Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Macbeth Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
319 голос
Кинопоиск
6.586/10
175 голос

Макбет

Страна: Венгрия
Премьера фильма: 9 ноября 2002 (Греция)
Продолжительность фильма: 01:02:00

* Тарр ставит вечную шекспировскую историю о хитрости и предательстве в минималистичных декорациях, освещённых факелами и погружённых в туман. Камера следит за происходящим, словно бы притаившись. Майкл будет двигаться бесшумно, а другие актёры не будут отвлекаться на привычный диалог. Это и позволяет перенестись в прошлое через века и наслаждаться игрой этой пары, не отвлекаясь на экшн. В финале, когда друг Лео устаёт ждать, пока всё случится, Гордон решает сам расправиться с бывшим наставником своего сына. Он призывает себе на помощь верного и любящего помощника, который помогает подавить сопротивление Лео и Алвира. Алвир свергает Дидерикса и захватывает власть. Гордон расстреливает бунтовщиков и освобождает возлюбленную. На этом счастливый конец заканчивается. Но я ни разу не слышал, чтобы кто-то снимал финальную сцену в жанре чёрного юмора, поэтому нет сомнений, что в будущем что-то подобное снимут. В фильме есть и другие интересные моменты: предательская любовь Алвиара и Аллисии, их тайные обещания друг другу, которые останутся тайной, ведь соперником Лео будет он сам. Аллисия гибнет первой, но Лео удаётся её спасти. События развиваются стремительно, и когда демон Алвиар превращается в чудовище и преследуют Лео, у него есть последняя надежда на спасение. Немного напомнило фильм "Ключ от всех дверей". Что касается диалогов, то Гордон мог бы изъясняться и покороче, но, как я уже говорил, основная цель, которую ставили перед собой создатели фильма: выразить иронию и сарказм, подчёркивая, насколько нелепо всё, что случается в безумном мире. Актёры прекрасные, и их игру, я думаю, не оценят многие, но для любителей этого жанра сойдёт на ура. Типичный слэш-хоррор не даст ни уму, ни сердцу, но если подойти к просмотру с умом и не делать всё слишком сложным, то можно получить удовольствие. Стоит смотреть из-за исполнителей. Рекомендую. Рейтинги: IMDb 6,2, Кинопоиск 7,2 (на момент публикации поста, возможно, эти цифры изменятся).
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MacbethРежиссер: Бела Тарр

В главных ролях
Дьёрдь ЧерхальмиЭржебет КутвёлдьиЯнош АчФеренц БенцеИмре Чуйя
18.01.2022, 07:56

“Ну, я как бы в курсе. Не знаю, зачем мы все тут сидим. Наверно, чтоб нас потом в аду черти жарили на сковородке за то, что не смотрели его раньше. Да вы просто не умеете их готовить! — Доктор, похоже я скоро умру. — Что случилось? — Ну, для начала меня ни разу не назвали по имени, только по фамилии и всегда на Ты.

7
10.09.2018, 10:05

Очень сложно снимать кино о том, чего нет. У меня нет слов. Это не фильм, это жизнь. Сцены насилия, сцены пыток, сцены насилия. Так, наверное, и должен выглядеть ад. Ад на экране. За это не стыдно. Вот что бывает, когда не можешь вовремя остановиться. Когда просто перестаешь себя контролировать. И очень жаль, что в итоге все так плохо вышло.

7
23.09.2020, 17:32

Это фильм о том, как двое маленьких детей смогли воплотить свои мечты в жизнь, но им это не понравилось, и они решили вернуться назад во времени. Когда я понял, о чем речь, то чуть не умер со смеху. У меня для вас две новости: хорошая и плохая. Начнем с хорошей. С тех пор я пересмотрел этот фильм еще десять раз. Теперь плохая новость. Не пытайтесь повторить это дома. По крайней мере, с детьми.

6
09.09.2016, 14:21

Очень сильное зрелище. Очень много боли. Но как они играют! Как вживаются в роли! Какие эмоции передают! А какой саундтрек - полный восторг! Я решил тоже снять свой фильм. Когда я его сделал, то оказалось, что он очень простой. Просто я хочу рассказать свою историю. Историю одного человека. Человека, который больше всего в жизни боялся стать похожим на свою мать. История очень простая.

4
08.07.2014, 02:29

Фильм - просто супер!!! С огромным удовольствием посмотрела. И спасибо огромное за озвучку! Все эмоции на экране. Это непередаваемо! Спасибо огромное.

3
10.12.2012, 02:48

Он уже не может сказать нет. Этот фильм должен был быть снят в 1980 году, и он вышел в прокат только спустя 13 лет. В этом фильме очень хорошо показано противостояние мужчины и женщины, их борьба за лидерство. Хотя фильм кажется страшным и жестоким, это не так, на самом деле в нем показано, что мужчина с женщиной могут вместе создать семью, что в этом нет ничего ужасного, а есть то, над чем нужно задуматься каждой паре.

3
10.07.2020, 16:01

Я очень люблю фильмы ужасов. А в Голливуде очень много снято хороших фильмов, которые приятно пересматривать, даже будучи взрослым. Вот к таким фильмам можно отнести и Макбет режиссера Стэнли Кубрика. В нем много интересных и таинственных моментов, которые заставляют задуматься. Но это не только страшный фильм, но еще и очень интересный, ведь он снят по мотивам одноименной пьесы Джона Мартина.

2
20.06.2014, 04:20

Если честно, то я даже не помню когда смотрела этот фильм последний раз, но судя по тому, что я его посмотрела вчера и он мне понравился, видимо уже очень давно. На мой взгляд, эта картина является одним из лучших фильмов режиссера, который стоит посмотреть. Сюжет фильма, на первый взгляд, кажется каким-то загадочным и мистическим. Как будто в этой истории переплетаются две линии - это линия Макбета и линия шекспировских персонажей.

1
10.09.2017, 02:59

Это экранизация одноимённой пьесы Уильяма Шекспира. В ней рассказывается история о коварном Короле Макбете и его жене. Фильм очень красивый, красочный и увлекательный. Здесь есть все - красивый старинный замок, прекрасные пейзажи Шотландии, красивые виды и места. Также очень интересная история о Короле Макбете, не смотря на то, что в книге она не так подробно описана. Так же хочется отметить и прекрасную игру актёров, которые сыграли великолепно и очень правдоподобно.

1
18.11.2016, 21:03

Это очень хороший фильм. Но после просмотра, если можно так сказать, не возникает никакого впечатления. Все понятно, все рассказано и показано как будто бы через призму.

0
Добавь свой комментарий!