Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Great Caruso Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.5/10
1268 голос
Кинопоиск
7.815/10
258 голос

Великий Карузо

Страна: США
Премьера фильма: 16 апреля 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Фильм снят по мотивам книги воспоминаний вдовы Карузо ирассказывает о творческом пути певца. Стоит отметить, что многие песни с этого диска выпущены в виде лонгплея, поэтому, кстати, и был продан этот магнитоальбом, хотя он и продавался на концертах. Стоил он относительно недорого и охватывал самые популярные песни певца, но пришлось бы ждать год, чтобы услышать альбом целиком. Так что слушать треки из этой пластинки не хотелось, но послушать саму книгу - было очень приятно. Кроме этого, там нашли отражение фрагменты концертов, на которых выступал Карузo с компанией, а также интервью с женой КарузоЙ." (с)Каша в голове, хочется все знать о творчестве, биографии, жизни оперного певца и просто супер актерства. Читается легко, несмотря на то, что написано от лица женщины. Еще один из плюсов книги - это прекрасное оформление. Лично я часто бываю на концербах и могу сравнить те фото, которые были с тех памятных событий и нынешние, причем в последнее время качество их не такое уж и потрясающее. В книге есть интервью со многими людьми, благодаря которым многое из этих интервью становится реальным. Также, в книге в рассказах о КарузоАссоциируются воспоминания немногих его почитателей и друзей. Вот что я писала о КаравсоЙ его жене: "Она прошла с ним через десятки и сотни испытаний, оказалась во власти самых разных обстоятельств, она оставалась рядом с ним в самые тяжелые минуты. И оставалась его музой и любящей женой." Это действительно так, и это видно. Я давно собиралась прочитать эту книгу, но все никак руки не доходили. И вот решила наконец-то сделать это.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Great CarusoРежиссер: Ричард Торп

В главных ролях
Марио ЛанцаЭнн БлитДороти КерстенJarmila NovotnaРичард Хейгмен
09.02.2015, 10:58

Не думала, что после такого ужасного фильма можно аплодировать. После того, как я услышал, что это фильм 1949 года, я тоже подумал, что он был снят в 19-м веке, при этом он был выпущен в 1951 году, это просто невозможно! Он выглядел, как будто его сделали вчера, и в нём не было ничего модернистского. Это было полное, абсолютное ретро.

7
05.09.2021, 13:39

Очень хороший фильм. И особенно приятно видеть, что Карузо сыграл сам себя. Когда я была маленькой, то думала, что если сильно-сильно постараться, можно будет слетать на луну. У нас в классе учился мальчик, который мечтал отправиться на Луну. Родители дали ему денег — и он отправился. Но когда он вернулся, выяснилось, что он был просто в гостях у своих знакомых, живущих в другом городе. Мне было очень грустно.

5
15.11.2017, 01:57

Мой отзыв о песне из фильма Великий Карузо: В нашем прокате он шел под названием Певец-повеса. Этот фильм, несмотря на то, что по жанру его относят к музыкальному, я бы отнесла к драматическим. В нем есть и любовная линия, и конфликт между отцом и сыном. Но больше всего меня, конечно же, поразила в этом фильме роль великого тенора.

5
02.12.2015, 22:16

Я не буду давать оценки художественному содержанию фильма. Просто хочу сказать, что фильм интересен, посмотреть его стоит, но он совершенно не оправдывает ожидания тех, кто хочет получить от него эстетическое удовольствие. А что касается истории жизни и творчества великого певца, то здесь картина не раскрывает ни одну из граней его многогранной личности, даже в той мере, какой этого требуют события и факты, отраженные в фильме. Поэтому оценка эта не столько фильму, сколько его создателям.

5
12.02.2022, 16:31

Снят по одноименной новелле Д. Д. Фолло. Это один из лучших (если не лучший) исторический фильм. Очень красиво снятый, с прекрасными актерскими работами, в которых и актеры совсем молодые и уже заслуженные, но все равно очень интересные.

4
01.09.2012, 05:42

Когда он начинает петь, слышно только, как кровь пульсирует в моих ушах. И вот, спустя 50 лет, я сам услышал, как этот прекрасный голос пульсирует в ушах! Оказывается, это и правда очень приятно – чувствовать в ушах биение своего сердца.

2
11.12.2015, 20:35

Фильм конечно про Карузо, но не про легендарного исполнителя, а про великого певца - Людвига Ван Бетховена. Для тех, кто не знает - Ван Бетховен был учеником знаменитого Людвига ван Бетховена и написал с ним несколько сонат и 2 симфонии. А так же в фильме показали жизнь другого великого маэстро Джузеппе Верди. Кинокартина - это не совсем документальная история, скорее воспоминания об известных личностях. Но тем не менее, фильм получился очень интересным.

2
05.09.2021, 10:04

Как и любая картина с участием великого Карузо.

1
20.06.2022, 18:30

Хороший фильм. Правда, есть три момента, когда я немного удивился. Во-первых, почему Карузо в фильме говорит голосом Утесова, хотя в жизни он голос Сталина. (Утесов действительно обладал голосом в лидирующие 80 лет.) Во-вторых, почему на заглавной песне стоит мужская версия заглавной песни (с тем же текстом, кстати). И в-третьих, почему в финальных титрах идет сравнение с фильмом 1952 года.

1
28.11.2019, 17:23

Великолепная актёрская игра, но слабый сюжет. Фильм шёл в советском прокате и собрал неплохую кассу. Для сравнения: спустя тридцать лет картину повторили с меньшим успехом, а кассовые сборы составили 4 млн долларов против 11,8 млн. Из-за этого фильм не включили в конкурсную программу Каннского кинофестиваля 1951 года, хотя он получил Серебряного медведя за лучшую мужскую роль (Джордж Пеппард).

1
Добавь свой комментарий!