Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
640 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

The Macahans

Страна: США
Премьера фильма: 19 января 1976 (США)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Действие фильма начинается с того, что группа ковбоев из благородных районов штата Техас грабят банк в селении Масаго. Когда на рассвете бандиты выходят из банка, их встречает шериф с отрядом полицейских, который намеревается арестовать преступников, чтобы воспрепятствовать ограблению. В банке грабители поднимают тревогу, закрывают двери и выходят на улицу, куда подъезжает машина шерифа с помощниками. Заметив, что у полицейских численный перевес, бандиты покидают банк и начинают защищаться. Рядом с банком установлены вышки радиофикации. Банды пытаются сбить полицейских с вышек, но те не поддаются на провокацию. Тогда бандиты начинают обстреливать вышки, которые падают и портят телефоны в городе. Когда у шерифов заканчивается боезапас, они запрашивают помощь у своих соседей с запада. Прибывший отряд полиции безуспешно пытается выловить бандитов с помощью вертолетов, так как те в это время скрываются из города через туннели метрополитена. В конце фильма шерифы спасают банк, который остается невредимым. В то время как действие некоторых вестернов происходит в наше время (совсем недавно были закончены съемки фильма Alaska: The First Sherman and Journey to the West), то действие «Путешествия по каньонам» происходит в конце 20-х годов 19-го века. Рассказчик — Джанет Расич — дочь шерипа, сумевшего за восемь лет до этого ограбить банк в Эль-Пасо и скрыться с выручкой. «Путешествие по канъонам», как и кинокартина «Гроздья гнева», ставшая легендой на этой почве и ставшая кинофраншизой, в котором снимался Майкл Дуглас, были сняты очень быстро, по горячим следам. Кейнсберг, штат Техас в то время был наводнен команчами, которые регулярно нападали на поселения. Банк Хьюстона, который был рядом с железной дорогой, стал настоящим форпостом, способным выдержать любую атаку. В конце 19-ого века один из золотоискателей, по имени Уильям Блейк, отправился в долину Сан-Фернандо, где жили команчи, к своему другу. Там он выменял земли, на которых разбил участок, для разведения стад и содержания скота. Там, где теперь находится город Нэшвилл, отряд Блейка впервые повстречал команчей.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Бернард МакЭвети

В главных ролях
Джеймс АрнессЕва Мари СэйнтБрюс БокслейтнерКэтрин ХолкомбУильям Кирби Каллен
06.12.2012, 04:53

The Macahatas — приключенческий триллер режиссёра Джона Стерджеса, вышедший в 1976 году, в главной роли — Жан-Клод ван Дамм (в титрах не указан). В США фильм имел большой успех и собрал более $60 млн в прокате, при бюджете в $10. В России фильм выходил под названием Каменная ярость и также имел хороший успех в прокате. Я смотрела этот фильм много лет назад. Когда он вышел в прокат, я была ещё ребенком. Просмотрела его несколько раз.

6
04.06.2019, 02:02

Это история о парне, который пытался донести до людей, как важно иногда просто жить дальше. Не ради успеха, денег или славы — только потому, что ты хочешь быть счастлив. В фильме есть все: любовь, предательство, дружба, жизненные сложности и их решение.

5
01.05.2016, 22:25

Это лучшее кино, которое я видел в детстве. В нем рассказывалось про двух братьев, которые росли в бедности и жили с мамой, которая работала учительницей. В свободное время она пыталась помочь сыновьям обрести счастье. Она отправляла их по воскресеньям в церковь, хотя они не верили в бога. Чтобы заработать денег на хлеб, они продавали газеты. А когда мальчишки купили мотоцикл, мама радовалась больше всех – она поняла, что их мечта стала реальностью.

5
28.08.2018, 21:35

Это удивительно трогательный фильм, который рассказывает нам историю матери, которая потеряла своего ребенка. Фильм, который заставляет вас плакать. Я в том возрасте, когда не веришь в призраков и всё такое.

5
03.04.2020, 08:42

Это история о двух братьях и их отце, которых война оставила сиротами. Очень впечатляет. А на следующий день позвонил режиссер и сказал: Я тут подумал, можно мы все-таки сделаем из него режиссера? (с) Однажды я проснулся и подумал, что нужно поменять статус в контакте. Смотрю, а телефон сам изменил статус на: Жизнь-это очередь за счастьем. Я понял, что очередь большая, но заметил его издалека.

5
02.11.2020, 16:38

Фильм про то, как братья-близнецы борются на ринге за первенство в мире бокса. В фильме всё понятно и логично, есть даже интрига. Но вот я не могу понять одного: ПОЧЕМУ И ГДЕ ТУТ БАБКИ!? Я даже не говорю о гонораре режиссёра/актёров, хотя это совсем не главный вопрос. Больше всего меня удивляет тот факт, что даже несмотря на весь свой ум, актёрские навыки и умение работать в кадре, братья не смогли заработать на этом фильме больше, чем в нём же заработали.

4
13.11.2013, 03:31

Это не такой старый фильм, как может показаться, у него даже нет ни одного прокатного удостоверения, но мне он понравился. Очень хорошо снятый, с хорошим сюжетом, и даже в сравнении с другими фильмами из жанра вестерн по-австралийски, этот смотрится лучше. Есть в нем какая-то простота и легкость, чего я лично не очень люблю, но это фильм просто смотреть. Действие происходит в конце XIX века в Австралии.

4
23.06.2012, 16:42

В то время, как я смотрю этот фильм, мне всё ещё больно. Ведь это фильм о моей юности! Если вы не можете его смотреть, то просто прочтите этот пост. Макхааны (англ. The Macahans) — американский чёрно-белый фильм в жанре семейной драмы режиссёра Джо Данте (Joe Dante). История рассказывается от лица маленькой девочки, которая потеряла своих родителей в результате автомобильной аварии и оказывается в доме у приёмных родителей. Она не верит, что их больше нет.

1
04.03.2014, 01:17

Задумка фильма достаточно неплохая, но реализация мне не понравилась. На фоне всего вышесказанного, можно сделать следующие выводы: В фильме есть свои плюсы, и минусы. Плюсы: -интересный сюжет; -интересные характеры персонажей; -хорошие спецэффекты; -неплохое музыкальное сопровождение.

1
02.07.2015, 16:44

Фильм снят в стиле вестерн. Это не значит, что в нем много жестокости и крови. Все таки жанр вестерн предполагает наличие хороших лошадей, ковбоев, индейцев, бандитов и оружия. Но сюжет в фильме очень интригующий и захватывающий. Фильм начинается с того, что главный герой по имени Том уезжает со своей женой на ранчо к своему другу и коллеге по работе по имени Дэн. На пути на ранчо они останавливаются в городе, где им нужно забрать кое что, но их останавливает полиция.

1
Добавь свой комментарий!