Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vernye druz'ya Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
573 голос
Кинопоиск
8.132/10
19816 голос

Верные друзья

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Когда-то давно на одной из московских окраин жили три товарища: Сашка-«кошачий парень», Борька — «чижик» и Васька — «индюк». Прошли годы. Чижик стал известным скульптором и теперь украшает собою Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве. Сашка-Кошачий Парень стал командиром танковой бригады и погиб на Курской Дуге. Борька… Борька по-прежнему гуляет по окраинам Москвы. Он знаменит тем, что в доме у него живет только одна кошка. Борька — иван-чай. Не тот, который на маленьких зеленых кучках пепла от костра сидит в траве, и не тот, что на киселе из березовых листочков. Настоящий иван чай — это длинный ствол с большими листьями, иван в прудах не растет. А тот, про который поется: «Иван-чай, да Иван-чай какой ты душистый. Как пышно ты цветешь. Рос и рос, да рос, что к осени расцвел. Приходи и ты ко мне в гости Иван-Чай я тебе налью». Где растет этот Иван-­Чай, никто не знает. Но только он очень дружен с Курильским чаем. Там, в Средней Азии и на Дальнем Востоке живет целая семья Иван-чая — невесты и женихи. Они часто встречаются и ведут бесконечные разговоры. Те, которые кто, конечно, женится, хвалятся своей сноровкой варить молодые листочки иван чая, а те, которые мечтают о женитьбе, хвалят невест. Женихи рассказывают невестам, какое у них красивое тело и какая теплая шерсть, а невесты невестам-— какие у них здоровые желудки. Выслушав такие рассказы, девушки-чаевницы всегда решают, что они не хуже других и что им надо только найти хорошего жениха. И тогда они соглашаются на то, чтобы их надували — варили иван­чай из кубышки да из иван чаю, и брали у них по два рубля, а то и по три рубля за ягоду. «Сувенирный сувенир» — так называется этот сорт чая, за которым нужно только очень много ухаживать. И вот однажды в Средней Азиии в одной из чайных появился новый сорт иванчай. Он сразу понравился девушкам и их женихам. Здесь начали размножаться новые сорты Иван-чая и в странах Средней Азии, и на островах Тихого океана, и в Китае, и во многих других местах.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vernye druz'yaРежиссер: Михаил Калатозов

В главных ролях
Василий МеркурьевБорис ЧирковАлександр БорисовАлексей ГрибовЛилия Гриценко
Трейлер к фильму Верные друзья
01.01.2020, 23:47

Верные друзья или Верные жены – комедия, где главную роль исполнил сам Иван Пырьев, а главную жену (в которую он был влюблён), а также любовницу главного героя сыграла Ирина Скобцева. В фильме имеется несколько любовных линий (любовных интриг), которые были описаны в книге Рассказы о любви. Это любовная интрига между главным героем и его женой. Он её любит и очень долго не может ей признаться, что хочет развода. У него есть любовница с которой он и решает развестись.

7
31.05.2021, 15:10

Хорошая комедия, но сейчас таких уже нет, все фильмы стали хуже, однообразные и глупые. Не могу вспомнить ни одного фильма, чтобы было столько смешных моментов в фильме, как в этом. Даже сейчас смеюсь, вспоминая некоторые фразы из этого фильма. В общем, фильм Верные друзья мне понравился, всем советую его посмотреть. Особенно этот фильм понравится, если вы с ностальгией вспоминаете детство.

7
16.01.2021, 02:39

У нас в семье все очень любят комедии, иногда я прошу посмотреть нам с мужем какой-нибудь интересный фильм. Вот и на днях я попросила посмотреть нам вместе со мной фильм Верные друзья, 1953 года. Фильм снят по пьесе драматурга Р. Погодина. Режиссером этого фильма в Москве был С. А. Герасимов. Я бы сказала, что это добрая классическая российская комедия, которая рассказывает о разных смешных и нелепых ситуациях с людьми, которые дружат между собой и не замечают, как их дружба изживает себя.

5
10.01.2023, 16:11

Верные друзья - это советский фильм-спектакль, снятый в 1954 году режиссёром Евгением Кареловым. Это музыкальная комедия, о дружбе двух друзей – Максима и Петра. Главные роли в этом фильме исполнили Леонид Харитонов и Михаил Пуговкин. В главных ролях снялся также и Николай Крючков (роль Николая Васильевича), который сыграл роль главного инженера. Снимали фильм в совхозе Красный Маяк. Фильм снимался в течение 20 дней. На съемках было занято около 10 человек.

4
14.07.2016, 03:50

Фильм-комедия Верные друзья 1954 года, режиссёра Ильи Фрэза, стал кинохитом советского проката. Его посмотрели около 30 миллионов зрителей. В этом фильме снялись замечательные актёры Игорь Ильинский, Михаил Яншин, Павел Кадочников, Михаил Жаров, Валентина Телегина, Владимир Белокуров, Всеволод Санаев, Ростислав Плятт, Сергей Блинников, Борис Бабочкин, Виктор Кольцов (сын), Ольга Аросева.

3
14.02.2019, 10:02

Сюжет фильма рассказывает историю двух молодых людей, живущих на юге Франции, которые дружат уже довольно долгое время. Но в течение этого времени у каждого из них возникают свои, порой очень интересные, проблемы! Во время поездки в Швейцарию один из друзей встречает свою старую знакомую, которая тут же оказывается в него влюблена.

3
25.08.2016, 08:18

В начале идет реклама зубной пасты. Кто-то спрашивает Какая паста лучше. А продавщица отвечает Лучшая паста в мире - зубная паста Аленка. - Ну тогда зачем спрашивать? А потом идет описание фильма. - В начале показывают, как папа с дочкой приезжают к бабушке и дедушке, и там они находят собаку, которая им помогает. Отец рассказывает дочке о собаке. Девочка видит, что собака не лает, не кусается, не лает и не кусается.

3
27.04.2012, 13:09

Этот фильм — о людях, их взаимоотношениях, о силе любви и дружбы. Это не совсем комедия, скорее — трогательная сказка. И эта сказка — о любви. Этот фильм про двоих людей, которые встретились, полюбили друг друга и прошли через многое. фильм — просто класс! Особенно меня зацепила сцена с поцелуем. Когда он целует ее, она начинает улыбаться, как будто услышала самую прекрасную мелодию в мире.

1
09.01.2016, 08:27

Когда я смотрю фильмы, я всегда ищу какой нибудь подвох! Люблю пощекотать себе нервы. Но в этом фильме ничего такого не нашла, фильм очень классный! Во время просмотра, мне казалось, что я нахожусь совсем не в Москве, а в маленьком городе, где все друг друга знают и не хотят обидеть. Все герои такие добрые, что кажется будто ты знаешь их давно. Хотя я никогда не знала ни одного из их знакомых. Фильм очень добрый, смешной и трогательный.

1
06.06.2015, 06:23

Верные друзья, кинофильм, 1954 г. - русский режиссер Борис Рыцарев: Фильм Верные друзья о взаимоотношениях двух парней, один из которых, в силу обстоятельств, вынужден будет уехать из родного города и начать самостоятельную жизнь вдали от своих друзей. Но он не пропадет, так как его верные друзья всегда готовы прийти ему на помощь. Фильм добрый и веселый, с хорошим музыкальным сопровождением, со многими шутками. но все же он немного наивный и не учит тому, что дружба это святое.

0
Добавь свой комментарий!