Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vizi privati, pubbliche virtù Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
736 голос
Кинопоиск
5.98/10
370 голос

Частные пороки, общественные добродетели

Страны: Италия, Югославия
Премьера фильма: 6 мая 1976 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Оргии на свежем воздухе в различных комбинациях. Любовный треугольник… Чего только нет. – М-да, все было слишком сложно, и рок-н-ролл не очень-то пригождался, хотя порой изрядно веселил… Выждав паузу, Басё заговорил вновь: Укрощение коня Увязшего в воде, Расчесывание волос Полуобнаженной девицы — Эти вот занятия Мне показались странными… Воспевал случайные Средство и цель, лишенные всякой связи с нравственной сущностью, Желая увидеть жизнь такой, какой ее видит растущий бамбук. Как хорошо, что ты не обладаешь никакой властью надо мной! Ободренный похвалой, Басо продолжал: - Куском соленого огурца Покрытый плесенью бамбук И оттого выглядит таким красивым! Усмешка на искаженном лице — вот и все, что он смог дать мне взамен… О, жизнь, и зачем ты ввергаешь меня в такое отчаянное положение! О ужас! Слушаю я эту песенку и не могу вспомнить свои слова… Я был так поглощен желанием послушать эту новую песню! А вот и слова: Горя от любви, Не видя тебя наяву, Я снова и снова песни о тебе пою… Твое лицо обратилось в маску из водосточной трубы, Пока я пою, затаив дыхание… Мне не удалось удержаться… Не думал, что песни о любви так действуют на женщин… Они еще более настойчивы в своих притязаниях… Как же ты прекрасна! Молодая женщина, Должно быть, тебя похитил у богачей Исчезнувший всего лишь на миг бог. У меня же, — как я слышал от других, – нет ни жены, ни возлюбленной… Какая же это любовь? Вот и получается, Что я изнемогаю от жары, А вокруг все так холодно, И нет никого, кто проявил бы хоть каплю участия… Зачем я попал сюда! Чтобы искать утешения у этих певцов? Можно легко умереть от голода, Можно умереть от жажды, Но жизнь больше не имеет смысла, Она была, есть и будет… Чего же я еще жду? Вновь зазвонил телефон.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vizi privati, pubbliche virtùРежиссер: Миклош Янчо

В главных ролях
Лайош БалажовичПамела ВиллорезиФранко БранчаролиТереза Энн СавойЛаура Бетти
25.02.2021, 06:19

Я посмотрела фильм Частные пороки, общественные доблести (в оригинале Lovestory или Lawless) в июле 1976 года, когда мне было 17 лет, и он показался мне очень романтичным, но и одновременно трагичным. Фильм основан на реальных событиях, в нем рассказывается история взаимоотношений двух молодых людей. С момента выхода фильма прошло больше 50 лет, а его название остаётся таким же частные пороки, общественные блага, но в то же время он стал эталоном для многих последующих фильмов о любви.

7
28.02.2014, 00:40

Фильм классный. И актеры классные. И сюжет классный. Но сюжет - это уже далеко не главное! Главное в том, как этот фильм снят. А он - снят гениально. Гениально и безупречно. Просто нет слов. Оглушительная, мощная, всепоглощающая и грандиозная работа.

6
20.05.2020, 19:20

Это фильм о том, что порок есть, а добродетели нет. Так что не ищите в фильме высоких философских мыслей. Их тут нет вообще, и это очень хорошо. И ещё это, безусловно, комедия. Фильм является первой полнометражной работой молодого французского режиссёра Жан-Мари Пуаре (Jean-Marie Poiret). Жан-Мари Пуари родился 15 июля 1929 года в Париже. В 1958 году он поступил на отделение французского языка и литературы в университет. Позднее он получил стипендию на обучение в Парижском университете.

6
04.12.2020, 18:55

Я не знаю почему, но в своё время этот фильм мне попался, в самый последний момент. Наверное потому, что именно в эти годы, я очень сильно увлечённо играл в КВН и КВН-щики в то время, были самыми лучшими комедийными актёрами. Тогда, я не обратил на этот фильм внимание, а после просмотра, он меня, просто поразил. В нём есть всё! Великолепные актёры. Их игра - это целый фейерверк впечатлений.

5
02.03.2012, 20:26

Это совершенно очаровательный фильм. Мне было трудно найти в нем какие-то шероховатости, за которые его можно было бы поругать. Все, что делал режиссер - делал, на мой взгляд, гениально. (Андрей Плахов) Я всегда считал себя очень пристрастным, но тут просто не могу не поделиться своим мнением. Фильм снят в жанре черный юмор, жанр этот, в свое время, очень полюбился мне и остался в памяти, как образец хорошего (хотя и довольно жесткого и циничного) кино.

4
30.01.2020, 14:20

Фильм начинается со слов: Я не верю, что это на самом деле было. Так как в то время люди смотрели фильм и думали, что это ложь, в фильме есть сцены. Такие как: 1. Сцены с обнаженной девушкой, которую потом заставляют целовать голую девушку и не только, а также и другие сцены с этой же девушкой. 2. Сцены, когда главный герой в женском наряде.

4
15.01.2021, 18:10

Фильм мне понравился. Есть в нем что-то такое вкусное, которое хочется смакующе и смакующе вспоминать. Но я не буду спойлерить, скажу лишь, что сюжет основан на известном романе Изгои Джерома Клапки Джорджа, который в свою очередь является продолжением истории Трое в лодке, не считая собаки. События в фильме происходят в конце 19 века, в Англии. Главный герой Джек Слейн (Бен Фостер) - обычный служащий на судне.

1
12.02.2022, 17:50

Кино получилось интересное, хотя и не полное. Есть в нём и интересные моменты, и моменты, которые можно было бы опустить. Это кино о двух девушках, которые обе учатся в театральном институте, но на разных курсах. Обе они влюблены и хотят выйти замуж, ну так каждая за своего любимого. Но одна из девушек замужем, а другая ещё нет Фильм интересный, много событий и неожиданных поворотов. Очень много интересных актрис. Играют хорошо, даже хорошо. И это хорошо и плохо.

1
25.09.2020, 03:03

Это потрясающе умный, мрачный и захватывающий фильм, полный сарказма и мудрости. Он поднимает довольно важные вопросы, которые никто не хочет обсуждать, и даёт на них довольно глубокие ответы. Фильм стоит посмотреть, если у вас есть свободное время.

1
16.08.2022, 02:07

Очень смешная комедия. Посмеетесь от души. Когда я была маленькая, у нас в школе была учительница, которая читала лекции детям про половыми взаимоотношениями между мужчиной и женщиной. Я тогда не понимала, причем тут вообще отношения мужчины и женщины. И только потом узнала, что это она нас таким образом просвещала. Вот такие взрослые. У нас, кстати, такая учительница по русскому языку была.

0
Добавь свой комментарий!