Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
457 голос
Кинопоиск
0/10
53 голос

Quelli della calibro 38

Страна: Италия
Премьера фильма: апрель 1976 (Турция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается в 1814 году. В то время, как Россия воюет с наполеоновской армией, в Риме правит печально известный Карло Мария Медичи. Народ мечтает о реформах. Но их не хочет знать этот правитель, во все времена он принадлежал к кружку людей, которые поставили цель — абсолютная власть и безграничное богатство. Это и позволило стать ему могущественным правителем. Юг Италии. Лето 1814 года. Король Карло во главе своей охраны направляется с визитом в Одессу. В городе он попадает в неожиданную ловушку. В ее центре стоит фигура чернокожего мужчины, которая выставляет голые ягодицы прямо перед Карло. Артист Сальгари спокойно продолжает свой путь по улице Одесса. Разочарованный во всем, в первую очередь, в своем народе, тайно желая мести, Сальгарио и его люди приезжают в Одесса ночью и похищают чернокудрого горожанина и подменяют его одеждой короля. Карло, находясь в ужасном душевном состоянии, видит, как его люди его водят за нос. Пытаясь выяснить истину, он начинает поиски предателя. Эти поиски приводят его во дворец и поднимают в такой же критический эмоциональный момент, как и та, в которой он недавно пребывал. Сальгарии нужны любые сведения об этом горожанине, но их нет. Даже преступная сцена в театре не дает никаких зацепок. Тогда Сальгарие решает действовать напрямую и похищает самого Сальгаридзе. Результаты его не были удовлетворительными и во дворце был объявлен Арест. Карло предлагает похитителю: "Я отпущу тебя и если ты скажешь мне кто это, я обещаю тебе жизнь и награду". Но хитрец не может быть таким же, как он и говорит, что тот в безопасности и у него больше нет никаких соображений на этот счет. Карлу скоро приходят новости о смерти Сальгарисба, а затем и о том, что ночью его похититель скрылся. Теперь юноша узнает всю правду. Ему становится известно, что похитителем был мужчина по имени Альфредо Савольдани. Внезапно король начинает думать о том,... " О фильме: Советский разведчик Фёдор Андреевич Туманов в канун Рождества 1944 года был арестован гестапо по подозрению в организации побега Ромена Роллана в оккупированную Францию.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Массимо Далламано

В главных ролях
Марсель БоззюффиКароль АндреИван РассимовРиккардо СальвиноДжанкарло Бонулья
Трейлер к фильму Quelli della calibro 38
05.09.2012, 15:13

Когда я смотрю его, я всегда думаю о том, что вот-вот должен разразиться конец света. И каждый раз я не ошибаюсь. На самом деле этот фильм был снят для того, чтобы зрители не пропустили начало конца. Он так и называется — Calibre the End, Конец Калибра. После этого я пересмотрел много других фильмов, но этот так и остался любимым.

7
06.04.2015, 00:07

Не люблю подобные фильмы. Они как будто специально созданы для того, чтобы зритель почувствовал себя как минимум неловко из-за того, что смотрит. Но иногда случается и такое. И вот теперь у меня с трудом получается досмотреть этот фильм до конца. Не буду рассказывать о том, что было в начале. А вот к концу уже не хватило терпения. Когда в фильме почти на пустом месте начинается какое-то действие, которое явно не к месту, это раздражает.

7
14.11.2014, 17:26

Не хочу сказать что это самый лучший, но для меня он один из лучших фильмов с участием Чезаре Кастеллито (про него расскажу чуть позже). Его я посмотрел впервые и впечатления от просмотра были двоякие. С одной стороны, я был удивлен тем, что у этого актёра такое большое количество разнообразных ролей, а с другой, мне кажется, что он бы лучше справился с ролью в каком-нибудь мелодраматическом фильме (в этом жанре он более преуспел).

6
12.08.2018, 08:22

Я люблю смотреть итальянские фильмы, но не всегда в них могу уловить суть происходящего. Данный фильм я смотрела в переводе с итальянского. В нем рассказывается о жизни двух братьев, которые пытаются отомстить одной женщине. Она не просто их соперница, а еще и бывшая любовница одного из братьев. После того как она развелась с его братом, она стала угрожать его семье, и они решили нанять человека, который бы выполнил все ее угрозы.Но этот человек сам попадает в большие неприятности.

5
17.02.2021, 18:03

Мне очень понравился фильм! Хороший сюжет, много чего происходит, в общем, смотреть интересно. В фильме есть что-то необычное, какая то новая атмосфера. Да еще и актеры играют отлично. Советую всем посмотреть, не пожалеете! Если будут какие-то вопросы, или кто хочет посмотреть кинофильм, обращайтесь, чем смогу, помогу.

5
21.02.2020, 16:55

Итак, что я могу сказать по этому фильму. В фильме Цыплят по осени считают рассказывается о судьбе женщины по имени Розита (или Розалинда). Когда-то она была успешной бизнесвумен - у нее была и собственная фабрика по производству шляп и своя сеть бутиков в Италии. Но все изменилось в тот момент, когда она встретила итальянского солдата и родила от него сына. И вот уже мальчик растет без матери, а мать его - под чужим именем и в чужой стране. Фильм мне очень понравился.

4
16.07.2020, 22:03

Итальянский фильм-драма про жизнь на Сицилии. В этом фильме много исторических фактов и реальных историй, о которых многие знают, но тем не менее фильм смотрится интересно. Фильм очень динамичный и при этом не затянутый. Есть несколько моментов, которые заставляют улыбнуться или даже всплакнуть. Мне кажется, что он понравится тем, кто любит исторические фильмы, про историю Италии и Сицилии, а также фильмы про жизнь в Италии. Ну и про любовь, конечно же, тоже.

4
16.06.2022, 21:46

Этот фильм - один из моих любимых. . Он, безусловно, заслуживает просмотра, поэтому я с радостью рекомендую его всем, кто любит историю Италии, итальянскую живопись, итальянских мужчин и итальянских женщин. В этом фильме прекрасно всё, даже звук! А музыка к нему в исполнении Джо Кокера великолепна. Съёмки проходили в Риме, Милане, Флоренции, Венеции и во Франции.

2
22.08.2013, 03:24

Название Убийцы из Ла Сьенега это не название города, где происходит действие, а название банды, которая, как понятно из названия, имела целью только одно - наживу. Они совершали дерзкие нападения на людей, и в один момент их банда была разгромлена местной полицией. Главарь банды был приговорён к 20 годам лишения свободы, а остальные 7 участников на 10 лет.

0
17.04.2022, 08:44

Cinema Это итальянский фильм режиссера Бруно Сперетти, который я очень люблю и считаю что он один из лучших режиссеров Италии. Сюжет этого фильма рассказывает нам о семье, в которой муж постоянно меняет женщин, а его жена пытается его остановить. Но у нее ничего не получается и она в конце концов остается одна с детьми. Фильм получился весьма тяжелый и жизненный. Я считаю, что этот фильм просто необходим к просмотру для людей, которые хотят посмотреть на жизнь итальянской семьи.

0
Добавь свой комментарий!