Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il Casanova di Federico Fellini Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
7635 голос
Кинопоиск
7.281/10
2200 голос

Казанова Феллини

Страны: Италия, США
Премьера фильма: 7 декабря 1976 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:43:00

* Созданная Федерико Феллини кинематографическая версия безумной жизни известного итальянского авантюриста XVIII столетия Джакомо Казановы, путешествующего из Италии во Францию и обратно в компании прелестной авантюристки Анны Боргезе. У Федери́ко Феле́нни́ (итал. Federico Fellini; род. 10 января 1940) — итальянский кинорежиссёр, сценарист и продюсер, получивший известность благодаря кинолентам «Сладкая жизнь», «Казанова», «За пригоршню долларов», «Восемь с половиной» и др. В этом году Джанни Ди Каприо уже получил «Оскар» за фильм «Выживший» — актер получил награду от президента США за свой вклад в кинематограф. Вот в поддержку Ди Каноичного «Оскар», в котором его «завоевало» необузданное американское пристрастие, в этот раз посмотрел сам Джанни Фазолини.   Наш герой, очевидно, решил последовать примеру Леонардо ДиКаприо, так как он снял на камеру фильм о себе, продав свою картину «Соблазн» (2003). По сценарию фильма действие происходит в наше время, в Европе. Казанова отправляется путешествовать по разным странам и в портах он встречает других путешественников, если точнее, проституток, которые тоже путешествуют. Они готовят еду, общаются, флиртуют и занимаются любовью с местными красотками. В фильме можно увидеть сцены откровенного стриптиза.   «Я хотел показать, что много женщин путешествуют, но ходят только с одеждой, на самом деле они не являются ворами, они просто ищут богатств. Их жизнь очень проста, и я их с большим пониманием описал в этом фильме, — рассказал Джанни в интервью изданию Fila.net. — Конечно, я не намеревался снимать фильм о бунтаре и мерзавце. Это кино о том, что мужчинам нужны деньги. Стоит посмотреть, потому что в фильме много обнажённой натуры. Я не хотел его специально разрушать. Единственное, что я хотел, чтобы в конце концов зрители разошлись с чувством удовлетворения».   Лента прошла множество кинопремьер, что для Джанни является характерной чертой.  Причем в фильме нет каких-то откровенных сцен, которые запрещают многие кинотеатры. После выхода фильма знаменитый фанклуб сделал Джанни предложение вступить в свою организацию, чтобы быть ее членом.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il Casanova di Federico FelliniРежиссер: Федерико Феллини

В главных ролях
Дональд СазерлендТина ОмонСисели БраунКармен СкарпиттаКлара Альгранти
Трейлер к фильму Казанова Феллини
02.03.2013, 14:00

Никогда не думал, что фильм о любви может вызвать слезы! Если вы думаете, что это был первый раз, когда я заплакал от фильма, то вы очень сильно ошибаетесь. Это был не первый раз, и даже не второй. Плакал я много раз, но этот фильм стал первым, после которого я начал реально задумываться о своих родителях. И о том, как же им было тяжело, когда они были так молоды.

5
11.02.2013, 04:44

Казанова — один из самых моих любимых фильмов. Его даже можно назвать шедевром кинематографа. Но в этом отзыве я хочу написать, что это фильм очень красивый и интересный, он очень романтичный, немного наивный, очень глубокий. Думаю, что он понравится всем тем, кто любит красивые фильмы, где главная ценность — эмоции, чувства, которые испытывает главный герой, а также красота природы: леса, моря; музыка и прекрасные актеры.

4
07.01.2019, 17:19

Феллини в этом году, видимо, решил, что его жизнь уже удалась и можно снимать одно и то же, ничего не добавляя и не убирая. С одной стороны, понятно, почему он вернулся к таким фильмам, как Казанова, но с другой стороны, я бы назвала этот фильм просто проходным, уж слишком он плоский и неинтересный.

4
14.11.2014, 19:52

Когда я увидела трейлер к этому фильму, то не могла не догадаться, что нас ждет что-то в духе: Сладкой жизни или 8 женщин. Я не ожидала увидеть такой фильм. Он оказался очень глубоким, трогательным, трагичным. Феллини всегда был человеком с тонкой натурой и очень ранимым, не смотря на то, что был успешным режиссером. Фильм Казанова очень тяжелый, но в то же время захватывающий. Этот фильм не только про любовь Казановы, но и про его окружение, про все, что окружало его.

3
17.07.2017, 19:01

Казанова в моем восприятии это Джованино и Травиата вместе. Казанова представляет собой фильм-монолог Казановы, который он ведет сам с собой. И этот монолог это не только его дневник, но и его послание потомкам, его завещание в чистом виде. Казанова это воплощение свободы, он был независим от женщин, хотя и любил их. Он мог иметь любовницу, менять женщин, и при этом быть свободным. Такой вот парадокс.

3
23.06.2019, 12:21

Я его посмотрел в прошлом году в рамках кинопутешествия по Европе. Фильм про известного итальянского авантюриста, который прославился своим умением очаровать любого, кто находился в зоне его досягаемости. В итоге все дамы оказывались полностью в его власти. Его похождения были настолько увлекательными и непредсказуемыми, что он прожил очень насыщенную жизнь и был убит. Кстати, в молодости у него было прозвище Казанова из-за его страсти к женщинам.

2
07.01.2020, 20:36

И так: Фильм вышел в Италии и был показан в Нью Йорке по ТВ в 1976 году, в СССР в 1990 году. В СССР это был культовый фильм и его показывали во всех кинозалах СССР. Он был снят по мотивам книги Одержимый итальянской актрисы и певицы Лины Каччари, которая написала эту книгу будучи с мужем-итальянцем в психиатрической больнице. Это история о Казанове (Форест Уитакер), который как бы жил на 2 страны.

2
24.03.2018, 17:03

Казанова — фильм с участием великого киноартиста и куртизанки. Экранизация одноименного произведения итальянского романиста Джованни Бассано. Сам Бассано пишет свои книги, будучи уже в преклонном возрасте. В начале XX века он жил в Неаполе и был женат на племяннице Муссолини. Все свое состояние он завещал племяннице, а сам стал работать в качестве редактора в журнале. Там он познакомился с молодым журналистом Джакомо Казановой. Они вместе работали над одним из своих произведений.

2
15.05.2012, 05:37

Когда он впервые появляется перед нами в гостиной, одетый в костюм, весь такой важный, величественно-спокойный, — сразу становится понятно, что он главная фигура. И уже к концу фильма мы понимаем, что главная-то фигура здесь он, а все остальные — лишь его тени. В наше время такая характеристика могла бы быть применима практически к каждому человеку. Но в случае с Федерико Феллини — она явно к нему мало относится.

1
03.04.2013, 04:52

И вообще, если все время надо снимать, почему его ещё не запретили? Я даже не сомневаюсь, что ты не мог оставить просто так. Но всё равно спасибо. Я бы смотрел ещё и ещё. Особенно этот эпизод с мамой. Ну, вот такой я и есть. У меня нет мамы, и в детстве я как-то о ней и не мечтал. Зато я мечтал о папе. О том, чтобы он был рядом.

0
Добавь свой комментарий!