Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
23 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Gundown at Sandoval

Страна: США
Премьера фильма: 1 февраля 1960 (Дания)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Действие фильма начинается после печально известного похода 1838 года, когда несколько индейцев-переселенцев были застрелены на тропе. Группа американских военных под предводительством полковника Сэндсена получает информацию о том, что индейцы собираются напасть на группу. На их пути две заставы индейцев, которых удалось уничтожить. Тем временем Сэм Уоррен со своим отрядом тоже оказывается в этой местности. Старшим здесь оказывается вождь племени Шихана, он пытался выкрасть лошадей и патроны. Отряд стал лагерем под стенами индейского форта, единственным входом в который является портал на равнине. Когда днём у них закончились боеприпасы, Уоррен решает положить конец этому. Он и его группа решают прорваться по порталу. Хотя они и одержали победу над индейцами, однако их очень сильно потрепала крупная группа индейцев во главе с Доком и Джорджем. Кроме того, из-за попадания патронов Сэм теряет часть отряда, однако Уоррен сумел восстановиться. В то же время с Сэмом происходят странные вещи, его по непонятным причинам защищает рой белых пчёл, которые начали проявлять агрессию к нему, несмотря на то, что он только что выбрался из портала. Кроме этого, становится известно, что во время боя с индейцами в портал проник отряд Тайлера Бриггса, который был его партнёром и попал в плен. После побега он узнал, что Бриггс находится на планете Туземцев IV, которую открыли несколько лет назад. Те же самые пчелы защитили его во время пребывания на той планете, но напали они на него уже внутри портала. Чтобы сохранить бойцовский дух после поражения, Сэндсен распределяет своих людей по нескольким лагерям и начинает контролировать порталы. Он находит Шихану и получает от него информацию о местонахождении Бриггсона и о том где находится портал, который открывается раз в месяц. Однако Бриггсон доносит о пленении до своего непосредственного начальника — Лорда Волхеда и просит его о помощи. Так Сэму удаётся отправить Шихане в ту область, где находится этот портал. Вскоре после того, как Шиханы выступает в поход, в ходе диверсии, устроенной Доком, Портальные врата на планете оказываются подорваны, и Доджсон и его команда проваливаются в неизвестность.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Гарри Келлер

В главных ролях
Лайл БеттгерГарри Кэри мл.Дэн ДюрьиБеверли ГарлэндНорма Мур
02.11.2017, 21:08

Я уже давно хотел посмотреть этот фильм, но всё как-то не складывалось. И вот я решил всё таки его посмотреть. Фильм интересен тем, что в нём показаны настоящие индейцы, а не какие нибудь там вымышленные персонажи. Индейцы показаны настоящими, со всеми их отличительными особенностями и даже с ними разговаривают, а не как в большинстве фильмов индейцев показывают как роботов.

6
18.10.2013, 09:48

Это история парня по имени Джонни, который после войны, вернувшись в родной Сандаваль, чтобы устроиться работать на фабрику, встретил там свою будущую жену. Но его жизнь не ладится, и работа совсем не нравится ему. И тогда он решает уйти с фабрики, прихватив с собой еще и беременную жену. Отправившись на поезде в Санта-Фе к родственникам жены, он попал в засаду бандитов под предводительством местного шерифа.

3
07.04.2022, 09:26

Лучший вестерн, который я смотрел! Снимаю шляпу перед Дином Мартином. (Дин Мартин — американский актёр, кинорежиссёр, сценарист, продюсер и монтажёр). Когда я учился в десятом классе, кто-то подарил мне книжку с надписью “Я всё равно тебя люблю”. Я прочитал её, и с тех пор каждый раз, когда мне было плохо, я садился напротив зеркала, открывал рот и говорил ей эти три слова. Я всё ещё жду.

3
16.06.2021, 08:09

Gundown at Sandowal – это американский вестерн, снятый в 1959 году режиссёром Джеком Берманом. Этот фильм был номинирован на 2 премии Оскар, и получил награду Гильдии сценаристов за лучший сценарий. Действие фильма разворачивается на Диком Западе, в штате Колорадо, в 1857 году. В этом фильме снимались такие знаменитые актёры как, Роберт Тейлор, Джон Уэйн, Клинт Иствуд и многие другие.

3
03.10.2017, 01:44

Очень много стреляют. Очень много бегают. Все красиво едут на лошадях. Красивые съемки. А еще там играет музыка группы Nazareth. И как вы думаете, сколько человек прочитало этот коммент? Правильно, ни одного. Но это только потому, что коммент был оставлен более 35 лет назад. Сегодня его бы наверняка прочитал бы любой современный человек.

3
22.05.2014, 11:25

Я никогда не буду любить это кино так, как его любит американский народ. Просто потому, что они просто не могут (да и не хотят) так смотреть на это. Ну, в самом деле, зачем смотреть на то, как кто-то кого-то пытается догнать на лошади, когда можно смотреть, как эти товарищи, типа, борются за права индейцев? В этом фильме есть и тот и другой элемент.

1
07.08.2014, 10:48

Фильм по повести Теда Хьюза Сэндовэйл, в оригинале Sandover. Очень много всего написано о нем, но мое мнение не изменилось. Все же я не люблю этот жанр.

1
07.09.2020, 11:09

А началось всё с желания посмотреть новый фильм Великолепная семерка (1971 год). Тогда мне показалось, что сценарий у фильма довольно простой. Но, просмотрев фильм, я была шокирована. Оказывается, не всё так просто с этим фильмом, как нам рассказали в детстве. Сюжет: В недалеком прошлом, когда американские индейцы были цивилизованным народом и жили на отдельной территории, они боролись за свою страну.

1
27.03.2013, 07:33

Фильм прекрасен, и музыка, и игра, и пейзажи, и то как он снят. Но его главные герои - это ни разу не ковбои. А люди, которые жили в тех местах. Люди, которые любили друг друга и, несмотря на все сложности, пронесли эту любовь через всю жизнь.

1
07.07.2014, 20:46

Я смотрел этот фильм очень много раз с тех пор, как он вышел. Я думал, что эта картина - лучшая из всех, которые я видел в своей жизни. И я не шучу! В нём есть всё, за что мы любим вестерны: хорошие диалоги, красивые женщины и стрельба на экране.

0
Добавь свой комментарий!