Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wam Bam Thank You Spaceman Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.3/10
660 голос
Кинопоиск
0/10
41 голос

Спасибо тебе, космонавт!

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается, как происходит с обычным человеком, он умер и попал на экскурсию на Землю. В это время в Космос отправляется новый экипаж, в состав которого входит врач и вундеркинд. Они летят на космическом корабле для лечения больных, которые нуждаются в особой солнечной энергии. Но по пути на Землю происходит авария и корабль погибает. Один из членов экипажа очухался и начал поиски своего товарища, он вышел на связь с космической станцией, в которой должен находится наш герой. Что было дальше он сам не помнит, но скорее всего его благополучно доставят на Землю, к счастью он жив. А такое известие стоило того что бы остаться на планете, даже мучиться и умирать не страшно. Музыкальное сопровождение отличное( даже с моими посредственными голосовыми данными) и оно было украшением фильма, мелодия из которого была так и называется,З.Задунайский, Опера Гофмана.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Wam Bam Thank You SpacemanРежиссер: Уилльям А.Ливей

В главных ролях
Jay RasumanSamual MannДжон Айрлэнд мл.Диан ТорнМендел Пинкус
18.06.2015, 17:11

Фильм о том, как люди разных профессий объединяются ради общего дела. Про то, кем мы становимся, про то, что такое настоящая дружба и любовь. В этом фильме очень много хороших актёров, а фильм был снят в невероятно красивом и чистом месте на берегу озера Байкал.

6
25.10.2013, 03:10

1) Я очень люблю этот фильм. Там всё хорошо и все счастливы. Это не фильм-катастрофа. Этот фильм про людей, у которых есть свои радости в жизни и в этом фильме они им радуются искренне и самозабвенно. 2) В этом фильме прекрасно всё: актёры, сюжет, музыка, песни, пейзажи, костюмы. 3) Это кино не о чём, но оно заставляет задуматься о том, что счастье в простых вещах: в дружбе, любви, уважении, заботе. 4) Это кино для всех возрастов. Даже я не поняла как мне его надо было воспринимать.

5
02.01.2020, 03:05

Смотрел его несколько дней назад. Фильм замечательный, но не для детей. И, вообще, не для людей. Он для инопланетян. Хотя инопланетянам, наверное, тоже очень понравится.

4
14.06.2021, 20:09

В этом году я посмотрела фильм Спасибо тебе, космонавт!, снятый по мотивам произведений Юлиана Семёнова (автора, собственно, текстов), очень рекомендую! Он не такой популярный, как Семнадцать мгновений весны, но, на мой взгляд, гораздо более интересный. Фильм рассказывает о трёх годах жизни Юрия Гагарина, первого космонавта планеты. Это, в первую очередь, жизнь в деревне в самом начале его карьеры. Там всё как в жизни – сначала страх перед полётом, потом трудности с обучением.

4
27.01.2021, 05:31

Сходили сегодня на этот фильм. Очень уж хотелось посмотреть, как же выглядел Гагарин в молодости, а то его фотокарточка из журнала есть, а не по теме. Поэтому с удовольствием пошла на спасибо, тем более, что не очень люблю советскую классику, да и к космосу отношусь без пиетета. Но оказалось, что я ошиблась: Спасибо - это не советский фильм, это фильм американский, снятой по заказу НАСА. А это значит, что снят он качественно и профессионально.

3
20.08.2022, 06:35

Все-таки очень плохо, что наши космические станции не умеют писать письма на землю. Тогда бы мы получали письма, написанные на орбите. А то ведь скучно. Мне так и не ответили за всю мою жизнь ни разу. — Мда, ты был прав, все у них очень плохо с фантазией. — А ты как думал? Но я больше по звездам, не люблю я письма писать, и они мне не нужны.

3
27.09.2014, 16:58

Лучший фильм про космос, который я видел. Просто гениальный! И, кстати, первый в истории кино фильм о космосе. Спящая красавица – один из самых известных сказочных фильмов, где принцесса спит крепким сном. И этот сон не дает ей проснуться. Она заснула крепким сном, и ей снится, как ее мама читает ей сказку, а папу разбудил красивый принц из ее сна. Все идет своим чередом.

2
14.02.2015, 10:16

Этот фильм смотрел в детстве и тогда мне он понравился. Сейчас, через много лет, когда я пересмотрел его, мои впечатления стали сильно отличаться от тех, которые были в детстве. Как мне кажется, в фильме присутствует очень много пошлости, которая тогда меня очень смущала. Но сейчас - я считаю, что это просто классика советского кино. История про молодую пару - парня и девушку, которые вместе прилетели в космос. Парень - космический турист, а девушка - студентка-пилот космического корабля.

2
01.05.2015, 20:12

Не совсем понял, о чем фильм. Но он хорош. Моя жена думает, что мультфильм про богатырей - это римейк Аленького цветочка (хотя это не так).

2
27.03.2022, 13:21

В 70-х годах, если судить по советским фильмам, у нас было очень много космонавтов. По крайней мере, по телевизору показывались фильмы с участием Сергея Королева, Юрия Гагарина, Виктора Пацаева, Валентины Терешковой, Алексея Леонова и многих других. И вот в 1975 году вышел новый фильм - Спасибо тебе, космонавт!. В основе фильма лежат воспоминания космонавта Алексея Леонова, который сам был первым человеком, вышедшим в открытый космос. На самом деле фильм смотрится на одном дыхании.

1
Добавь свой комментарий!