Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La jument verte Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
342 голос
Кинопоиск
0/10
44 голос

Зеленая лошадь

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 29 октября 1959 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается в 1920 году. Молодой парень работает в винном магазине. Его зарплата маленькая, но к нему приходит девушка, которая ждет ребеночка. Он соглашается помочь ей с деньгами, но после этого предлагает встречаться. Девушка любит выпить, а парень любит потанцевать и выпить. Но родители девушки не совсем довольны этим. Начинается буря, в результате которой парень оказывается в тюрьме. В заключении, ему предстоит встреча с другой девушкой. На первый взгляд, они очень похожи, но их объединяет одно - хорошие манеры, музыка и танцы. Их, конечно, влюбленные узнают. Актеры играют великолепно. Хочу рассказать о фильме Зеленая еще раз, так как я ее смотрела в кинотеатре, и мне очень понравилось. Фильм Зеленая Лошадь мне очень понравился, поэтому я его смотрела не один раз и смотрю сейчас. Фильм про современность, про время больших перемен. В центре сюжета находятся две подруги, которые работают на почте. Одна из них мечтает о бале, а другая на него никак не может решиться. В это время происходят не самые приятные события. Там убивают одну из работниц почты, и ее подруга решает пойти и опознать ее. После этого девушку убивают, подруги приходят в ужас. Но в конце концов, они понимают, что жизнь продолжается и что не всегда они были правы. Я советую посмотреть этот фильм, так-как он очень хорош.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La jument verteРежиссер: Клод Отан-Лара

В главных ролях
БурвильФрансис БланшСандра МилоИв РоберЖюльен Каретт
25.02.2013, 01:26

Зеленая Лошадь - это первая цветная картина, которая была снята в Советском Союзе. И, честно скажу, даже удивительно, что столь значимое событие для того времени не отмечено большим количеством хороших отзывов. Почему? Ведь это было нечто особенное, не имеющее аналогов во всем мире. Это был настоящий прорыв для тех лет. Фильм снимался по одноименному рассказу Бориса Лавренева. В главной роли снялся сам режиссер фильма Юрий Толубеев.

7
28.08.2012, 14:36

Не ожидал, что буду так плакать! Это один из лучших фильмов, который я видел. Очень эмоциональный. Он показывает нам, что если ты борешься, то обязательно побеждаешь. Фильм о борьбе с бедностью. О том, что даже богатые могут быть бедными. И, кстати, этот фильм – настоящий гимн борьбе индейцев за независимость от США. Один из самых жестоких.

6
30.06.2017, 08:36

Зеленая лошадь - экранизация одноименного рассказа французского классика Гастона Леру. Фильм интересен не только тем, что стал самым первым французским черно-белым фильмом, но и тем, как он снят. Во-первых, это первый фильм в истории кино, снятый с использованием трехцветного кино. Эта технология была создана в 1898 году, а первые съемки с ее использованием прошли в 1900 году. Но до 1959 года никто не пытался использовать ее в кинопроизводстве.

6
03.09.2020, 03:38

Я досмотрел только из-за того, что так и не узнал, правда ли то, что там говорят.

5
26.06.2014, 02:05

Что происходит с человеком, когда он однажды открывает в себе талант к танцам и начинает выступать на сцене? Что его подталкивает к этому? Любовь. Это то чувство, которое окрыляет, и дает огромный заряд вдохновения для продолжения работы. Вот и наш герой, талантливый танцор Лоран, не смог устоять от этого соблазна и стал известным на весь мир танцором, покорявшим сердца женщин всех возрастов. А все начиналось так скромно – он учился в школе, и пытался быть серьезным и целеустремленным юношей.

5
17.03.2022, 07:53

Я люблю фильмы про лошадей. И не только потому, что я люблю лошадей, но и потому что лошади это всегда интересно. Фильмы с лошадьми - это всегда захватывающий сюжет, приключения, которые происходят с главными героями. Лошади - это очень умные и красивые существа. Но не все люди хотят видеть их рядом с собой. Многие ненавидят лошадей за то, что благодаря им на планете появилась жизнь. Из-за этого многие люди хотели уничтожить лошадь, но им это не удалось.

4
29.09.2019, 11:52

Очень смешной фильм. Когда его смотришь, то искренне смеёшься. Фильм без пошлости. Актеры играли отлично Мне 12 лет, и я обожаю Джастина. Подумать только, ему уже 19, а он до сих пор выглядит как мальчик. В нашем классе училась девочка, которая обожала Джастина. На переменках она выбегала к нему и во всё горло кричала его имя.

4
07.01.2020, 23:43

Для меня он был одним из первых фильмов, который я посмотрел в детстве. Помню, что очень понравилось. Да и сейчас он нравится. Сюжет фильма - это история девушки, которая в молодости была очень красивая (внешне), но после ее красоты жизнь как будто дала трещину изнутри. У нее была семья, но она вышла замуж, но прожила со своим мужем недолго, до его измены. Измена, да еще с девушкой была для нее шоком, она сильно переживала, а потом просто бросила эту семью и ушла от такой жизни.

3
09.06.2015, 02:10

Зеленый шатер Я посмотрела новый фильм Зеленая Лошадь с участием Ричарда Аттенборо. Мне фильм очень понравился, как и предыдущий, который я смотрела еще в детстве Мир глазами кота Мурра, это был настоящий шедевр, который оставил на меня незабываемое впечатление. Этот фильм тоже не уступает предыдущим, он тоже прекрасен. Здесь нет ни одного отрицательного героя, все герои показаны с лучшей стороны.

0
11.07.2015, 12:46

Как я уже писала, что я не особо люблю мыльные оперы, но с удовольствием смотрю Твин Пикс. Зеленая Лошадь (Zelaya Horse) - это экранизация одноименного романа, который вышел в свет в 1959 году. В книге описываются события, которые произошли на одном из ранчо в штате Нью-Мексико. События, которые разворачиваются в конце 19 века здесь и происходят. С одной лишь разницей, что события не происходят в Америке, они происходят в Азии, правда, довольно далеко от нас.

0
Добавь свой комментарий!