Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Passion Понравился фильм?
8
3
IMDB
5.7/10
294 голос
Кинопоиск
0/10
26 голос

Страсть

Страна: Австралия
Премьера фильма: 1 июля 1999 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается в 1981 году в Сиднее. Роберт Флеминг — актёр, режиссёр, сценарист и модель, недавно овдовев, живёт в течение года с Вирджинией Гэлли, загадочной женщиной, регулярно навещающей его в его съёмной квартире. Начинается всё с обычного свидания, на котором Роберту надоедают скучные разговоры и он спускается вниз, чтобы купить выпить. В этот момент он замечает как Вирджиния приглашает юношу в туалет. После этого события, Роберт и Вирджинии начинают встречаться. Во время их первого свидания, девушка рассказывает Роберту о том, что родилась 26 декабря, по кельтскому календарю, что означает — Добро пожаловать в Год Обезьяны! Смешной парень, который не мог поступить в университет, а теперь он не может найти себе работу, но он упорно верит в то, что у него всё получится. После очередного триумфа на конкурсе молодых талантов в Сиднейском оперном театре, персонаж молодой певицы Марианы Праудмэн, начинает играть главную роль в прослушивании вместе с Джоном Смитоном и Джоном Лэрдом. Оба они были невероятно талантливы, Смитон и Лэд в театре были разными. У Лэда было прозвище "Ozzie"[7] (что означает "О'кей") что хорошо подходило к его врожденному юмору, но Смитону было привычнее "Дейзи" (англ. "Ayeeeeeee"), как он всегда называл Мариану. Однако Смитона никогда не волновало, что он англичанин. Он любил свою роль. Они были знакомы с детства и их родители были друзьями. Со своей стороны Смитоновская мама была восхищена талантом своего мужа и всегда покупала билеты на все его выступления. Ее мать была скульптором и это все что он любил делать, однако Смитоны были и отличными актерами. Родительская черта к счастью не повлияла на их отношения и они прекрасно ладили. К сожалению, их отношения были омрачены трагической гибелью матери, и вскоре после этого Смитоны утратили свою помолвку. После чего Смитони поселились в коттедже на берегу реки и было много разговоров о том что Смиточки больше нет.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PassionРежиссер: Питер Дункан

В главных ролях
Ричард РоксбургБарбара ХершиЭмили ВуфКлаудия КарванСаймон Бурк
30.09.2012, 05:29

Я не могу назвать этот фильм шедевром, но и не отметить его не могу. Этот фильм - один из моих самых любимых фильмов! Он снят по мотивам романа Коры Леон. Роман написан достаточно интересно, интересно что за любовь там показана. Очень хорошо показано, как любовь может изменить человека, его отношение к жизни и к другим людям. В фильме в роли главного героя снялся Патрик Суэйзи. Это была его первая работа в кино. Кстати, я тоже видела эту картину впервые, только в записи.

6
22.02.2021, 18:34

Это один из самых страшных, которые я когда-либо видел! В нём есть все, чем можно охарактеризовать фильм ужасов: зловещая атмосфера, зловещие персонажи, атмосфера страха.

5
05.07.2017, 08:43

В фильме снялись такие звёзды кино как : Мэрил Стрип, Роберт Де Ниро, Дайан Китон и Энтони Хопкинс. Фильм мне понравился, даже больше чем фильм с участием Мэрил Стрипп Охотник на лис Но, несмотря на то, что в фильме много крови, жестокости, в нём есть и хорошая сторона. Сюжет в фильме такой: Доктор Марк Дейли (Де Ниро) работает в научно-опытной лаборатории над созданием вакцины от ВИЧ-инфекции.

5
21.05.2020, 14:42

Смотреть трейлер Когда я смотрю фильмы, то всегда обращаю внимание на то, как они составлены: есть ли история, идея, интрига. Все это можно найти и в фильме страсть. На самом деле мне понравился сюжет, он достаточно нестандартный. Но он был построен именно на тех элементах, без которых не обходится ни один фильм. Это интригующий сюжет с неожиданными поворотами, любовная интрига, которая оказалась на самом деле не простой и многое другое. Актерская игра здесь тоже на высоком уровне.

4
18.07.2019, 22:50

Фильм довольно сложный и психологический, хотя мне было интересно его смотреть. Я не могу понять, почему так много людей пишут плохие отзывы. Этот фильм я рекомендую к просмотру, но не всем! Кому-то он будет не интересен. В целом, фильм хороший и интересный. Он снят с психологической точки зрения, с большим драматизмом. Заставляет задуматься. Сюжет фильма.

2
30.07.2019, 02:16

Я думаю, что все девушки, хоть раз за всю жизнь, но смотрели эротический фильм. Вот и я сегодня посмотрела фильм под названием Страсть, который произвёл на меня большое впечатление. Сюжет прост и банален: девушка из обеспеченной семьи (дочь бизнесмена) встречается с парнем, которого любит отец. Но парень её не любит, а хочет лишь иметь от неё ребёнка. Девушку это злит и она решает забеременеть, чтобы потом бросить его. Парень же узнав о ребёнке, бросает свою жену.

2
14.12.2014, 22:27

Фильм на один раз, смотреть скучно и нудно. Даже неинтересно узнавать что-то новое о людях, о жизни, об их судьбах. Ну и, разумеется, никакого глубокого смысла. Разве что, если смотреть с целью просто развлечься, то сойдет. Не стоит тратить время. Тем более, это не самый лучший фильм о любви, который я видела за последнее время. Все-таки, фильмы должны быть о любви и любви разной.

2
10.09.2019, 12:39

Фильм без особой идеи.. но для расслабления пойдет. Сюжет, что в фильме главный герой знакомится с девушкой по интернету, она живет в другом городе (не совсем в соседнем), и в этот же день когда они познакомились она Не скажу, что этот фильм мне понравился, но и не скажу, что не понравился. Так, средненько, в общем. Снимали у нас в России, значит наш русский менталитет и наши актеры. Но все равно смотреть можно.

1
12.02.2018, 03:28

Сюжет супер, очень красиво снят, атмосфера непередаваемая. Но когда начались титры, я просто сидел с открытым ртом. Я хотел убежать с урока, но учительница меня поймала. Потом отшлепала и заперла в кабинете. Теперь хочу убежать с уроков. Мама заставила меня почистить зубы перед сном. В тот день она дала мне печенье, а ему нет.

1
27.04.2012, 13:35

Когда я был в 5 классе, мы с девочками смотрели этот фильм, и одна из девочек сказала, что хочет мальчика. Она была права. Я до сих пор помню этот день. А вы? Я уже давно не был в кинотеатре, поэтому в моем кинотеатре появился новый фильм. Но это не важно. Фильм Страсть я смотрел вчера в первый раз. Он не просто хороший, он отличный.

0
Добавь свой комментарий!