Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Saimin Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
689 голос
Кинопоиск
6.289/10
129 голос

Гипнотизер

Страна: Япония
Премьера фильма: 5 июня 1999 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Три непонятных, очевидно несвязанных друг с другом случаев самоубийства. Семидесятитрехлетний старик выпрыгивает из окна собственной квартиры, во время экспедиции в преисподнюю.. Его жена, двадцативосьмилетняя женщина, прыгает с пирса, не издав ни единого звука. Четверо молодых парней прыгают с поезда в Торонто, штат Онтарио. У одного из них, по-видимому, расшаталась психика, во всяком случае, он покончил с собой, вне себя от ярости. Пятеро солдат идут прямо на мушку пулемета, когда они попадают под артобстрел, а один наемный убийца направляется к министру внутренних дел и обезглавливает его, прежде чем успевают прийти в себя полицейские.. Дотошный Рой Грейс[37 - Рой Грейс — японец, профессор японского языка, он изучает генеалогию династии Романовых. Благодаря ему я встретился с семьей Григория Распутина.] находит третий случай. Белокурый худощавый господин, взяв в руку кинжал, выпрыгивает в окно, с третьего этажа находящегося в рабочем квартале Нью-Йорка жилого дома. Едва труп падает на мостовую, как рядом оказывается полицейский и скручивает самоубийцу… И это один из множества случаев, о которых нам известно. И я все еще думаю: что это? Гнев божий? Коллективное самоубийство? В таком случае, к кому имеет отношение этот последний случай, совершенный в другом конце света, за несколько тысяч миль от Манилы? И почему исчез русский боевой корабль? Что случилось с адмиралом Октябрьским? Если мы обратимся к реальности, то придется признать, что опасения китайских военных руководителей относительно безнаказанности пиратов были очень основательны… - Во вторник, незадолго до полудня, «Авеню-86» вылетел из аэропорта Чайна Лейк. На борту находились одиннадцать членов экипажа. Температура была около десяти градусов по Цельсию. Все они были одеты в зимние куртки. До места назначения оставалось около семисот километров. Позднее комиссия установила, что только один член экипажа выжила и получила тяжелое увечье в результате падения за борт. Остальные двое погибли. Многие пассажиры пытались спастись. Пилоту пришлось посадить корабль в самом центре Манильского залива. Первое, что он обнаружил на поверхности, были тела двух пассажиров, разрубленные на куски – как гнилые овощи в супермаркете. От всего экипажа осталось только трое мужчин.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SaiminРежиссер: Масаюки Очиай

В главных ролях
Горо ИнагакиМихо КанноТакеши МасуКэн УцуиЮки Ватанабе
10.01.2022, 19:16

Гипнотизёр с Джонни Деппом и Джонни Уиком в главных ролях в стиле Пила История рассказывает о человеке, который использует в своей работе различные виды гипноза, причем в очень необычной форме. Если Вы не смотрели Пилу, то в данном фильме Вас будут ждать сюрпризы. Фильм получился довольно интересным и захватывающим. Я посмотрел его за 3 дня и оставил на ночь, чтобы досмотреть до конца. В фильме много крови, насилия и жестокости.

7
06.06.2012, 01:04

— Я смотрел его во второй раз и хочу сказать, что это был хороший фильм, после него я посмотрел на мир другими глазами.

7
24.07.2020, 00:46

В детстве мне очень нравился этот фильм. Мне казалось, что он о том, как человек научился внушать другим свои мысли, и те, кто его не слушают, становятся марионетками, которых нельзя переубедить, и они должны исполнять то, что им говорят. Но сейчас я вижу, что фильм о другом.

6
17.12.2015, 17:14

Отвратительно скучный, мрачный и депрессивный фильм, который я даже не досидела до конца. Когда парень вышел на сцену, я уже поняла, что он ничего не сможет сделать, просто будет говорить, пока зрители не уснут. Он начал объяснять мне, что такое гипноз. Я знала это, потому что в средней школе я учила химию и биологию. Это был первый и последний раз, когда я взглянула на него.

6
20.11.2015, 20:44

Я являюсь фанатом фильма Гипнотизёр и решил, что надо бы посмотреть что-то новое про гипноз, чтоб не было скучно, а то я уже давно смотрел одни и те же фильмы. Посмотрев список фильмов (к которым я не питал симпатию), я обнаружил, что есть фильм 1997 года про гипнотизёра, только он назывался не Гипнотизёры, а Шабаш. На мой взгляд, это более правильный перевод. Просмотрев фильм, я решил написать свой отзыв об этом фильме.

6
02.04.2020, 03:48

Фильм хороший, но очень тяжелый психологически, даже страшно его смотреть, особенно ночью. Он держит в напряжении весь фильм и не отпускает до финала. Сюжет не простой и если Вы решили смотреть его, то не спешите, как только появится титр про конец фильма, это означает что начинается что-то другое. Я этот фильм посмотрела раза 3 и каждый раз он меня завораживал. Очень хороший актерский состав, все хорошо сыграли.

6
25.09.2015, 18:21

Фильм очень мрачный, тяжелый и страшный. О том, насколько человек во власти гипнотического воздействия способен причинить вред окружающим. От одного взгляда на гипнотизера, его лицо приобретает зверское выражение, глаза сверкают безумным светом и все это подкрепляется зловещим зловещим шепотом. В общем, фильм снят в лучших традициях хоррора. Есть один минус - это полное отсутствие диалогов. Все диалоги происходят в голове у главных героев.

3
23.11.2021, 16:48

Фильм - отстой, я разочарована. В кинотеатре на заднем ряду сидела парочка, которая все время громко обсуждала фильм. Я обернулась и спросила Вы что не смотрите? Парень ответил: А что ему смотреть? Там же и так все ясно, мы обсуждаем. И тут я поняла, что это обсуждение было в мой адрес.

2
28.08.2021, 21:36

Этот фильм снят по книжке Г. Леру Иная. В сюжете рассказывалось о детективе, который после долгого расследования ловит серийного психопата-убийцу. На допросе тот признался, что он гипнотизирует людей и те совершают поступки и говорят вещи, которые им на самом деле не свойственны. В общем, в фильме много сцен, где главная злодейка действует с помощью гипноза. Если честно, я думала, что эти сцены будут в конце, но нет, они остались в начале и в середине фильма.

1
12.02.2013, 15:24

Фильм снят очень профессионально, актеры подобраны идеально.

0
Добавь свой комментарий!