Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Lesson Before Dying Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1037 голос
Кинопоиск
0/10
37 голос

Урок перед смертью

Страна: США
Премьера фильма: 22 мая 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Темнокожий американец приговорен к смерти по ложному обвинению в убийстве белого владельца бакалейной лавки. Сохранить человеческое достоинство и обрести покой он может только в тюрьме строгого режима, а не в этом переполненном людьми здании. История будет звучать точно как один из лучших романов Стивена Кинга. Сумасшедший президент-популист, вооруженный своей президентской силой, человек, который в одиночку одержал победу в нескольких бурных эпохах, не сможет остановить прибытие нового губернатора на пост Пенсильвании, известного как "Патрик Харпер", которого подготовили для этой работы прямо в тюрьме.Но что сделает Патрик? Он сумеет остановить происходящее, сделать так, чтобы у президента просто не осталось выбора, чтобы любой его шаг, любая угроза новой войны были просто проигнорированы. В безумной президентской гонке победит его противник, но, тем не менее, он постарается не дать ему захватить контроль над страной, ведь, если не будет у власти Патрика, он не сможет быть идеальным правителем. Но когда Патрик окажется у власти, из тюрьмы выйдет его брат, профессиональный убийца, и никто не сможет противостоять ему. А как вы понимаете, победить это братство очень непросто. Посмотрев фильм, вы убедитесь, что все герои не вымышленные, а вполне реальные люди. Из-за собственного увлечения мистикой режиссер Фрэнк Дарабонт решил снять фильм о реальных событиях, превратив в сюжет любую книгу, имеющую хоть какое-то отношение к расследованиям преступлений. Режиссер описал действия доктора Хелен Келлер в романе, а фильм он снял по мотивам романа. Доктор Хелен Келли, женщина-детектив, отец которой погиб при загадочных обстоятельствах, сама расследует все преступления. Однажды она обретает дар, который дает ей право помогать людям, даже после смерти не вернувшимся к жизни. Для этого ей нужно лишь задать правильный вопрос: "Вы тот самый Патрик Харрис?" Фильм "Счастливого дня смерти" снят по мотивам одноименного романа Стивена Чбоски. О серийном убийце, который обосновался в американском городке, были написаны десятки книг, сняты десятки фильмов. Убийства в небольшом городке сенсация. Единственный способ его раскрыть найти убийцу. Мистер Харрис начал охоту за каждым новым постояльцем, прибывшим в штат Пенсильвания. Некоторые из них были приговорены к смерти.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Lesson Before DyingРежиссер: Джозеф Сарджент

В главных ролях
Дон ЧидлСисели ТайсонМехи ФайферИрма П. ХоллБрент Дженнингс
Трейлер к фильму Урок перед смертью
08.12.2017, 10:27

Когда я увидел кадры с кровью и мухами, я подумал: А было ли что-то действительно ужасное? В фильме нет ни одной мухи. Если бы они там были, то я бы подумал, что их вырезали. Но их там нет. В конце концов, все в этом мире относительно. Вчерашняя вечеринка кажется ужасно скучной уже через 10 минут, но я нахожу забавным пересматривать воспоминания о ней раз за разом.

6
10.11.2013, 16:21

Он учит нас, как важно ценить жизнь и не терять надежду. Это хороший фильм, который стоит посмотреть каждому. Он поднимает важные жизненные вопросы и заставляет задуматься о том, насколько ценна жизнь. Как страшно осознавать, что ты умираешь, когда тебе только исполнилось шестнадцать. Я никогда не устану повторять, что все люди созданы равными, и что все мы должны уважать друг друга. Каждый должен жить, уважая право других на жизнь.

6
17.07.2012, 08:32

Если бы я не увидел этот фильм, то, возможно, так и умер бы не узнав, что в мире есть столько классного.

5
29.04.2013, 17:06

Фильм — полный отстой. Актеры играют ужасно, сюжет предсказуем до тошноты. Такое чувство, что им самим фильм надоел и они просто отрабатывают номера. И еще. Кто вообще придумал такие названия как Проклятье, Проклятие 2, Проклятые 2? Мой брат-близнец родился в тот же день, что и я, за исключением одной маленькой детали — у него родимое пятно в форме сердечка. Он ненавидит это пятно.

5
30.11.2013, 10:15

Мне кажется, что этот фильм — один из самых сильных в своем жанре (драма). В нем есть все. Во-первых — это сильный актерский состав. С одной стороны, я не могу назвать никого из героев фильма не актером. Все играют хорошо, некоторые блестяще. Причем, у каждой роли есть своя фишка, которая отличает одну роль от другой. Например, с ролью учителя я согласна на все 100%. Он харизматичный, красивый, строгий, умный. Ему, конечно, хочется довериться, но нельзя.

4
04.07.2017, 15:33

Задумка супер, исполнение подкачало. Прислали с пометкой для друзей. И вот как на это реагировать? У меня для таких отзывов есть отличная фраза: Спасибо, поржал. Если вы хотите, чтобы ваши друзья тоже посмеялись, то просто напишите им Спасибо, смешно. Так они и сделают.

4
21.10.2015, 19:27

Фильм про жизнь и любовь. В главной роли - Николь Кидман. Это драма, триллер и комедия. Я не очень люблю триллеры, но тут я его смотрела с интересом. Конечно, он не такой захватывающий как например Другие, но смотрится на одном дыхании. Фильм начинается с того, что молодая учительница приезжает преподавать в школу для трудных подростков. Однажды, к ней попадает парень - подросток, который уже имеет проблемы с законом. И этот парень очень странный.

3
26.07.2018, 06:56

Это история о жизни и любви женщины, родившей ребенка, чья единственная вина в том, что ей достался пожизненный срок. О любви к мужу, о том, как трудно смотреть в глаза умирающему отцу ребенка и о многом другом. Очень сильный фильм. Особенно концовка. Советую посмотреть. Я поплакала.

2
05.01.2013, 07:40

Фильм просто шикарный. В том смысле, что это самая главная психологическая картина из всех когда-либо мною виденных. Здесь как бы есть два полюса - первый - это любовь и боль, второй - это одиночество и жестокость. Эта картина действительно стоит того, чтобы её пересмотреть. Я посмотрела её в переводе Гоблина, очень рекомендую. Это единственный фильм из всего списка, который я пересматривала несколько раз, причем до просмотра Гоблинских переводов.

2
08.04.2020, 23:56

Как я вообще его досмотрел? Я же полный профан в технике. Когда мой сын падает (стена, батарея, кровать), он никогда не плачет. Он просто встает и идет дальше. Его нельзя сломать, на него нельзя надавить, его нельзя напугать - он просто встаёт и делает то, что должен. Это единственный человек в мире, который никогда не разочаровывает. Он мой сын. И я его люблю.

0
Добавь свой комментарий!