Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
51 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Lincoln

Страна: США
Премьера фильма: 2005 (США)
Продолжительность фильма: 02:20:00

* Действие фильма начинается со знаменитого диалога между президентом Авраамом Линкольном и бывшим рабовладельцем Джеймсом Кэмероном. Эти два человека представляли их страны в семичасовой дискуссии, после чего оба президента больше никогда не встречались. Джеймс Камерон: Мы оба закончили тем, что продали своих людей. Авраам Линкольн: Я продал сына. Джейм Камерона: И я купил своего сына. Я никогда не продавал своих людей, чтобы захватить какие-то территории. Линкольна спросили, почему он совершил это. Он сказал, что восхищается Белым домом, гордостью американской нации, из которого он был рождён. И от этого ощущения он не мог отказаться. Он упомянул о знаменитой речи Линкольского, когда он сказал "Вы знаете, друзья, я всегда буду защищать вас", после чего многие из его детей, внуки и правнуки были убиты на войне, как и Линкольд. Его дочь начала собственное расследование. Она выяснила, что он был только на 7% рабовладельческим. В основном рабы работали на полях, чтобы заплатить долги, которые сделал Линк-ленд. "Я проанализировала бумаги Линкленда. Он был самым кровожадным владельцем рабовладельцев в мире", говорит она.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Vikram Jayanti

В главных ролях
Харольд ХольцерЭндрю СоломонГор ВидалДжейкоб КоулиBob Creager
04.07.2015, 09:21

Сюжет у фильма очень интересный. В него входит много интересных моментов таких как По следам Линкольна это путешествие Линкольна по Америке, Встреча с Буффало Биллом это встреча Линкольна и Буффало Билла, Дорога домой это рассказ о пути домой по пути из Канзаса в Оклахому, и т.д. Но всё же я считаю что фильм очень скучный. Как будто мы смотрели не фильм а передачу о человеке, но и плюс в том что его снимали на реальных кадрах. И в этом фильме очень много исторических фактов.

7
23.01.2022, 12:47

Я ненавижу ходить по магазинам. Но сейчас я этого делать не буду.

7
25.06.2013, 15:52

Фильм-катастрофа! Снято в лучших традициях Голливуда! - Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты! Все в жизни бывает лишь однажды. Я так раньше думала, пока не поняла, что все бывает в первый раз. Когда вы умрёте - в вашей душе не будет больше боли, разочарования, злобы или обиды.

6
28.02.2018, 18:47

Жизнь в большом городе. Часть первая! Моя старшая дочь любит фильмы про Нью-Йорк и Чикаго. Поэтому мы решили посмотреть с ней этот фильм, чтобы она могла оценить всё великолепие жизни большого города, почувствовать его особую атмосферу. Фильм очень добрый и жизнеутверждающий. В нём нет страшных моментов, но есть много грусти.

5
16.01.2012, 18:11

За весь фильм мне не понравилось только начало, потом же фильм превращается в хорошую драму о любви. Фильм рассказывает нам историю жизни и становления этого человека, его путь к мечте-стать первым линолевским пилотом (линолиум-матерьская обувь). Тут вам и гонки на катерах, и победы на гонках, и любовные неурядицы, а также разные ситуации с людьми, которые встречались ему в жизни.

4
24.02.2014, 11:12

Я очень люблю документальные фильмы, в особенности те, которые создают впечатление. Если это так, то этот фильм является именно тем, что я так хотела посмотреть. Я его ждала. Очень-очень! И когда он наконец вышел, я была просто счастлива. Но, к сожалению, я не смогу передать все эмоции, ведь они были так сильно выражены в моем лице) Я очень боялась, так как я вообще не люблю фильмы на реальные события, из-за того, что боюсь узнать что-то плохое про людей.

3
01.12.2016, 17:44

Это история о молодой девушке по имени Лиллиан Мур, обладающей редким талантом. Она способна видеть вещи, недоступные для обычного человека, и видеть события, которые давно ушли в прошлое. Чтобы не стать обузой для своего старого отца, Лиллиан принимает решение уехать в город Нью-Йорк, где она надеется найти работу для своей уникальной способности. Однако там ее ждет не только успех, но и множество проблем.

3
28.01.2022, 05:30

Он действительно стоит своих денег.

2
30.03.2019, 20:40

Lincoln — американский полноразмерный легковой автомобиль производства бренда Lincoln Motor Company. В фильме Линкольн участвует в гонках на выживание, проходит испытания в пустыне, а также участвует в гонке Нью-Йорк — Париж. По сюжету Линкольн становится конкурентом Ferrari Enzo — главному сопернику Джеймса Бонда в борьбе за звание короля автогонок. А также Линкольн выступает в роли главного героя в картине Смертельные гонки.

1
27.10.2020, 03:01

Не так давно пересмотрели с мужем этот фильм в кинотеатре. В принципе, ничего необычного. Мне фильм не понравился тем, что он показался слишком растянутым. И вообще, какой то он скучный. Нет в нем каких то ярких и запоминающихся моментов. Ну, кроме сцены, когда Линкольн с президентом в поезде, а также момент с поцелуйчиком в вагоне поезда. Мы смотрели фильм уже очень давно, но даже тогда этот момент с поцелуем нам показался глупым и нелепым. Очень уж он похож на сцену из Титаника.

0
Добавь свой комментарий!