Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il medaglione insanguinato Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
714 голос
Кинопоиск
5.652/10
103 голос

Ночное дитя

Страны: Великобритания, Италия
Премьера фильма: 22 апреля 1975 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Девочка по имени Эмили мучается кошмарами прошлого, в которых её мать погибла ужасной смертью, сгорев и спрыгнув из окна замка. Но вот приходит пора вернуться в реальную жизнь, которая представляет собой невыносимую для неё действительность. Эмили направляется в дом своей покойной матери, надеясь, что сможет обрести душевное спокойствие и снова почувствовать радость жизни. Однако в эту идиллию вторгается жестокий убийца, который и убивал её мать. Эмили в ужасном состоянии оказывается в замке, где начинают происходить ужасающие события, способные привести к безумию и смерти её жертв. Оказывается, что жертвами серийного убийцы стали её собственные родители. Преступник, которого Эмили вскоре узнает, — это её сводный брат Билл. Он начинает мстить всем присутствующим в замке и тем самым наводит ужас на всех живущих здесь. Эта страшилка, как и вся страшная и кровавая история, связаны друг с другом и существуют в одном большом логическом и психологическом лабиринте. Если вам понравится фильм, вы сможете найти, конечно же, и другие страшные истории. В фильме "Мученицы" показана история религиозных мучеников, которые подвергались страшным пыткам и страданиям. Многие из них были арестованы, многие умерли в тюрьме, а некоторые были казнены. После этого было принято решение об официальных реформах в церкви. Эти реформаторы хотели улучшить церковь, но были убиты за свои убеждения. Из этой истории вы узнаете, что католическая церковь придумала изощрённые пытки, для того чтобы сломить душу людей, которые придерживаются не христианских взглядов. Прекрасная девушка по имени Колли (Шарон Стоун) бесследно пропала. Она исчезла из своего дома, не оставив никаких следов. Полиция была уверена в том, что это самоубийство. Тем не менее, юная девушка была убита спустя неделю, когда исчезла вся живность из её дома. Со временем мать девушки начинает сомневаться в том что это было самоубийство, так как Колли всегда называла всё произошедшее несчастным случаем. Но детективы понимают, что в этой истории что-то не так. То, что было украдено, давало этой несчастной девушке защиту от жестокого мира. Полиция начинает расследование, которое приводит их к старинному особняку, который уже много лет стоит на балансе у одной религиозной организации. В особняке они обнаруживают странную скульптуру, которая покрыта зловещей краской с чёрными геометрическими символами. Наконец, детективам удаётся выяснить, что старинное архитектурное сооружение на балансах у этой организации было построено ещё в далёком прошлом.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il medaglione insanguinatoРежиссер: Массимо Далламано

В главных ролях
Ричард ДжонсонДжоанна КэссидиИда ГаллиНиколетта ЭлмиЭдмунд Пурдом
15.03.2017, 09:54

Я смотрела его в кинотеатре: люди вскакивают с мест, кричат и плачут, весь зал трясется от страха. Дома я испугалась этой картины ровно до того момента, как в ней появилась музыка. С тех пор я смотрела фильм бесчисленное количество раз и совершенно не боюсь. . Моя кошка умеет телепортироваться. . Когда я был маленьким, у нас была огромная собака, которая съела всю мою еду.

7
29.11.2012, 13:57

Я плакал! Фильм о том, как в результате ядерного испытания на земле и в воздухе появилось огромное количество радиоактивной пыли. Она оседает на землю, на людей в виде осадков, постепенно заражает почву, растения, животных, и так далее. Постепенно человечество гибнет, так как нет возможности выйти из зоны, где невозможно дышать, так как пыль закрывает солнечный свет, который необходим для жизни и развития.

6
13.02.2021, 00:03

Если вы не смотрели это кино, настоятельно рекомендую посмотреть. Это фильм ужасов, снятый по роману Стивена Кинга, в нём есть один из самых известных и страшных монстров - Кровавая Мэри (в фильме её озвучивает Патриция Нил). Она появляется в конце фильма (и не только) и пугает своим криком, доносящимся из угла комнаты. А ещё там есть мальчик, который не видит её на протяжении всего фильма.

6
18.01.2017, 17:06

Ночное дитя - фильм ужасов про розовую девочку (фильм называется Розовая девочка и снят в 1978 году), но я посмотрела этот фильм только сейчас. Смотрела в кинотеатре, с субтитрами. Фильм был снят в 1975 году, но сюжет и актеры такие странные, что я бы его отнесла к жанру ужасы-триллер. Я прочитала очень много отзывов на эту киноленту, в большинстве хвалебных, так как кино это новое, а снято по мотивам книги Джона Гришэма.

6
26.07.2018, 03:48

В этом фильме нет ужасов. Есть только страх. Он настолько силен, что начинает ломать стены, и ты начинаешь их видеть.

6
28.04.2019, 23:30

Это один из тех фильмов, которые заставляют содрогнуться от ужаса, ведь это не просто фильм ужасов, а триллер. Фильм начинается со сцены в доме, где мать и ее ребенок. В доме происходит какая-то мистическая неразбериха, там кто-то бродит или что-то, но вот что именно не ясно. Мать всячески пытается это обнаружить, но у нее ничего не выходит. Ребенок прячется под одеялом, чтобы не видеть происходящее.

5
27.03.2023, 05:38

Это самое ужасное, что приходилось смотреть за последние 25 лет. Ни в коем случае не рекомендую к просмотру. Я до сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю об этом фильме. Когда вы впервые смотрите фильм ужасов, то, в основном, боитесь того, что происходит с вами и вашим окружением, а не того, что может произойти с вашими героями. Но есть фильмы ужасов, которые заставляют вас бояться того, как вы думаете, будет развиваться сюжет.

5
16.03.2013, 04:22

Этот фильм является ремейком классической картины Ночное дежурство (1962), снятой американским режиссером Чарльзом Шайером по сценарию Роберта Бентона. Отличия от оригинала незначительны, они касаются, в основном, персонажей и сюжетной линии. В центре повествования - супружеская пара, работающая в ночном клубе Подполье и ищущая в его темных коридорах очередного пришелеца.

4
06.05.2013, 13:02

Ну, фильм вовсе не страшный. Жутковатый, но не более того. А после просмотра я пошел и вымыл руки.

1
27.11.2016, 16:34

Кто-то не хочет, чтобы мы смотрели этот фильм. Он был настолько жуткий, что многие люди сошли с ума. С тех пор каждый раз, когда я смотрю его, у меня всегда мурашки по коже. Вот почему я ненавижу смотреть ужастики на ночь. Когда я слышу о чем-то похожем, я сразу вспоминаю этот фильм и весь липкий пот моментально начинает струиться по спине, так что я прекращаю фильм, включаю свет и иду пить чай.

0
Добавь свой комментарий!