Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Aphrodite Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
367 голос
Кинопоиск
0/10
64 голос

Афродита

Страны: Великобритания, Франция, Швейцария, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 7 июля 1982 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается в конце 18 столетия, когда студент Оксфорда Эндрю Ларсен убивает свою возлюбленную Мэри Хасс. За убийство он приговаривается к смертной казни, но это самый гуманный приговор, в исполнении Английской Королевы. Теперь, освобождается место на смертном одре, и Эндрю должен найти для Мэри ещё одного мужа. Когда он оказывается у смертного одра, у него уже есть две жены, и он вынужден участвовать в процедуре выбора. В фильме снимались: Марк Стэнтон, Паула де ла Салле, Джудит Андерсон, Джон Бароун, Росс Экли и др. Ларсен: "Моя проблема в том, что я никогда не понимал, что значит быть женатым на женщине, которая просто стоит на пороге смерти. Я женился на том, кого не уважал, кто не уважала меня. Я действовал в соответствии с эгоистичными желаниями и поступал против принципов. Я не мог смириться с тем, что жизнь человека может оборваться, так что я сделал несколько попыток убийства. Я использовал яд, кислоту, мою сестру и яда собственного слуги. Когда я отверг эти ужасные возможности, я понял, что должен найти другую. Как только мне удалось найти такую женщину, я женился на ней. Единственная вещь, которая может подтвердить то, что Мэри была моей супругой это доказательства супружеских отношений, имеющиеся в её смерти". Моя Леди отправляется на бал: "Она может ничего не помнить из того, что случилось в тот вечер. Но она помнит, что пообещала себе подарить новое платье Джуди. Они ушли из зала и направились через сад, в оранжерею. Они остановились перед огромным веником. Эндрю сказал: "Я хочу увидеть твою маму в этом". Она положила руку на талию Эндрю и рассказала ему о том, как её мать всегда боялась мольбы в голосе любимого мужчины. Она показала ему письмо, написанное ей одной. Эндрю прочитал его. Он понял, почему мать злилась на него. Он подумал, что было не так в его жизни, что он совершил ошибку. Позже, когда они разговаривали в его комнате, она сказала ему, что смирилась со своей участью. И он убедил её в том же самом. Это доказывает, что Эндрю был её мужем, несмотря на то, кем он был в прошлом.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AphroditeРежиссер: Роберт Фуэст

В главных ролях
Хорст БуххольцВалери КаприскиДелия БоккардоКапюсинКатрин Журдан
20.05.2015, 09:00

Когда мы с дочерью пошли на этот фильм, то я почему-то была уверена, что он ей понравится. Она, как и я до этого фильмы ужасов не любит. Хотя, признаюсь, она и Ведьму из Блэр не видела. Я всегда считала, что ужасы - это для взрослых. А тут - дети По сюжету фильма, на Земле уже много лет нет войн, люди спокойно живут и не тужат. Но однажды в городе, в котором жили и жили многие годы его жители, появляется загадочный незнакомец.

7
20.01.2013, 07:00

Вот вам моя оценка этого фильма - 5, потому что я не люблю такие фильмы, а особенно такие исторические. Фильм о любви в эпоху Римской Империи. В фильме много всяких красивых и зрелищных моментов. Красивые женщины, красивые тела. Если честно, то на этом фильме я была разочарована. Для меня главная проблема фильма - это костюмы. Они ужасны. Но зато много экшна, баталий и красивых видов. Я не люблю фильмы такого жанра.

6
01.01.2018, 21:35

Что за дурацкая романтическая комедия! Ни один мускул не дрогнул, ни один актер. Все снято так, будто тебе просто показывают, как кто-то ест, или как кто-то спит, или что-то еще. Абсолютно безликий фильм. Я люблю фильмы с сюжетом. Я посмотрел этот фильм и теперь понимаю, что моя кошка любит его. Она смотрит прямо на экран. Так что, возможно, у нее проблемы со зрением.

6
26.01.2015, 02:37

Это история любви по-гречески. Главный герой, которого играет Рассел Кроу, был так поражен красотой древнегреческой богини Афродиты, что попросил руки и сердца у ее отца, Верховного Зевса. Но отец отказал, потому что красота молодой Афродиты ослепила его, и он ее не узнал.

4
30.03.2022, 15:19

Фильм очень страшный, рекомендую очень впечатлительным людям, как я.

3
11.10.2014, 11:36

Это шедевр мировой киноиндустрии, который не требует рекламы. Фильм снят в 1982 году и был номинирован на Оскар как Лучший фильм и Лучший оригинальный сценарий. Фильм стал классикой мирового кинематографа, а фраза (не моя) о том, что в каждом советском человеке живет Аполлон, стала крылатой. Сюжет фильма простой и довольно незамысловатый. Главный герой – бывший разведчик, который всю свою жизнь посвятил борьбе с международным империализмом.

3
26.09.2012, 21:28

А вы знали, что в фильме Афродита снимались такие актёры, как - Наталья Кустинская, Олег Стриженов, Татьяна Васильева, Татьяна Никитина, Анатолий Кузнецов, Игорь Костолевский, Юрий Саранцев, Лев Дуров, Виктор Павлов, Владимир Ивашов, Георгий Юматов, Михаил Ножкин, Светлана Тома, Владимир Сошальский, Николай Ерёменко мл, Зоя Зелинская, Елена Измайлова? Я вот знала, но не знала, что Игорь Костолевский - не просто актёр, это же тот самый Ромео из Тегеран 43.

2
28.02.2018, 00:25

Если вы не видели этот фильм, то вы много потеряли.

2
16.04.2022, 23:42

Очень странный фильм, без малейшего проблеска смысла. Через 20 лет после выхода фильма в прокат ему присвоили две премии Оскар, а ещё через год он был выдвинут на Оскара за лучший адаптированный сценарий, обойдя сценарии Унесённых ветром и Филадельфии. Но для того времени он был слишком странным, чтобы претендовать на этот приз.

2
28.08.2022, 04:06

Я просто не мог понять, как же этот фильм-будущий шедевр так долго не выпускали на экраны. И до сих пор не выпускают. Почему? Он же офигенный! А теперь, внимание! (показывает на часы): Пойдём покурим! Как же я жалею сейчас, что в своё время не пошёл в кино.

1
Добавь свой комментарий!