Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
536 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Our Fathers

Страна: США
Премьера фильма: 11 мая 2005 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Действие фильма начинается в 1911 году, когда в охваченной войной Америке начала работать корпорация "Америкэн Эйрлайнз", проводящая регулярные трансатлантические авиаперевозки. Упомянутая компания знаменита тем, что первым в мире создала ряд военно-транспортных самолетов, а также договорилась об их обслуживании авиапарком из 50-100 машин на протяжении почти всей Второй мировой войны. И вот в 1959 году ее руководство видит, что при длительном использовании самолеты морально устаревают и обращаются в металлолом. Изначально все задумывалось как временное решение - якобы старые самолеты нужно срочно приобретать взамен американских. Однако, по мере того, как вся мировая война и ее последствия затягиваются, компания понимает, что достаточно долго эта проблема (то есть сразу весь парк) будет ее беспокоить. Тогда руководители корпорации решили, что старые самолеты можно модернизировать и таким образом повысить их стоимость в глазах потенциального покупателя. Начали переоборудование. Причем модернизировалось все, начиная от двигателей и заканчивая рулями направления, указателями высоты и путевыми реактивными двигателями. В результате данный "импортозамещенный" самолет стал стоить на порядок дороже (и, соответственно, качественнее) оригинала. По замыслу руководства корпорации, используя эту модернизацию, можно было поднять цену самолета на 15-20% в течение 10-15 лет! В 1969 году после некоторой борьбы, в которой в том числе принимал участие СССР, администрация президента Р. Никсона приняла решение о прекращении программы модернизации. Мало того, что фирме грозил крупный штраф (не менее 400 тыс. долларов), так еще и пришлось бы в довольно сжатые сроки выводить самолет из эксплуатации. Р.Никсон согласился на то, чтобы фирма оплатила разработку двигателя и, фактически, из собственного кармана профинансировала разработку и осуществление программы модернизации американских самолетов. Этот перформанс тогда стал уникальным. Суть его заключалась в том, что США ограничивали свои действия по защите национальной безопасности, производя дорогостоящие, но бессмысленные действия по поддержанию приемлемого уровня авиационной техники. Решили не защищать конституцию, предоставив своим спецслужбам право расследовать, кого посылать на убой за рубеж, а кого нет.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дэн Кертис

В главных ролях
Тед ДэнсонКристофер ПламмерБрайан ДеннехиДэниэл БолдуинЭллен Бёрстин
17.12.2017, 21:51

Этот фильм - не самая лучшая, но и не самая худшая картина, которую я когда-либо видела. На мой взгляд, это достаточно средний фильм, который ни в коем случае не заслуживает вашего внимания. Я бы оценила его на 6-7 баллов из 10. Да, здесь можно найти что-то интересное и завораживающее, но в целом он производит впечатление очень посредственного и скучного фильма. Сюжет: Фильм начинается с рассказа о том, что у главной главной матери, которая была беременна, случился выкидыш.

7
20.01.2020, 20:21

В нем я напишу о плюсах и минусах фильма. Но сначала о сюжете. Фильм-драма Наши отцы — это рассказ о взаимоотношениях между любящими мужчинами и женщинами. Действие происходит в Америке начала ХХ века. Главный герой — Джеймс Бьюкенен, который является сыном известного американского миллиардера. У отца Джеймса есть сын Чарльз, в которого влюблен Джеймс. Отец дает согласие на их брак. И вскоре Джеймс узнает, что его возлюбленный Чарльз не любит его. Джеймс решает найти его и помириться с ним.

7
28.01.2020, 02:04

Не очень известный и не очень известный британский режиссер Майкл Хоффман после фильма The Last Stand снял два других не более ярких фильма. После них, в принципе, и начал собирать награды за свои картины, что очень даже похвально. Фильм, который я посмотрел, называется Our Father. Его не относят к жанру драма, романтическая драма, но я бы отнес его скорее к фильмам для семейного просмотра, нежели для молодежи.

7
03.06.2018, 17:35

Очень грустный фильм. Но для современных детей он мог бы стать неплохим уроком. Они должны знать, что родители — это те, кто всегда будут рядом. И о том, что жизнь иногда бывает жестокой. Дети, как взрослые.

6
08.01.2014, 01:23

Наши родители. По моему мнению данный фильм очень сильно похож на фильм Мачеха с Мерил Стрип и Дженнифер Грей. Только в качестве главных героев здесь отец и мать. Да и вообще это очень похоже на два американских фильма Мачеха и Унесенные ветром. Сюжет не сильно отличается, только отец-одиночка и мать-одиночка. Обе эти женщины имеют детей, которые остаются с ними, когда матери нужно сбежать в другой город. А мужчины нет. И вот тут начинаются семейные трудности.

5
11.01.2015, 10:45

Это кино, которое я бы не посмотрел снова, даже если бы был один дома. Для меня этот фильм – олицетворение всей жизни.

4
13.03.2014, 22:50

Это фильм рассказывает историю о двух девушках, которые учатся в Америке и у них нет отца, но есть его образ в их сердцах. После просмотра у меня сложилось впечатление, что в этом фильме не было никакой истории любви, а просто одна из девушек была влюблена в своего преподавателя. В принципе это фильм не плохой. Можно сказать, что он не скучный, не затянутый. Да и актриса сыгравшая главную роль в фильме симпатичная, хоть и не молодая.

4
24.03.2015, 08:46

Это фильм о жизни в семье, о любви и ненависти. Два брата, два разных характера, две истории жизни, но при этом одна беда: они не могут иметь детей. И это как бы общая беда, которая объединяет их. А вот у одного есть только сестра, с которой он всю жизнь и проживает. Он - младший брат. Ему приходится заботиться о ней, так как его родители уже не в силах этого делать. Но жизнь не была бы жизнью, если бы не предоставила им ещё и друг друга.

3
19.11.2017, 20:25

Фильм про настоящих мужчин и их любовь. Про то, как мужчина может заботиться о своей любимой до конца своих дней. Смотреть всем парам, без иронии.

2
03.11.2018, 19:19

Только для взрослых. Для тех, кто умеет чувствовать и думать. И просто смотреть. Все эти истории любви, трагедии, предательства, надежды - о них. Они о людях, которые прожили долгую, трудную жизнь, но так и не смогли обрести счастье. О том, что все мы приходим из темноты и уходим в темноту. И что бы ни случилось в жизни, всегда есть надежда на прощение, любовь и тепло.

1
Добавь свой комментарий!