Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fuefukigawa Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
317 голос
Кинопоиск
7.25/10
82 голос

Река Печальной Флейты

Страна: Япония
Премьера фильма: 19 октября 1960 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Действие фильма начинается в гравюре Хокусая, по которой снят одноимённый фильм Уэса Крэйвена, снятый в 1997 году. А в то время, когда была написана "Река Печального Флейта" в 1896 году, и Хокусэй уже умер, так что вряд ли их можно сопоставить в данном конкретном контексте. Ну и, наконец, феерические клоуны в японском фильме "Порочная связность" (1975 год). "Дети Розенталя": (Для тех, кто в танке: наши и на том, и на этом свете). "Кошка на раскалённой крыше": (Сценарий этой и следующих картин был написан режиссёром Эммануилом Виторганом совместно с "Никой" Льва Дурова, когда последний работал над сценарием к "Кошке на раскаленной крыше" вместо Т.Лиозновой). Также, в одном из эпизодов фильма "Кошка" на экране появляется моя мама, которая рассказывает, как она ходила в художественную школу в Москве, как выступала, и как мы там были не одни такие.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FuefukigawaРежиссер: Кеисуке Киношита

В главных ролях
Такахиро ТамураХидэко ТакаминэКоширо МатсумотоMannosuke NakamuraСиндзи Танака
16.04.2018, 02:49

Фильм мне показался очень интересным, захватывающим, но вот конец очень грустный, и я поняла, что это не просто кино. Это и есть жизнь. (Светлана, Минск) В этой картине много всего - и приключения, и романтика, и история, и немного сказки. Я не могла оторваться от картины, смотрела почти до самого конца. Как же было хорошо и интересно! Большое спасибо создателям фильма.

6
08.08.2016, 04:54

Великолепный фильм, который стоит посмотреть хотя бы один раз.

6
18.08.2016, 14:48

История о двух девочках, которые в далеком 1925 году были вынуждены убежать из дома. Они были еще детьми, но уже успели многое пережить и узнать. Их история любви и дружбы. Это была очень трогательная и проникновенная история. Да, она не была нова, но именно эти истории про детей, про их жизнь, про то, как они растут на их глазах, как меняются и как уходят навсегда навсегда остаются в сердце. Фильм очень красивый, с прекрасной музыкой. В нем много прекрасных и необычных мест для съемки.

5
13.11.2012, 18:14

От фильма ждала чего-то удивительного. А после просмотра не могла никак отойти от впечатления. Что-то есть в нем такое, что задевает за душу. Посмотрела еще и еще раз. И каждый раз открываю для себя что-то новое и интересное. Очень красивые и лиричные пейзажи, музыка. Фильм снят в лучших традициях мексиканского кино. Немного романтичный, немного грустный, но это только придает ему особого обаяния. Всем советую познакомиться с этим фильмом.

5
24.02.2013, 13:22

Фильм, по-моему, неплохой. Мне понравилось, как там играют актеры и музыка. Немного затянуто, но в общем-то, хорошо. А вот некоторые эпизоды меня смутили. В том числе то, что главный герой - человек, который всю жизнь проводит в медитациях, а потом вдруг становится музыкантом, причем из числа тех, которые играют на скрипке. Это, конечно, не значит, что он - гениальный музыкант. И в этом эпизоде он мне показался простоватым и не очень умным человеком.

5
03.07.2014, 04:28

Река Печальной Флейты это классическая индийская притча, которую можно увидеть во многих фильмах на этом сайте. Фильм о том, как простой ремесленник смог завоевать целый город и стать его правителем. Если смотреть в целом, то фильм рассказывает нам о том, что в жизни человека всегда происходят какие-то случайности. Так и в жизни обычного ремесленника, который жил у реки, была такая случайность - он упал с лошади, но судьба его не оставила.

4
13.04.2021, 07:18

Если Вы когда-нибудь мечтали увидеть фильм, в который вложили всю душу и который был создан без прикрас, то Река печальной флейты это как раз такой фильм. Я посмотрел фильм только сейчас. Все чувства мои были живы и наполнены, я будто вернулся в те беззаботные годы детства, когда был совсем ребенком. С таким же трепетом можно смотреть на закат солнца или на звездное небо. Но сейчас фильм смотрится иначе и как-то более глубоко.

4
23.11.2013, 20:45

На мой взгляд, картина Река Печальной Флейты слишком проста и прозрачна для того, чтобы быть великой притчей. Это, скорее, история о человеческой трагедии, которая разворачивается на фоне прекрасной природы, и это уже само по себе прекрасно, хотя картина и не лишена недостатков (например, в ней много повторов). — В этой истории нет ничего, что выделяло бы ее из череды других.

2
26.07.2017, 11:55

Это фильм о том, что люди должны быть добрее и терпимее друг к другу, и тогда на земле будет мир и покой. О том, как важно научиться прощать и забывать плохое, потому что оно в жизни каждого было, и только мы сами решаем для себя, как на это реагировать. И о том, с какими трудностями приходится сталкиваться тем, кто хочет идти дорогой добра, и о том, чего им это стоит.

1
04.07.2020, 10:01

Фильм для детей, которые хотят стать взрослыми. Для тех, кто хочет быть счастливым и богатым, но ему не даются деньги. И для тех, кому хочется в туалет, а надо сидеть ещё час. Не смотрите его. С тех пор я пересмотрел уйму фильмов, и ни один не нравится так, как этот. Вот так вот.

0
Добавь свой комментарий!