Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'eau à la bouche Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
220 голос
Кинопоиск
0/10
58 голос

Слюнки текут

Страна: Франция
Премьера фильма: 20 января 1960 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в 19 веке. В кинотеатре идет спектакль "Вишневый сад". И вот театр покидает последний зритель, а на сцену выходит клоун-мим. Он начинает спектакль и зрители платят за билет и смеются над шутками "Вийада" и над другими. Однако, за дверью зритель мог заметить "скелеты", на которых играют актеры и которых играет клоун. И это заинтересовало бы его. Но он не стал бы это замечать, так как у него другие проблемы. Героев фильма "Стыд" можно назвать, пожалуй, одним из самых талантливых представителей современного российского кинематографа, настолько он хорош по всем параметрам. Аден, его отец держит на грани нищеты, в долги влезает мать, любовница и дети. Причем, внебрачный ребенок Адена вырос настоящей звездой кино и все хотели бы с ним дружить. И вот отец Адена предлагает своего сына в ученики известному режиссеру. Тот не сомневается в таланте, но для того, чтобы что-то получить, нужно много работать. Но Адену удается то, что кажется практически невозможным. Он влюбляется в дочь своего учителя и мечтает об их совместной жизни. Это не так просто для человека, который только что избежал тюрьмы. Главная героиня Анжелика – молодая, красивая девушка, она работает психотерапевтом и является настоящим профессионалом своего дела. Она помогает людям, которые в этом нуждаются. И совсем недавно она помогла в решении одной сложной ситуации. Она помогла найти и вернуть к жизни известного бизнесмена. Но как оказалось, вернуть его не так-то просто, ведь на него уже началась охота. Поэтому, Анжелика решает отправиться в прошлое, чтобы помочь своим героям. Но во время своего путешествия она неожиданно переносится в прошлое на пять лет и в этот момент на ней тоже начинают охоту. Анжелика всячески пытается избежать этого и пытается найти способ сбежать из прошлого. Для этого ей придется сделать невероятное путешествие во времени, чтобы найти предметы, которые когда-то принадлежали ее семье и вернуть их до того времени, когда на ней не было шапочки невидимки, которая скрыла ее прошлое. Главный герой фильма "Ограбление по-итальянски" живет в не очень благополучном районе, его улицы полны пьяниц, грабящих и наркоманов. Он спорит по поводу того, сколько нужно грабить людей, чтобы жить хорошо.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'eau à la boucheРежиссер: Жак Дониоль-Валькроз

В главных ролях
Бернадетт ЛафонФрансуаз БрионАлександра СтюартМишель ГалабрюJacques Riberolles
11.02.2014, 16:13

Слюнки текут очень поучительная история о жизни и любви. В этом фильме рассказывается о девушке Манон, которую жизнь не баловала. И только лишь один прекрасный и любимый человек смог изменить её жизнь. После свадьбы муж Манон решил, что его жена очень много тратит денег. Он заставил её работать в качестве прислуги. Это было очень тяжело для Манон. Но именно этот человек изменил её жизнь, научил быть сильной, не прогибаться перед мужем. Именно он научил её жить ради других и любить.

7
20.05.2018, 16:10

Послевкусие. Очень хорошее послевкусие!. Это было описание хорошего вина. Очень хорошее - это когда не можешь пить воду после такого фильма. В тот вечер я пошел прогуляться, и просто заметил, как много кошек гуляет по улицам моего любимого города. Кошки и фильмы были словно созданы друг для друга. Люди всегда должны помнить, что мы в ответе за тех, кого приручили.

7
07.04.2012, 23:26

Слюнки текут - это очень хорошо. Это действительно так. Я очень люблю смотреть старые фильмы. Мой муж тоже в восторге от этого фильма, хотя он его и не смотрел. Вот мы и решили посмотреть его вместе. Как же я была удивлена, что почти все реплики из фильма совпадают с тем, как все у нас происходит в жизни. Конечно фильм старый, но такие реплики могут быть актуальны и в наши дни. Мы не совсем поняли смысл шутки, что это не шутка. В принципе, ничего особо страшного в фильме не происходит.

7
14.02.2019, 17:31

Это фильм по рассказу Аркадия Гайдара Слюнки текут. История о маленьком мальчике, который заболел воспалением мозга, но с помощью бабушки и своей матери он выздоровел. И вот он снова со всеми вместе, он очень хочет учиться, а мать из - за лени не может нанять ему учителя. Так в этом фильме показаны и семейные ценности, и любовь к детям, и трудолюбие, и верность своему слову, и ответственность за свои поступки, доброта, честность.

5
25.08.2022, 04:11

Потрясный фильм, такой трогательный, грустный, заставляющий плакать, я просто рыдала и очень жалко было людей — Это ужасно, сколько людей гибнет в России каждый год. Если бы вы знали, как я страдаю, сколько лет я живу с этой болью. Это невозможно, это больно.

5
23.10.2021, 01:42

На мой взгляд - шедевр! Фильм наполнен глубоким смыслом, тонким юмором и очень красивыми диалогами. Я вот только не поняла: это фильм про то как один человек, по имени Луи и его жена, стали жить вместе или как у него потекла слюна? В какой-то момент он захотел отлить, ну и естественно наблевать.

4
24.08.2015, 09:42

В начале 50-х годов Голливуд уже начал выпускать картины для взрослых. И вот в 1958 году на экраны выходит фильм Слюнки текут. На мой взгляд, фильм очень даже неплохой. Так как он затрагивает тему насилия над детьми. Сюжет фильма таков: родители (один из которых - мать-тиран) воспитывают двух дочерей в строгости. И вдруг к ним приезжают гости из другого города. Девочки быстро находят общий язык с дядей, который хочет сделать их богатыми.

3
05.12.2015, 12:56

Для детей, которые не умеют читать, этот фильм бесполезен, потому что они не поймут юмор. А те, кто читает, может найти в нем много полезного. В то утро я не пошел в школу, у меня был выходной. Я позвонил своему отцу и попросил его купить мне сэндвич.

3
14.06.2017, 00:40

Этот фильм я смотрел в детстве и он мне очень понравился. Фильм основан на реальных событиях и события фильма происходят на территории Канады и Америки. В центре сюжета 2 брата-близнеца и их мама. Два брата, они похожи как 2 капли воды, только с разницей в возрасте в 1 минуту. Но все равно они одинаковые. Когда мы были детьми, мы не понимали что это такое, думали просто одно лицо, но со временем мы догадались. Они братья. Однажды в семью попадает младенец.

2
19.07.2013, 11:14

Аффтору удалось создать настоящий шедевр, который я обязательно пересматриваю на ночь, и после просмотра которого мне ничего больше не хочется. Я не знаю, сколько людей смотрят этот фильм ежедневно, но думаю, что миллионы. Ведь по-другому просто невозможно объяснить, почему его до сих пор не запретили. Что же нам предлагают? Мы видим мальчика, которому предстоит операция на глазах. Ему очень страшно, ведь он видит мир с одной стороны.

0
Добавь свой комментарий!