Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Monsignor Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
920 голос
Кинопоиск
6.157/10
99 голос

Монсиньор

Страна: США
Премьера фильма: 22 октября 1982 (США)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Вторая мировая война. Католический священник Отец Джон Флаэрти добровольно отправляется капелланом на фронт, внося посильный вклад в борьбу с врагом. После ранения он возвращается в Кентербери, где вырастил маленького сына. Разведенный священник встречает молодую замужнюю женщину, которая является наркоманкой. Зритель в очередной раз получает возможность поразмышлять о том, что же ценнее – вечная жизнь или вечная молодость? Метод: Демонстрация приемов на рояле, но без традиционных пьес, а плавно перетекая из импровизации в произвольные произведения (не забывайте приглашать зрителей "подучить" мелодию и пальцы). Ведущий: Иван Валерьевич, как нужно ставить героев? И должны ли они стремиться к чему-то в поисках счастья? Ведущий : Обязательно ли для счастливого окончания любви отказ от своих любимых и родных? Возраст детей: от 3 до 10 лет. Дети: 3 – 4 человека. Рост детей: 1 – 1,9 метра. Продолжительность: 45 минут. Кульминация: Подготовка к приезду героя: как он появляется в сценарии; прибытие; знакомство; знакомство с залом. Ведущий, дети : Мы приехали к Вам с подарками и игрушками! Все присутствующие : Здравствуйте! Как мы рады, что вы к нам приехали! Ведущий в торжественной обстановке вручает все присутствующим подарки и игрушки. Дарит им небольшие сувениры и цветы. Иван Валерьевич : Сегодня у нас в гостях очень важные люди - это сотрудники Фондов и руководители Правительства России, которые решили провести в День Народного Единства День православной молодёжи. Вот наш ведущий Иван Валерьевича – батюшка Иван. Иван Валерьянович, покажите, как Вы крестили дочку. (сценарий) (дети рассказывают, кто как крестил своих детей) Ведущий как режиссёр осуществляет поиск подходящих для выступления места и времени. Есть ещё несколько способов знакомства с детьми, предложенных в некоторых сценариях. Привлекают к работе в сценарном объединении. Если мы помним, то в первой части пособия мы говорили о том, что в создании сценария важна нотка юмора. Мы добавили бы к ней ещё некоторые акценты: беседа в кругу семьи. Описание образа (участника) – для достоверности. Организация центра современной культуры – в символическом, патриотическом смысле. Конфликт – чтобы дети почувствовали себя героическими личностями. Работа над темой – усиливаем актуальность темы, используя необычный диалог.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MonsignorРежиссер: Фрэнк Перри

В главных ролях
Кристофер РивЖеневьев БюжоФернандо РейДжейсон МиллерДжозеф Кортезе
10.09.2015, 11:44

Я посмотрел фильм в середине марта. В начале я вообще думал что он не о чем и я быстро уйду из кинотеатра. Но посмотрев вторую половину фильма я понял что это просто отличное кино с хорошим сюжетом. Здесь я не буду описывать сюжет, т.к. его все знают. Итак, сам фильм: в начале мы имеем двух девушек. Одна из них бывшая дочь крупного мафиозного босса и ее нанимает главный подозреваемый в деле о контрабанде алмазов, потому что хочет избавится от нее.

7
16.07.2021, 06:18

Это было ужасно, хотя многие этого даже не заметили. Я помню как смотрел этот фильм вместе с родителями. А потом подумал: Неужели я один такой тупой? Это был самый тупой фильм. После него в голове остался только один вопрос: А что вообще происходит??? Ну, и в заключение, просто несколько картинок из интернета. И напоследок, если вам понравился мой пост, можете нажать на пальчик вверх и рассказать друзьям.

7
20.06.2012, 04:26

Monsignor (Настоятель) На мой взгляд, фильм интересный - драма. Но все же, несмотря на то, что в нем есть драматический накал, по моему мнению, все это не совсем так. А вернее даже совсем не так! И потому я считаю, что это фильм не драматический и не психологический. Это фильм - комедия! Я думаю, если посмотреть на сюжет фильма, то он довольно забавен и смешон.

7
06.12.2021, 21:26

У режиссёра Джозефа Лоузи прекрасный вкус и талант. В отличие от большинства фильмов 80-х, эта драма смотрится, как детектив, но вместе с тем, остаётся интересной драмой. Рекомендую к просмотру. Сюжет такой: некий молодой человек по имени Джордж едет в Италию собирать информацию о своих предках. Он едет в Венецию и встречает там женщину по имени Мария. Они влюбляются. Но он уезжает в Америку, оставив Марию в Венеции. Проходит 40 лет.

4
25.07.2019, 18:05

Фильм на мой взгляд очень неплохой, с хорошей игрой актёров, сюжетом и постановкой. Я не любитель детективов, но этот фильм меня заинтересовал, конечно это не триллер, а скорее детектив с драматическим развитием событий. Сам сюжет заключается в том, что группа людей, которые попали в какие-то серьёзные неприятности, и им нужно разобраться с этим, они оказываются в небольшом городке, у которого есть свои особенности и тайны.

4
13.04.2022, 08:49

Ослепительная красота и внутренняя гармония, которые он демонстрировал в своих картинах, привлекли внимание итальянских зрителей, и они стали толпами приезжать на его кинофестивали в Палермо. А когда он стал снимать свой первый художественный фильм Монсиньор Кихот (1982) и получил за него Золотого медведя на Берлинском кинофестивале, успех его был поистине триумфальным. Фильм получил широкое признание во всем мире.

2
13.09.2017, 01:01

Фильм-о войне в Испании, о любви и ненависти, предательстве и мести. В этом фильме много интересных эпизодов, которые я пересматриваю не один раз. Я могу смотреть этот фильм не переставая, очень он мне нравится. Мне нравятся и актеры, и сама история. Это фильм о том, что война может изменить тебя до неузнаваемости, но есть люди, которые будут с тобой до конца. Вот как раз к ним и относится герой Антонио Бандераса. Фильм тяжелый, но очень интересный.

2
19.10.2015, 09:32

В детстве я была просто в восторге от этого фильма. Он произвел на меня сильное впечатление. Но, с возрастом, уже не так сильно, как раньше. Когда в России впервые показали фильм Монсиньор в начале 90-х году, то я с большим интересом посмотрела его, и он мне понравился намного больше. Так как, все-таки, Монсиньор фильм не детский. А вот я уже сейчас пересматриваю этот фильм.

2
24.01.2023, 20:23

На днях посмотрел в очередной раз этот фильм. Мне понравился. Не смотря на то, что некоторые моменты были ну совсем уж наивны и наигранны (это касается главной роли актёра, сыгравшего роль дона Лучано), в целом кино понравилось. Ну, а что касается музыки в фильме, то можно сказать, что она вполне соответствует атмосфере фильма. В данном фильме присутствуют и грустные моменты и моменты смеха и даже песни.

2
04.03.2021, 09:44

Фильм снят в довольно-таки не плохой манере и довольно-таки грамотно, но есть минус-он состоит из довольно-таки маленьких и быстрых рассказов и это немного не понравилось. Но я считаю, что фильм был снят для того времени и он был актуален, и он до сих пор актуален. Ведь война-это всегда ужасно и страшно, а фильм еще раз показывает то, что война-это самое ужасное, что только может быть на свете. Особенно, если она идет в твоей стране. Поэтому мне фильм очень понравился.

0
Добавь свой комментарий!