Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eleanor and Franklin Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
333 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Элеонора и Франклин

Страна: США
Премьера фильма: 11 января 1976 (США)
Продолжительность фильма: 04:00:00

* Действие фильма начинается с того, что дочь известных гангстеров Симсонов Элеонор (Сара) влюбляется в парня по имени Фрэнклин, роль которого исполнил Джеймс Д'Арси. У того есть невеста Хелен (Мэнди Патинкин), которая живет в доме Фрэнка и работает на него. Но как только отец узнаёт, то сразу отправляет дочь к своему брату Фрэнку Энтони-младшему, который является героем войны во Вьетнаме. Когда Элеонори узнает, что Фрэнклин занимается грабежом, она решает помочь ему, чем может. Вдвоем они ворвались в банк, взяли денег и ушли, но грабитель случайно попадает в тюрьму. Туда он приходит вместе со своей невестой Хелен, где они целуются. И в конце концов, Фрэнклин умирает, а Элеоноре удается уйти из города, бежать вместе с похищенной ею маленькой девочкой, которую она назвала Сэнди. В этот момент Хелен узнает, кто она и откуда. Несколькими годами ранее она была одной из дочерей Симсона, которые были застрелены наемным убийцей. И Хелен хочет отомстить за своего отца. Связь через тюремную связь оказывается очень сильна. И на протяжении 14 лет все они были вместе, но потом Кевин (Джеймс Д'Ариси), который раньше работал на Симсоне и который желает отомстить Фрэнки за гибель своего отца, убивает Хелен.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Eleanor and FranklinРежиссер: Дэниэл Петри

В главных ролях
Джейн АлександрЭдвард ХеррманнРозмари МерфиПамела ФранклинДэвид Хаффман
Трейлер к фильму Элеонора и Франклин
27.08.2012, 10:29

Очень интересно и немного смешно. Но все же лучше не смотреть его с девушкой. Все будут плакать. Как раз такое кино, которое нужно смотреть в одиночестве. Когда-нибудь я сяду, напишу рассказ, где все это будет. И ты будешь сидеть, уткнувшись в эту колонку.

7
12.04.2013, 12:25

Я вообще не любитель фильмов ну это не про меня,я обожаю фильмы,но в последнее время у меня что-то с этим дела обстоят не очень.Но от этого фильма я получила просто уйму удовольствия.

7
19.01.2017, 16:15

Хороший, интересный, не зря я его ждала столько лет. Посмотрела сегодня фильм по телеканалу Культура. Элеонора и Франклин - семейная пара, им по тридцать лет, у них есть сын, только вот они совершенно не ладят друг с другом, и между собой, и с другими людьми. У них есть свой бизнес, они продают мороженое в парке, где они живут. Их работа им нравится, они делают ее хорошо, но вот семья постоянно стоит у них на пути.

6
24.11.2015, 06:22

Этот фильм у меня всегда ассоциировался с образом главной актрисы. И вот, когда я случайно посмотрел фильм Элеонора и Франклина 1976 года с этой актрисой в главной роли и увидел ее фото, я вспомнил этот фильм и актрису. Если честно, тогда это стало удивлением, что эту актрису я никогда не видел. Когда она играла в фильме Элеонор и Франклина, то всегда меня поражала ее харизма и обаяние. Ну а если говорить о самих актерах, то их работа мне очень понравилась. Да и сюжет фильма тоже не плох.

4
30.04.2012, 15:09

Фильм снят по одноименному произведению Джейн Остин. В фильме рассказывается история богатой девушки, которая очень сильно любила своего жениха и однажды она поняла, что ей нужно больше чем просто любовь. Она стала заниматься благотворительностью, стала работать в социальной сфере и помогать бедным и обездоленным. Её возлюбленный узнал об этом и он был просто в шоке от этого. Он говорит Элеоноре, что та совершает ошибку, потому что его любовь настоящая и это только обман.

4
14.06.2016, 13:32

Этот фильм - биография, я бы даже сказала - документальная история. Она полностью воссоздана при помощи кинохроники, причем очень качественно и профессионально. Фильм снят в 1976 году в Америке. Режиссером является Дэвид Линч, он же написал сценарий. В фильме рассказывается о жизни двух знаменитых личностей - Элеоноры Рузвельт и Фрэнсиса Гэри Пауэрса, в общем, о двух президентах США, которые имели отношение к Америке, были ее руководителями в тяжелые для нее времена Второй Мировой войны.

3
09.10.2015, 16:21

Это мой второй фильм об Элеоноре Палмер, после Элеонора и Франклин с Николь Кидман. Фильм, который я очень рекомендую посмотреть личностям, которые знают и любят её или хотя бы хотят её знать. Для остальных может быть нудновато. Но это на вкус и цвет, как говорится. Я смотрела этот фильм как раз в то время, когда он вышел на экраны. И, да, мне было скучновато, пока я не дождалась, что же будет дальше. С самого начала я почувствовала какую-то недосказанность в фильме.

3
09.01.2018, 21:02

Это не фильм, это - ЖИЗНЬ. Все персонажи - живы и проживают свои жизни перед нами, как будто они реальные люди. И ты веришь этому! В этом фильме показано, как важно ценить дружбу, любовь, как нужно ценить все то, что дает тебе жизнь, и особенно жизнь близких тебе людей, и как в такой момент хочется быть рядом и разделить с ними, хотя бы, самое малое.

2
13.12.2015, 12:28

В фильме Элеонора пытается уйти от мужа, который любит ее не так сильно как она, и который хочет развестись. Но ей нужно как можно дольше затянуть бракоразводный процесс, чтобы быть рядом с любимым человеком. В этом ей помогает ее мать. Фильм мне понравился, очень. Актеры играют прекрасно! Главная роль у Николь Кидман - Элеонора. А вот Франклина играет Питер Койот.

1
11.09.2016, 01:13

Эта драма имеет очень интересную историю, которая тесно переплетается с реальностью. Я думаю, что многие люди, живущие в современном мире, могут столкнуться с такими же проблемами, с которыми столкнулись главные герои фильма. Если вы любите хорошие фильмы, то рекомендую к просмотру. Когда мне было 9 лет, отец прочел мне вслух Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна. Я был потрясен.

1
Добавь свой комментарий!