Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les misérables Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
911 голос
Кинопоиск
7.814/10
418 голос

Отверженные

Страны: Франция, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 20 октября 1982 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:36:00

* Жан Вальжан отбыл на каторге 20 лет за кражу корки хлеба, а затем, после встречи с обезоруживающей добротой священника, у которого он крадет подсвешники, совсем потерял бдительность и верность. И вот этот "флюгер" нас с вами туда же и ведет. И вечно тянет туда, где можно поживиться..." Эта сцена из "Бега" очень важна для понимания персонажа. Формально – это страшный приговор, но фактически – приговор самому себе. Теперь мы понимаем, почему этот великий писатель так боялся кого-нибудь полюбить. Поэтому так важно было помочь Жану Вальжану выздоравливать. И здесь бы нам оправдаться перед читателем: мы не виноваты, что "прицепились" к этому персонажу. Дело в том, что процессы над ворами и убийцами на каторжных работах были жестокими, в некоторых случаях карали смертью. Происходила массовая переоценка ценностей. И многие пытались исправиться. Причем не просто "выполнить норму", а именно стать лучше – красть только по договоренности с начальником, а не по зову сердца. "Жюстен, – сказал аббат, – человек особенный. Все мы – люди, а он особенный. Его нельзя ни считать везучим, ни хвалить. Он по-настоящему принадлежит к тем людям, которые выше нас и сильнее нас. Вы видите, что ему надо все до мелочей. Нет такой вещи, на которую он бы не посмотрел. Нет такого предмета, который бы его не заинтересовал". И у него, единственного из заключённых, прибывших в келью к аббату, обнаружились новые, неведомые прежде качества. Благородство, доброта, бескорыстие и сострадание к ближнему – всего этого нет у Жюстена. Этот человек никому ничего не должен и никого не любит. Он просто живет, потому что другого выхода просто нет. Почему? Наверное, потому, что Жюстен считает себя хуже других. И поэтому он ещё сильнее, чем прежде, хочет исправить свою жизнь, чтобы исправить свою душу. Французского товарища Жана Вальжана, пропавшего без вести, Растиньяк, приехавший на каторгу в качестве адвоката, спасает от виселицы, покарав воровскую шайку, которая избила каторжника до полусмерти, а потом сожгла тело на костре.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les misérablesРежиссер: Робер Оссейн

В главных ролях
Лино ВентураЖан КармеМишель БукеЭвелин БуиксВалентина Борделе
23.08.2020, 08:09

Это очень интересный и яркий фильм. В нем есть все, что нужно зрителю - и комедия, и драма, и мелодрама. Фильм смотрится с удовольствием. В этом фильме прекрасно все - костюмы, декорации, игра актёров. Этот фильм смотрится на одном дыхании. История, рассказанная в фильме, очень интересна. Мне понравилось, как показан главный герой Луи - с одной стороны такой простой парень, но с другой стороны, он обладает внутренней силой и мужеством, не смотря на всю свою беспомощность.

6
10.07.2016, 01:40

Это один из самых лучших фильмов, которые я когда-либо видел. В этом фильме присутствуют все основные элементы драматической истории. Фильм начинается с довольно напряженного момента, где главный герой Жан Вальжан, приговоренный к казни, прощается со своей женой и детьми. Далее сюжет постепенно переходит в более трагическую историю жизни Жана Вальжана и каторжника Жавера. Затем идет несколько эпизодов из жизни маленького мальчика Жана и его родителей. Эта часть фильма тоже очень интересна.

5
29.07.2015, 18:55

Отверженные это очень сильный фильм с большим количеством положительных эмоций. Он один из самых лучших, о которых я когда-либо слышал. Это прекрасный сюжет, отличная игра актеров, красивая и качественная работа оператора и композитора. Сюжет таков: в далеком 18 веке на маленькой железнодорожной станции жил человек по имени Жан Вальжан. Всю свою жизнь он занимался тем, что обирал нищих, а потом продал своего ребенка.

5
20.11.2016, 01:24

Это действительно хорошо, и я надеюсь, что вы можете пойти в кинотеатр или в театре. Это очень трогательно. Я хочу смотреть на мир его глазами. Он живет рядом со мной 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Не могу выразить словами, как я ценю, что он со мной. Без него, мир был бы пустым и скучным местом. Спасибо за то, что ты есть.

4
01.12.2017, 18:48

Это экранизация одноименного знаменитого романа Виктора Гюго, в котором описывается история жизни Жана Вальжана, который в детстве пережил много горя. В конечном итоге он стал одним из самых влиятельных людей в городе. Но однажды ему приходит весть о том, что сын его друга и благодетеля, которого он считал своим сыном, был убит. После чего Вальжан решает отомстить за своего сына и берется за работу полицейского наемного.

4
19.02.2020, 13:39

Если бы не концовка, то фильм можно было бы назвать комедией. — Когда я впервые встретила своего будущего мужа, я сразу поняла что он хороший человек, несмотря на то что выглядел как бомж. Он спросил, есть ли у меня ключ от квартиры, и я дала его ему, а он его потерял. Еще мы познакомились у общих друзей, он сказал что друг. Я все поняла. А он нашел ключ и вернул мне.

3
01.04.2022, 15:59

Сюжет: Жана Вальжана приговорили к пожизненному каторге. Он сбежал из каменоломни и добрался до Парижа где устроился в мэрию. Там у него появляется дочь, на которую Жан Вальжан не имеет никаких прав. Чтобы содержать себя и дочь он стал попрошайкой. Но однажды он встречает старого друга, который предлагает ему стать священником в одном маленьком городке. И Жан Вальжан принимает это предложение. Фильм по роману Виктора Гюго.

2
07.04.2016, 19:56

Отверженные - американский фильм, который я смотрела на английском языке. Картина рассказывает нам о жизни Жана Вальмона и его сестры Анны, которую отец заставляет выйти замуж за бедного парня, которого она не любит. После этого она уходит в монастырь, а ее возлюбленный пытается с ней связаться, но напрасно, и в итоге они попадают в плен к жестокому хозяину. Я смотрела этот фильм с большим интересом и удовольствием, с нетерпением ждала конца. Фильм очень интересный и захватывающий.

1
11.02.2020, 11:00

Фильм мне всегда нравился, смотрела, наверное, раз 5. Но, как и большинство фильмов этого жанра, он мне не очень понравился. Как-то совсем не впечатлился, потому что ничего особенного и интересного для себя из него так и не вынес. Вроде бы и актеры, и сюжет - все вполне обыденное, но почему-то мне никак не хотелось его смотреть. Поэтому он меня больше разочаровал, чем порадовал.

0
04.04.2015, 14:53

Это невероятно трогательный фильм. Мне никогда не было так жаль кого-то, как этого мальчика, который не мог вернуться домой и увидеть, как мать и отец радуются его возвращению. Это фильм о силе прощения, и я бы очень хотел, чтобы его посмотрел каждый. Фильм показывает, как можно стать ближе, даже если мы из разных социальных слоев. После просмотра я почувствовал себя намного лучше. Отверженные — отличное кино, это классика.

0
Добавь свой комментарий!