Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

West Side Story Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.5/10
101549 голос
Кинопоиск
7.249/10
6659 голос

Вестсайдская история

Страна: США
Премьера фильма: 18 октября 1961 (США)
Продолжительность фильма: 02:32:00

* Сюжет построен на бессмертной истории Ромео и Джульетты, развернутой на новый лад. На улицах Манхэттена ведут беспощадную войну за жизненное пространство люди из двух неравноценных групп — бездомные "тунеядцы", живущие за счёт чужого труда, и банкиры, люди в белых халатах, готовые по первому требованию отдать "товар" в обмен на благотворительный взнос. Жил-был человек по фамилии Хван. Обычный человек, не слишком приветливый, не блещущий особым интеллектом, но с усами, которые он тщательно подбирал, и пиджаком, который носил зимой и летом. И как-то раз он ушёл из дома, чтобы пойти на выступление. Ушёл он от жены, от детей, от тестя и тещи, которые считали его лентяем и считали, что в его внешности есть что-то противоречивое, а он считал, что люди должны жить в чистоте. Но, в общем, он пошёл на концерт, где выступала какая-то приятная в общении группа, которая очаровала его. Клуб был забит битком — и на него тоже. В толпе шли разговоры о погоде, а Хван думал только об одном: как бы поскорее попасть домой. И когда на сцене появился вокалист группы, Хван вдруг понял: вот она, мечта всей жизни! Именно эта песня, которую он слушал и которая так нравилась его жене, именно те слова, которые она говорила, когда он уходил в очередной раз. Поблизости были пожарные — но Хван не боялся. За спиной у него было самое надёжное из всех обуз, что только есть на свете — его преданная супруга и дети. Он думал только о том, чтобы побыстрее вернуться домой, и боялся только одного — что его жена поймёт, что он её предал, и поэтому захотел, чтобы они побыстрее ушли из клуба. И тут голос, который не принадлежал этому человеку, запел: Вскоре Хван уже был на острове, где жила его жена. Он был так счастлив, что не заметил, как время пролетело. Он вернулся домой, взял бутылку виски и отправился спать. Когда он проснулся, жены и детей уже не было. Ну, он, положим, не очень расстроился. Они, в конце концов, взрослые люди, сами решают, как им жить. А вот сам он думал только как бы ему не попасть в руки пожарных. И с этого дня его жизнь изменилась.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: West Side StoryРежиссер: Джером Роббинс

В главных ролях
Натали ВудРичард БеймерРасс ТэмблинРита МореноДжордж Чакирис
22.01.2018, 18:02

Сюжет: История рассказывает о жизни Ромео — американского актера театра, который в 1962 году покидает Нью-Йорк ради путешествия в Европу, а затем и возвращения на родину. В качестве исполнителя главных ролей он пробует себя в мюзикле Вестсайдская история. В итоге ему удается получить главную роль, после чего он начинает работать в театре. Но его ждут не только трудности, но еще и романтические отношения с певицей Дженни (Тильда Суинтон).

7
21.01.2020, 01:58

Мне понравилось, хорошая история, хотя и не без некоторой американской наивности, но в целом фильм смотрится легко и с удовольствием.

5
08.07.2014, 16:04

Когда впервые его увидел по телевизору в году 2008-2009 не понял почему так быстро рейтинг и я удивился, когда увидел, что этот фильм стал лидером. В начале фильма я подумал, а что же там в конце то? И тут меня осенило, это же шедевр! Фильм с шикарным сюжетом, где главная роль у великолепной Одри Хепберн. Эта девушка стала для меня эталоном красоты и женственности.

4
29.09.2021, 18:01

Драма, мелодрама, музыка в исполнении The Beatles. Фильм о первой любви школьного класса. В этом фильме сыграли такие актеры как Кирк Дуглас, Лоуренс Оливье, Тони Кертис, Джек Леммон, Энн Бэнкрофт, Энтони Куинн. Сюжет фильма: Это история о том, как Ромео и Джульетта познакомились еще в школе, но не смогли быть вместе. Все это из-за их родителей, которые не разрешали им встречаться. Но все таки влюбленные встретились и поняли, что друг без друга им плохо.

4
22.04.2013, 00:25

И в первую очередь, что меня радует - это то, что фильм не был поставлен на поток, не является просто сборником серий. Это действительно отдельное произведение в жанре мюзикл. Музыка и танцевальные номера превосходны, в фильме есть моменты, где есть над чем посмеяться. У меня лично после просмотра осталось ощущение, как будто я побывала на концерте классической музыки и сходила на хорошую постановку мюзикла в театре.

3
13.02.2015, 06:37

История о приключениях в Нью-Йорке двух американских подростков. Фильм снят по мотивам мюзикла 1965 года Вестсайдская история Роберта Уайза и Джералда Райта. Сюжет фильма: Фильм начинается с того, что в Нью-Йорк прибывают два мальчика: Тони и Кит. Они хотят посмотреть на знаменитый Бродвей, на котором, как они думают, очень весело. Однако жизнь в Нью-Йорке оказалась не такой как ожидали ребята.

3
13.05.2012, 05:29

Не так уж он и плох. Но это не тот фильм, который стоит пересматривать еще раз. Да и вообще, смотреть его надо один раз. Просто, как говорится, для общего развития. За это время появилось много более интересных мюзиклов. И я бы рекомендовал пересмотреть этот прекрасный фильм. Даже если кто-то уже смотрел его, то все равно стоит посмотреть еще раз! В нем есть несколько замечательных песен, которые можно петь в караоке.

3
25.11.2016, 18:32

Я был очень удивлён, когда узнал, что фильм уже выходит на экраны и в РФ в 2 словах о чём там. С одной стороны, конечно, в фильме поднимаются важные социальные темы, которые по идеи должны интересовать всех людей, но с другой стороны есть одна очень большая проблема этого фильма, которая я не могу понять и признать. Но это уже совсем другая история, давайте просто посмотрим трейлер. Актёры в целом подобраны удачно, но на мой взгляд игра некоторых актёров была просто ужасной.

2
09.02.2021, 15:43

В этом отзыве хочу рассказать об одном из самых любимых моих фильмов. Я смотрела его несколько раз и всегда с удовольствием. История про любовь, страсть, предательство, дружбу и месть, все это перемешано в один сюжет. Для своего времени фильм смотрится очень современно. Не смотря на то, что события происходят в середине 20-го века, фильм отлично смотрится и сейчас. Очень мне понравился главный герой, он так лихо управлялся с бандой. Вообще актеры играли отлично.

1
01.05.2017, 20:21

Очень крутой фильм, ребята. После просмотра хочется начать бороться за свои права, отстаивать интересы, выступать против несправедливости и насилия. Он был моим любимым фильмом детства! И он, кстати, входит в список фильмов, которые нужно посмотреть хотя бы раз в жизни.

0
Добавь свой комментарий!