Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
97 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Conversa Acabada

Страна: Португалия
Премьера фильма: 13 мая 1982 (Португалия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в 1914 году, когда будущий актер Луис Энрике Самора (Luis Enrique Sarmiento) и его сестра Розалия (Rozalia) и их мама Маруха (Marija Monteiro) пересекают Рио-де-Жанейро на поезде. В Бразилии и в дороге они знакомятся с двумя мужчинами - Эдуардо (Fernando Alves) и Альфредо (Jose Alejandro Moralez). Розалия, которая была влюблена в Эдуарде, вскоре понимает, что он - ее судьба, а Альфред же выбирает в спутницы жизни Розалию, когда оказывается, что у них разные пути в жизни. Они ненавидят друг друга, и, уже не имея надежды на примирение, решают, что им пора развестись.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джоао Ботело

В главных ролях
Жюльет БертоХорхе Силва МелуЛуиш ПачекоМануэл ди ОливейраElsa Wallencamp
Трейлер к фильму Conversa Acabada
23.03.2019, 13:13

Conversa acabada - это очень атмосферный фильм режиссера - классика, Федерико Феллини, в главной роли - Джульетта Мазина. Фильм не для всех, для тех кто любит кино Феллини. Это просто очень трогательная история жизни Джуди Гарленд - гениальной пианистки, талантливой певицы, и в то же время, женщины-скандалистки, которая стала примером для подражания многих людей во всем мире.

7
10.11.2013, 05:56

Я не очень люблю старые бразильские фильмы. Обычно, в них много всего лишнего, особенно диалогов. А ведь в кино любят диалоги! Но тут, вроде, ничего лишнего. Только драма, да и та подана очень красиво и атмосферно. Фильм снят в 1982 году. В главных ролях - Фернандо Рей, Дебора Каражан и Рикардо Монтальбан. Мне понравился выбор актёров, потому что они оба отлично играют.

7
19.07.2020, 01:01

Я не любитель испанского кинематографа, и фильмы с его участием не смотрела. В прошлом году мне довелось посмотреть одну картину, которая потрясла меня до глубины души. Это Conversa acabada, и ее я ждала с большим нетерпением, ведь ее режиссером был великий Мануэл ди Оливейра, который на протяжении долгих лет творил историю бразильского кино. И это не преувеличение! Его фильмы одни из моих любимых, они действительно гениальные.

3
17.07.2015, 23:02

Conversa Acabadа это бразильская романтическая драма режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту, снятая по одноименному роману Педро Серны. Сам роман не очень интересный, на мой взгляд. Фильм мне понравился, в нем есть над чем задуматься и над чем посмеяться. Что касается актеров, то они подобраны хорошо, хорошо играют. И вообще латиноамериканское кино мне нравится, там все так красиво и необычно. Я не любитель подобных картин, но этот фильм очень даже ничего, смотрится на одном дыхании.

3
10.11.2015, 18:05

Если бы меня попросили охарактеризовать этот фильм, то я бы сказал, что это фильм о том, как можно жить и не жить вообще. Это фильм, который говорит тебе, что в жизни нет смысла, если ты не живешь для других. Да, это именно так! В этом фильме показана настоящая драма, которая происходит постоянно на Кубе, и о которой не принято говорить, потому что это там, где плохие люди.

3
22.09.2021, 09:19

Посмотрели мы с женой фильм Converse Acabadas в кино на новогодних каникулах. Фильм понравился, но не всем. Для меня он тяжеловат, поскольку я люблю легкий юмор, а в этом фильме его нет, поэтому он меня немного разочаровал. Жена смотрела с интересом, смеялась и сопереживала героям. Что касается сюжета, то он очень напоминает сюжет “К северу через северо-запад” и многие детали фильма перекочевали из него. Хотя есть и совершенно новые сюжетные линии. Режиссер фильма - Педро Альмодовар.

2
16.09.2021, 01:16

Conversa. Название фильма говорит само за себя, это и есть история одной встречи. История - двух встреч, двух одиноких сердец.

2
28.02.2018, 18:19

Когда я услышал, что один из моих знакомых собирается посмотреть этот фильм, я решил, что просто обязан его посмотреть! Ибо мне была интересна реакция человека, который посмотрел фильм на португальском языке с субтитрами. А значит, с возможностью увидеть, как актеры говорят на португальском. В общем, друзья мои, это было нечто! Фильм, конечно же, снят по новелле бразильского автора Антонио Мачадо. И если Вы ее читали, то сразу поймете, почему он называется Conversa.

2
06.02.2023, 05:08

Conversa acabada (в переводе с испанского - каблук на ботинках) - это кинофильм 1982 года, снятый по сценарию режиссёра А. Лопеса (на основе его же сценария фильма La Habana 1979 года). Фильм снят в жанре комедии. В этом фильме главную роль исполняет актриса Мерседес Суарес, а в роли дона Висента - Хосе Луис Фернандес. Этот фильм был в прокате в 1982 году, и не получил широкой популярности.

1
25.03.2023, 14:52

Фильм очень крутой и интересный. Очень много вещей, которые меня удивили, и то, как они показаны в фильме, просто поражает воображение. В фильме много разных идей, которые были взяты из книг, фильмов и других работ.

1
Добавь свой комментарий!