Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Paleta lásky

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: декабрь 1976 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается с военных действий на улицах Праги в феврале 1945 года, которые проводила Красная армия во время войны за независимость Чехословакии. Во время воздушной атаки в Праге был сбит самолёт, в результате которого погибли 16 человек из 20, находившихся на борту. Контр-адмирал Рудольф Чарнецкий, пилот этого самолёта, выжил и нашёл убежище в доме, где жила девушка по имени Магда. Ночью у него начались приступы: его преследовали ночные кошмары о его погибших товарищах. Однако, несмотря на это, Чарнецки продолжает выполнять свои обязанности, несмотря ни на что, перелетает в Германию, чтобы сбить ещё один самолёт, но внезапно его самолёт разбился. Девушка, которая живёт в доме Чарнецкого, сообщает ему, что их дом в Праге находится под сильным контролем Красной армии. Между тем, городские власти Праги немедленно отстраняют Чарнецского от командования эскадры, а он сам, вместе с двумя другими пилотами, направляется в Берлин, где его принимают в СС. Военная машина начинает набирать обороты. С этого момента Магда оказывается в центре всего этого. Она-то не знает, что не она одна замешана в происходящем. По всей видимости, в центре событий кто-то ещё, и кто-нибудь должен умереть из-за этого. Интересный факт: в основе сюжета мелодрамы Paleta Lásky лежит реальная драматическая история чешского комдива, которую режиссер Вим Вендерс снял в 1988 году, когда писательница Габора Рачица в качестве военного корреспондента оказалась в Берлине. После освобождения Праги автором сценария фильма от Голливуда была утверждена Агнешка Холланд, на которую пал выбор режиссера. Оригинальный фильм назывался "Národní listy", в главных ролях снимались Вацлав Дворжецкий, Магда Мороховска и Ален Рот. Экранизация драмы известного чешского писателя Ежи Лец вряд ли привлечет широкое внимание зрителей. Но, возможно, для кого-то этот фильм станет глотком свежего воздуха и не оставит равнодушным. Награда в категории "Современная драма" на кинофестивале в Сан-Себастьяне Драма Paleta, режиссер Вацлава Дворжецкого, вышла в прокат в 1989 году. Она принесла автору лауреатскую награду в номинации "Современный фильм" на фестивале Fantasporto в Сантьяго.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Йозеф Мах

В главных ролях
Петр КосткаСтанислав ФишерМирослав ДолезалЭдуард ЦупакЛюдек Мунзар
07.01.2019, 03:12

На самом деле все не так плохо, как это показано в фильме. В фильме показали, что Палета была женщиной, которая сделала много хорошего для людей, которые работали с ней. А по факту, она работала только с мужчинами, которым делала много плохого.

7
09.05.2014, 09:19

История о молодой женщине, которая живет в маленьком городке и на протяжении всей своей жизни, встречает только жестокость и обман. Так же ее судьба складывается и в момент ее встречи с отцом. Все дело в том, что он и она были братом и сестрой и по нелепой случайности, их разлучили сразу после рождения. Они встретились спустя годы и не смотря на все различия, они полюбили друг друга. Но история развивается и не все так хорошо, как могло бы быть.

7
26.06.2013, 23:53

Это самый интересный фильм, который я смотрела за последние годы. Мне кажется, что он даже лучше, чем фильм Мистер и миссис Смит (который я считаю лучшим фильмом последнего времени). Рекомендую! По сюжету фильма главный герой - мальчик из богатой семьи, он любит футбол, танцы, девушек и немного спорт. В итоге он становится профессиональным футболистом, живет и работает в Греции.

7
04.01.2015, 16:06

Это фильм про женщину, которая много лет назад была вынуждена бежать из города, так как над ней нависла опасность. Она была женой своего мужа, который был вором в законе. Тогда она жила на границе между Испанией и Францией. И вот теперь ей приходится жить в этом городке, под постоянным присмотром полиции. Ее уже никто не называет женой вора в законе, ее просто называют Paleta. Сейчас, спустя время, она вернулась в город, где когда-то была счастлива. Но, люди ее уже здесь не узнают.

7
16.03.2023, 04:42

Фильм - биография, но снят по мотивам романа. Что же я могу сказать - фильм смотрится с интересом, смотреть интересно, не заскучаешь. Действие разворачивается не только в столице, а и в провинции, и в разных частях Италии. Но, несмотря на то, что действие происходит далеко от нашей реальности, я не ощущала разницы между происходящим. А значит, всё это было, есть и будет.

7
21.10.2015, 09:21

Я был в восторге! Это было просто прекрасно. И, возможно, это как-то связано с тем, что я родился и живу в Праге, в которой находится одна из самых больших и значимых достопримечательностей мира - Пражский град. На мой взгляд, лучшее, что есть в чешском кинематографе. Я пересмотрел этот фильм не один раз. Он наполнен самыми разными эмоциями - от восхищения и восторга до ярости.

6
06.10.2015, 13:54

Одержимость (режиссер и автор сценария — Дарио Ардженто, в главной роли — Сильвестр Сталлоне) В начале фильма у актера (играл роль актера) падает фотоаппарат (его просто роняют), камера начинает вращаться с бешеной скоростью, при этом снимая все вокруг. А этот фильм был снят для того, чтобы на его фоне снимали кадры к фильму Одержимая, режиссером которого должен быть Дарио Арджно.

5
30.04.2016, 17:06

Фильм-драма по одноимённой книге известного французского романиста Ромена Гари Почём мы знаем 1976 года. В главных ролях снялись Жан-Поля Бельмондо и Роми Шнайдер. Режиссёр фильма Патрис Леконт, который в дальнейшем сам напишет сценарий к своему следующему фильму Сюрприз, а также напишет сценарий для фильма И ты увидишь небо, который выйдет на экраны в 1990 году. Фильм снят по мотивам книги французского романиста Жюля Сифра об адвокате Жане Рено.

3
04.10.2012, 20:01

Он очень грустный. С очень сложной судьбой, и люди, которые в нем снимались, были очень одаренные. Но как они плакали в конце, просто невозможно. Когда после фильма мы говорили с ними, они все плакали. Я думал, что это хороший фильм, но плакал как ребенок. Он слишком трогает. Вот. Я видела вас в этом фильме, — сказала однажды одна из зрительниц. — Вы плакали как ребенок.

2
21.04.2020, 23:26

Посмотрев этот фильм, я понял, почему в Швеции есть поговорка Все проблемы начинаются с работы. Там реально очень тяжело работать. Из-за такой высокой зарплаты шведы могут себе позволить и жить хорошо, и работать очень много. Но как только ты начинаешь работать меньше, то сразу попадаешь на большие деньги. И именно поэтому у них очень мало стариков, которые не работают, и очень много пожилых людей, которые работают. В общем, для меня это был отличный фильм.

1
Добавь свой комментарий!