Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
11
4
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
86 голос

Сюда не залетали чайки

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Сибирь, 30-е годы. Десятилетний Илька убегает из дома от мачехи и примыкает к артели сплавщиков леса по реке Мане. Здесь маленький герой обучается опасному ремеслу и сталкивает всех со своей совестью. Ответ на: Иртыш. Я отвечу сразу, как прочитала вопрос. Иртыша. Я долго не могла прочитать варианты в ответе, и уж тем более, что выбрать. Мне казалось, что река Коргон. Правильный ответ Иртышь, а вовсе не Коргон! И Илька из сказки про Дядю Степу стал р/сл сплавщиком леса - это как раз тот случай, когда все пошли по чуть-чуть, и никто ни на кого не думал. На это не надо жалеть время и деньги. Это не та же самая река, но принцип тот же. Герой проявил свою совесть и за это поплатился. Я тоже сплавлялась на нем, и он вполне достойно выдержал испытания. С довольно странным названием Иртыши появились эти речки на карте России в 1930-е. Правда, Иртышу с детства довелось повидать свое настоящее имя. В народе эту речку стали называть Коргон или, в обиходе, Коргонка. Ответом на вопрос может стать река Иртыщ (Когонь). Коргон - просто нарицательное название, называя реку таким именем, мы подразумеваем ее текущее русло. Автор, а автор, хорошая твоя головка - были бы мозги, а приключения - найдутся. :-) Наверное, Вы когда-то читали, что герой сказки про дядю Степу был не из бедных. И все заботы о семье и детях давно легли на его плечи. Скорее всего, он был подростком в ту эпоху, когда крепостных освобождали и заставляли трудиться на себя. Но, как известно, в детях всегда есть что-то от детства. И в мальчике Степане очень рано (возможно, с 14 лет) проснулся зов к приключениям. Он то бросил барский дом, а на службу устроился в артель сплавщиков. Детей в артели платили, наравне с взрослыми, но ведь надо было еще и дом снять и прожить в нем, обустроиться. Вот и вернулся Степан к матери, а там его ждала беда. Дом-то разрушили злые люди, и мать, не зная, куда бежать, осталась в нем жить, а вот помочь ей Степан не мог. К счастью, пришел на подмогу друг детства - мальчик Илья.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Булат Мансуров

В главных ролях
Михаил ЕгоровПавел КадочниковЛеонтий ПолоховВячеслав ВоскресенскийИван Савкин
06.10.2018, 07:54

Я не считаю, что в 1977 году кино было плохое, я просто не смотрел его. Это сказал режиссёр-документалист, один из пионеров документалистики в СССР. И правда – фильмов в те годы выходило мало. А если речь идёт о классике – то о ней и вовсе в лучшем случае знали несколько человек. Но всё равно, это были фильмы. Документалистика не нуждается в рекламе. Она сама себя рекламирует. Есть в ней что-то от искусства. Не просто изображение происходящего, а его осмысление и отображение.

6
06.06.2018, 23:00

Этот фильм, который я посмотрела в кинотеатре, вызвал у меня бурю эмоций. Я давно так не сопереживала персонажам, как в этом фильме. И все благодаря тому, что я попала на фильм в кинотеатр. Во-первых, фильм идет 2 часа, а не 50 минут. Конечно, на первый взгляд может показаться, что это долго. Но на самом деле фильм очень увлекательный. Он держит в напряжении весь фильм. А после него остается очень хорошее настроение. Во вторых, фильм снят по реальной истории.

5
30.07.2020, 00:00

Неплохой фильм, как для того времени. Когда смотришь такие фильмы, хочется жить. Я, как и все мамы, переживаю за своих детей и стараюсь дать им как можно больше. Даже живя в городе, я надеюсь, что мои дети не узнают, что такое война. А если узнают, то хотя бы будут к ней готовиться, ведь мир держится на неравнодушных, готовых прийти на помощь, людях.

4
03.03.2021, 10:47

Он, как и многие другие современные фильмы, оставляет после себя двоякое впечатление. Он не плохой и не хороший, он просто не интересный. Не цепляет, так скажем. С одной стороны, это вполне современный фильм про подростков, который может посмотреть любой зритель, в том числе и дети. Тут все понятно и просто. Сюжет, конечно же, можно было бы сделать более сложным, а так - все просто, доступно и логично. Но все же история мне показалась интересной.

3
03.11.2016, 20:02

Это одна из моих любимых картин. Она о людях, которые пытаются найти себя. В то же время, о любви.

3
26.04.2016, 03:41

Этот фильм, снятый в жанре арт-хауса (за что я его и люблю) по книге Роберта Хайнлайна, это мой самый первый кинофильм. Я его посмотрел когда мне было лет девять-десять. Это вообще был лучший фильм в моей жизни. По крайней мере, я тогда так считал. Потом были еще другие фильмы, но этот всегда стоит у меня на одной полке со мной, как самый первый.

2
16.05.2012, 20:22

Снимаю шляпу перед режиссером за то, что нашел в себе мужество показать в кино этот кошмар. Это и есть наша действительность в миниатюре. (БГ) Я только-только вышла замуж, и мы с мужем договорились: он называет меня Катей, я его - Мишей.

2
03.03.2022, 12:48

Я не люблю фильмы где все действия на поле боя показаны с одного ракурса, особенно когда идет война. Поэтому я не могу сказать, что я люблю этот фильм. И не люблю я его за то, что тут нет смысла, а просто идет бессмысленный набор действий и декораций. Показывают самолеты, пушки, вертолеты, танки и прочее, и ничего более. Все герои как куклы, которых дергают за ниточки в сюжете. Они даже не хотят понять друг друга. Кто-то что-то кому-то сказал, он обиделся, кто-то на кого-то.

2
08.04.2022, 07:35

Ну это фильм из тех, что смотрят на одном дыхании. Да, не все любят комедии, но я как раз из их числа. Я понимаю, как можно было так сыграть, этот фильм должен был быть лучшим в своем жанре. Тут есть над чем подумать и поплакать. Особенно под конец. В нем рассказывается история жизни простого человека, который пережил столько всего, что и в самом страшном сне не приснится.

1
05.10.2014, 06:11

вышлю на dvd диске кому нужно это кино. surpris@bk.ru

0
05.10.2014, 06:15

вышлю на dvd диске кому нужно это кино. surpris@bk.ru

0
03.09.2017, 17:56

В фильме действительно нет никаких диалогов. Мне понравилось. Фильм был снят одним кадром. В нем не было диалога. Только музыка. И очень мало дублей. Как результат, он может показаться немного рваным. Но это как раз и интересно. Это и есть кино. Ты видишь, как он дышит. Чувствуешь, как бьется его сердце. Не нужно тратить время на описание сюжета.

0
Добавь свой комментарий!