019, 19:09

Отличный фильм, лучше чем Спящая Красавица. Очень трогательный. Все плачут при сценах с маленькой девочкой. - Мама, ну почему ты не можешь оставить меня в покое? - спросил я, когда она сказала мне, что мне придется спать одному в комнате без взрослых. - Во-первых, я мама, а не нянька. Во-вторых, ты уже достаточно большой, и тебе надо уметь себя защитить.

5
02.09.2014, 04:08

Очень хорошо передана атмосфера Парижа 19 века. Но фильм совершенно не о любви. Я бы его поставил в один ряд с такими фильмами, как Унесенные ветром и Огни большого города. Унесенные ветром гораздо лучше! В одном из своих постов я уже говорил о том, что для меня все фильмы по жанру можно разделить на 3 большие категории: комедии, драмы и мелодрамы.

5
13.06.2021, 17:00

Фильм очень впечатлил, это единственная работа в истории мирового кино, удостоенная Оскара за грим.

2
21.04.2017, 17:41

Фильм Спящая красавица был создан по мотивам сказки братьев Гримм. В фильме снялись очень хорошие актеры, которые хорошо играли свои роли. Сам сюжет фильма очень интересный и захватывающий. Фильм очень интересный, я бы его конечно посоветовала посмотреть всем. По мне, так этот фильм просто замечательный, актеры в этом фильма просто замечательно сыграли свои роли. Всем советую посмотреть этот фильм, ведь он очень хороший, думаю, что он многим придется по душе.

2
11.02.2022, 08:34

Посмотрела сегодня фильм Спящая красавица 1930 года. Фильм является экранизацией одноименной сказки братьев Гримм. В главной роли выступила великая красавица и актриса немого кино - Джованна Антонелли. Я ее знаю по фильму Синьор Робинзон с участием Луи де Фюнеса, где она сыграла роль дочери хозяина судна. Ну и конечно же по фильмам Камо грядеши, Вилли и его друзья. Это был её актерский дебют, а в 1928г.

1
02.07.2018, 14:49

Фильм начинается с заставки, где показаны сцены из жизни королевы Англии Елизаветы, которая в 15 веке жила в своих замках, где были строгие правила для девушек дворянского сословия, которые ограничивали их передвижения и даже могли заковать в кандалы, если те покидали замок без разрешения. Но одна из них- Элизабет, ослушалась эту запретную традицию и сбежала с молодым дворянином, с которым ей хотелось хоть раз увидеть красоты природы и побродить по берегу моря.

1
02.06.2021, 04:06

Я так смеялась, когда смотрела этот фильм. Аж живот заболел. Аж живот болит. А в конце я так плакала, что даже испугалась за свои глаза. Но они выдержали. Только вот голова болела весь вечер. И это было лучшее кино в моей жизни. Особенно моменты, где принцесса просыпается в гробу. Хотя это не совсем кино. Это книга. Я ее читала, когда мне было лет 10 и очень любила.

0
Добавь свой комментарий!