Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Supreme Sanction Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
748 голос
Кинопоиск
5.068/10
89 голос

Приговоренная

Страна: США
Премьера фильма: 9 апреля 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Дженна, офицер элитного подразделения «Альфа», окончившая курс по подготовке наемных убийц, получает приказ уничтожить известного журналиста Джордана МакНамара. Вооруженная новейшим оружием, она начинает действовать. Эта книга основана на реальных событиях и является художественным произведением. В издание не включена повесть «Наемник» «Альфа» Специальное издание ООО «Издательство АСТ» С любовью и заботой. От автора Всем привет. Хотел бы поделиться хорошей новостью! Скоро выйдет моя книга! Да-да, в рамках проекта «Зельеварение». Она будет называться «Книга об Альфе». Но это только имя… В проекте принимали участие многие люди, но как я уже говорил, моя книга будет целиком и полностью основана на моих воспоминаниях. Я не буду скрывать, что многое в книге основано на других вещах. Убивая тех или иных людей, которых я встречал в жизни, я встречал тех, кто тоже был убит. И это породило много споров: кто-то считает, что это просто совпадение, но большинство людей понимают, что я создавал этих персонажей по наитию. Но в любом случае, я искренне считаю, что моя книга является очень серьезной и правдивой. В чем-то я утрирую, но пусть будет! Вы наверное спросите – а почему я написал «Альфу» и так точно назвал книгу? Почему не «Наёмник», и не «Заклятие», «На грани», «Тихая смерть»… А все дело в том, что «Альфой» меня назвала подруга. В нашу первую встречу, я сказал ей, что у меня будет какая-то книга, но пока не говорил какая именно, так как не знал, кто ее ждет. Она сказала, что тоже надеется на какую-то «Книгу об Альфах». На следующее утро она сообщила мне, что ее зовут Альфой. И попросила ее об одном: обратить внимание на одну книгу, которая у меня есть. Я поинтересовался: «Почему ты выбрала именно это имя?». Она ответила: «Мне кажется, что оно мне идеально подходит» и попросила показать ту книгу, которую я обещал. Когда я дал ей книгу, она сразу же обратила внимание на имена главных героев. «Как ты думаешь, а они Альфы?». – спросила она. «Думаю да», – ответил я, и понял, что этот человек теперь моя вечная подруга.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Supreme SanctionРежиссер: Джон Терлески

В главных ролях
Майкл МэдсенКристи СуонсонДэвид ДьюксРон ПерлманТом ’Тайни’ Листер мл.
24.08.2021, 07:23

Неплохой фильм, неплохой актёрский состав, неплохая режиссура. Но смотреть его нужно, имея хотя бы начальное представление о современной России и её реалиях. Вот тогда многие места фильма придутся по душе. Хотя фильм местами очень уж жестокий. А если не брать в расчёт всё вышеперечисленное, то вполне себе неплохой фильм. Смотреть можно. Только людям со слабой психикой и не готовым к просмотру лучше воздержаться. Если же вы любите психологические фильмы, то этот фильм для вас.

7
20.06.2017, 15:39

Итак, вот такая вот история приключилась со мной не так давно. В жизни моей случилась некая встряска. Я потеряла все, что мне было дорого, и как никогда остро осознала то, что у меня есть все же главное и дорогое, к чему я стремилась всю свою жизнь. И то, я думаю, не самое важное, а именно друзья. Мои самые близкие люди, моя семья. Да, мне повезло, у меня ее нет, но именно это для меня ценно. Без семьи жизнь человека становится пустой, и это ужасно.

6
09.09.2020, 23:38

Очень крутой фильм, всем советую. Там есть все! Игра актера - бесподобна. Сюжет закручен, интрига присутствует. В общем, всем рекомендую. Фильм можно смотреть даже вместе с детьми. Это вам не мультик! Это настоящий фильм с сюжетом и смыслом, он не на один раз, однозначно. Называется Приговоренная (англ. The Assassied).

6
29.09.2017, 21:49

Фильм снят по мотивам одноименного романа Стивена Кинга. На мой взгляд, экранизация получилась очень неудачной. Во-первых, фильм снят с уклоном в американский стиль, тогда как Кинг пишет свои романы в стиле ужасов (учитывая, что действие происходит в замкнутом и сером городке). Во-вторых, в фильме нет и намека на интригу или тайну. И вообще, почему этот фильм считают фильмом ужасов? Здесь нет вампиров.

5
06.12.2015, 13:10

— Ну, этот фильм больше основан на человеческих взаимоотношениях. В то время как большинство фильмов о преступниках показывают жестокость и насилие, здесь показано, насколько жестока и груба эта жизнь для некоторых людей. — Ты сейчас о чем? — спросил я. Это — как будто вы снимаете свой дом, а там живут другие люди, — говорит один из героев. И это — правда.

5
05.01.2023, 02:16

Если вы его еще не видели, немедленно посмотрите! Он настолько страшный, что мурашки бегут по коже.

4
19.07.2020, 08:02

Очень понравился, как в общем и все фильмы с Ван Даммом, так же как и почти все фильмы связанные с Джеки Чаном. Если бы я был автором сценария, я бы написал его так: Это не боевик, это история о том как Джеки Чан спас мир, он не дрался. Он спасал мир! Мой брат сказал мне: Все девушки от тебя без ума.

4
23.10.2013, 16:25

Очень крутой фильм! - Я тоже так считаю. - А как тебе сцены с расчлененкой, рвом и расстрелом заключенных? Я уже успел забыть об этой дискуссии, как отец решил продемонстрировать мне фотографии своей бабушки. Он показал на фото, где она стоит у окна с опухшим лицом. Мне стало ее жалко, я спросил, почему она болеет.

3
06.01.2021, 11:40

Захватывающий сюжет, игра актеров, монтаж, все сделано на высшем уровне! Особенно понравилась роль девушки. Ей нужно было играть так натурально, так естественно и так эмоционально, что даже на минуту нельзя было усомниться в том, что герой мужского пола. Я не могу сидеть долго на одном месте. Если я встал (или сижу), то меня начинает жутко клонить в сон. Я постоянно хожу туда-сюда.

2
17.03.2012, 13:01

Это один из моих любимых жанров фильмов. Тут я всегда в центре событий! Обожаю такие фильмы. Особенно если это фильм про приключения, то тут ты и адреналин получаешь, и настроение подымается! В этом фильме, как раз присутствуют все эти прелести! Сюжет не особо интересный, но его можно обыграть по-иному.

1
Добавь свой комментарий!