Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Intikam Melegi - Kadin Hamlet Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
221 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Ангел мести - Гамлет-женщина

Страна: Турция
Премьера фильма: июль 1977 (СССР)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в современном Стамбуле. Мужчина, по имени Мамед зарабатывает путем лжи, подкупов и убийств на жизнь. Он гангстер и убийца, не хочет, чтобы о нем знали. В Стамбуле он узнает, что его брат Али убит, и хочет отомстить. Среди друзей и знакомых он ищет того, кто не ударит его в спину. И находит. Его зовут Фатих. Мамед влюбляется в девушку - Ангела мести. Фатиху предстоит узнать, насколько его любовь сможет растопить сердце девушки, которая одним своим взглядом и слезой может отправить его на тот свет.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Intikam Melegi - Kadin HamletРежиссер: Метин Эрксан

В главных ролях
Фатма ГирикReha YurdakulSevda FerdagAli Cagalogluİhsan Gedik
16.02.2021, 07:46

В основе сюжета - реальная история борьбы за престол римского императора Клавдия, которая нашла свое отражение в многочисленных произведениях искусства. Не обошлось и без некоторых сюжетных перекличек с Гамлетом Шекспира. Здесь в роли Гамлета-мужчины выступает некий таинственный человек, которого никто не знает. Он появляется на сцене, говорит немного и исчезает. А потом внезапно объявляется через несколько лет в качестве принца датского.

7
19.02.2022, 18:51

Это просто шедевр! Советую для всех! Приготовьтесь к глубоким, сильным эмоциям. У меня мурашки бежали по коже при просмотре фильма. В нем много чувств, переживаний. Он очень реалистичный. Посмотрите обязательно.

7
10.11.2012, 22:44

Снято это кино было в Румынии режиссером Кристианом Баерштилом. А это уже говорит о многом. Актеры в фильме играют очень хорошо, но больше всех мне понравилась именно Гамлет-Женщина. Эту роль и играет Мария Дориа Феррети. Вот так она выглядела в молодости. И вот как она выглядит в возрасте. Так она еще смотрится даже хорошо, хотя ей уже за пятьдесят. Хотя, по сюжету фильма ей всего двадцать четыре года, но выглядит она как взрослая женщина.

7
11.02.2012, 02:39

Этот фильм один из самых моих любимых фильмов, которые я видела. Он снят по пьесе Шекспира Гамлет и действие в нем происходит в начале XVII века в Шотландии, однако фильм намного более реалистичен и драматичен, чем пьеса Шекспира. В нем много интересных моментов, которые мне кажутся интересными и которые я люблю в фильмах такого жанра. Сюжет фильма тоже весьма интересен и отличается от известного нам сюжета по Шекспиру. Актерский состав этого кино очень мощный.

7
01.02.2012, 08:13

У женщины-актрисы волосы так искусно имитировали цвет кожи, что даже не было понятно, она это или нет. Вот это да! На роль Гамлета была приглашена женщина, которая была не похожа на мужчину. Это была большая редкость, потому что в то время мужчины мало снимались в фильмах. Роль Гамлета играла женщина с такой же внешностью, как у Офелии - женщины, для которой писали роль.

6
24.08.2018, 05:42

Все актёры потрясающие, особенно женщина, которая играла роль Гамлета. А вообще в фильме много очень красивых нарядов и декораций. Сюжет тоже очень понравился. В принципе, этот сюжет может быть использован и как сценарий фильма Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о книге Нация фастфуда Чарльза Мартина. Это довольно интересное произведение, о том, как одна семья, состоящая из представителей разных слоев общества, ведет свой бизнес по приготовлению еды фастфуда.

5
25.11.2016, 19:26

В фильме нет смысла, одни сплошные страдания и сопли. Сюжетная линия отсутствует полностью и не понятна зрителю. Актеры играют как попало, да еще и без слов. Если вы ищите фильм, чтоб поржать над выпечкой и красивыми актерами, то не смотрите его! А если ищите что-то серьезное, где есть смысл, который можно потрогать, то этот фильм тоже не для вас.

4
19.01.2018, 21:44

Если бы снимали сейчас, фильм был бы совсем другой, но и сейчас есть над чем подумать и вспомнить. Кинофильм снят был по одноименной пьесе Уильяма Шекспира Леди Макбет. В основе сюжета лежит рассказ о женщине которая не смогла справиться со своими страстями и в итоге погубила свою семью и собственного ребенка. На первый взгляд - обычный фильм ужасов, но в этом фильме ужасов не так уж много и главный герой выглядит более человечно.

3
22.05.2013, 19:59

Не знаю уж сколько раз его пересматривала, но всегда было интересно как же все это случилось. Особенно момент перед выходом на сцену. Как только она выходит на сцену, я всегда вспоминала один эпизод из моего детства: когда мы шли в кино. (и потом все время обсуждали этот фильм) И еще было интересно, как актриса играла, хотя мне показалось, что она все же играла саму себя. Я даже хотела ей сказать, что ей в жизни нужно играть такую роль. Мне кажется, что все женщины мечтают о такой роли.

2
26.04.2012, 23:37

Я очень люблю смотреть мелодрамы (даже американские фильмы про супер героев), но не очень люблю когда в них играет плохо женщина, я всегда ищу, где же мужчина (как это сейчас принято говорить). Все-таки мне кажется, что именно благодаря хорошим женщинам (именно их так мало) на свете существуют настоящие герои! Я вообще считаю, что женщины- это воплощение добра, любви и понимания, а мужчины - воплощение мужества, отваги и отважной борьбы! Фильм Ангел мести очень хорошо об этом повествует.

1
Добавь свой комментарий!