Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ceddo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
871 голос
Кинопоиск
5.703/10
105 голос

Седдо (Отказ)

Страна: Сенегал
Премьера фильма: июнь 1977 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается с ролика с танцевальной школы. Группа учащихся сдает экзамен на знание географии с помощью симулятора самолёта, что проходит успешно. Учитель — араб по происхождению настаивает, что лучшим ответом на рольке — это карта. Конечно же, жители Сенегала не ограничиваются только лишь картой... далее Действие фильма Сети (Сеть) (Италия) в жанрах комедия и драма начинается со сцены экзамена, на котором студенты показывают "троечникам" их ошибки в формулах. Студент Бебе спрашивает: "Вы шутите?". Ученый-физик отвечает: "Да!". Далее студент Бебе берет обыкновенный квадрат (студент зациклился на "независимости"). Школьник Свен говорит учителю Бебе: "Я могу поставить Вам зачет автоматом. Мне нужно лишь знать", — "Не трудись, Свен, я знаю".
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CeddoРежиссер: Усман Сембен

В главных ролях
Табата НдиайеMoustapha YadeIsmaila DiagneMatoura DiaOmar Gueye
27.02.2015, 14:45

Мне очень понравился фильм, сюжет, игра актеров, музыкальное сопровождение. Как я говорила в начале отзыва, мне фильм понравился, но он не очень подходит для семейного просмотра, потому что много жестокости и насилия, поэтому для детей его смотреть не стоит, а для взрослых и детей постарше, думаю, этот фильм подойдет. Сюжет фильма таков: мужчина, как обычно, возвращается домой и видит, что все шкафы и ящики в доме перерыты, замки сорваны.

7
01.08.2016, 20:38

Если вы хотите насладиться историей любви, то это кино не для вас. Если же вы хотите ощутить, как сердце разрывается от боли, то вам сюда. А еще это фильм о том, что любовь бывает разная, но, к сожалению, очень редко можно встретить настоящую. И, кстати, фильм о людях — и о них тоже. Просто люди всегда думают, что все знают о других. Я бы даже сказал — о чужих людях.

7
05.07.2017, 11:49

Жанр драмы для меня всегда был очень сложен, потому что как правило, это тяжелые фильмы, которые в той или иной степени затрагивают проблемы человеческой психики и морали. Поэтому у меня редко когда появляется желание посмотреть что-то подобное, несмотря на то что я люблю психологические драмы. Но вот посмотрев этот фильм, я неожиданно для себя испытал сильный эмоциональный подъем.

7
28.04.2012, 11:06

Это прекрасный фильм про то, как жизнь меняет людей и делает из них личностей.

6
30.09.2017, 22:33

Сюжет фильма меня потряс. Все мы знаем что такое любовь. Кто-то любит, а кто-то просто пользуется влюбленными людьми, и в этом случае даже не любовь называется по другому. Просто люди с сильной волей. По моему мнению в фильме показана именно такая любовь. Фильм очень тяжелый, я плакала всю дорогу. Мне было плохо от просмотра. Это сильная душевная драма. Так же можно посмотреть, если вы не видели. Посмотреть есть над чем.

6
02.03.2021, 09:21

Неплохой фильм, но ничего особенного.

5
06.02.2016, 23:00

Посмотрели вчера всей семьёй после тяжёлой трудовой недели. Фильм тяжёлый, не для слабонервных. На любителя! Но в конце слёзы наворачиваются. Я и не думал, что этот актёр будет играть в фильме по фильму моего любимого режиссёра. Это потрясающе! (с) Я не люблю кофе. Мама говорит, что я его никогда не пробовала. Я думаю, что в этом виноват мой отец. Он просто никогда не пробовал хороший кофе.

4
25.07.2015, 08:40

Фильм Седдо - это романтическая драма, основанная на реальных исторических событиях, произошедших в 17 веке. Фильм рассказывает о жизни молодой девушки по имени Элизабет, которая не хочет ни за кого выходить замуж и решает выйти замуж по собственному выбору. Она приезжает в Шотландию и начинает свое путешествие по стране. В итоге она находит свою любовь и обретает счастье. Это был мой первый фильм, который я посмотрела в кинотеатре в кинотеатре.

2
22.10.2013, 00:45

В этом фильме всё правда: и слёзы, и страдания, и радость. Моя мама очень любит этот фильм. По нескольку раз в год пересматривает, особенно в день свадьбы сына с мамой невесты. Но я так и не смогла понять, чем заканчивается фильм. Вот почему я люблю жить в своих странах: у нас есть свобода слова.

1
18.01.2023, 20:23

У нас был свой реальный Иисус - Иисус Христос. В том же году вышел другой хороший библейский фильм - Иисус из Назарета (Jesus of Nazareth). Там Иисус показан более добрым и мягким. Однако фильм Иисус из Бруклина (1991) - это совсем уже другая история. Снято по одноименной повести американского священника Чарльза Уэбстера.

0
Добавь свой комментарий!