Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Education of Shelby Knox Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
428 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Образование Шелби Нокс

Страна: США
Премьера фильма: январь 2005 (США)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Действие фильма начинается со строительства на севере штата Нью-Йорк новой гидроэлектростанции Белый Нил. Строительные работы ведёт С. Рейнольдс. В строительстве участвуют местные люди - негры. Но рабочим приходится работать и на самих себя. Налоги и заработная плата низкие, даже низкие для европейского рабочего. К одному из работников Нелл с необъяснимым равнодушием начинает проявлять интерес самый главный трудяга Нокс. Благодаря соседям из рабочих семей за Нелл начинает ухаживать рабочий - безбожник Дэйв. Но Нелл и не думает скрывать свою давнишнюю связь с Дэйвом. Вдобавок, её начинает мучить болезнь. Нелл не обращается к врачу, а ложится в больницу, где начинает лечиться от рака. Весть о болезни быстро разнеслась по Белому Нилу. Рабочие, узнав о том, что у Нелл рак, и боясь за её здоровье, перестают работать на строительстве. Нелле и Дэйву грозит штраф в пятьсот долларов каждому. Только они не подозревают, что семеро из их соседей по-прежнему продолжают работать и трудиться как прежде. Чтобы наказать их, вся "Новая Страна" организует трудовую артель. Нокс и Дэйв попадают в артель и с тяжелейшим трудом сдирают шкуру с чёрного скота, добывая мёд. При этом они всё время конфликтуют между собой. Кажется, только Дэйв по-настоящему любит Нелл. Но когда их расселили по разным квартирам, то Дэйв более не появляется на стройке. Нелла надеется на чудо, но его не происходит... Дэйв (Джулиус) начинает ухаживать за Неллой. Но не знает, что Неллу не интересуют его чувства. Она с ненавистью относится ко всем, кто её преследует и кто её обманывает.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Education of Shelby KnoxРежиссер: Marion Lipschutz

В главных ролях
Rene CaudilloYvonne CaudilloШелби НоксАманда НоублРики Вейт
11.06.2012, 23:25

С этого фильма для меня начался путь к фотографии. Этот небольшой и поучительный фильм рассказывает историю жизни и становления фотографа. Как девушка по имени Шелби Нокc (Shelby Nox) решила бросить вызов самому себе и начать фотографировать людей. Ее фотографии показывают, как трудно найти свое призвание и как важно слушать свое сердце, свое вдохновение и интуицию.

7
11.08.2015, 14:29

Очень грустно. Прочла книгу, не понравилось. Почему никто не предупредил, что фильм это просто копия книги? Не верю ни единому слову. Фильм про то, как двое взрослых людей, которые вроде бы и любят друг друга, в итоге все равно ненавидят друг друга и пытаются перетянуть одеяло на себя. Ни семьи, ни детей, ни работы, ни карьеры, ничего.

6
14.12.2015, 09:18

На мой взгляд, фильм стоит потраченных на него денег. И это не потому, что я такой щедрый и хочу поделиться с вами своими впечатлениями о просмотре. Нет. Все гораздо проще. Этот фильм действительно хороший. Он очень интересный. Заставляет задуматься. В нем очень много хороших актерских работ. Режиссерская работа на высоте. Снято все с умом и красиво. Нестандартный подход к показу материала вызывает интерес и желание смотреть дальше и до конца. Это заставляет ждать продолжение этой истории.

5
03.09.2015, 17:14

Фильм о том, как в школе в Англии преподавали уроки биологии, используя в качестве наглядного пособия не кости мамонта, а муляжи из человеческой кожи. Идея была в том, чтобы показать с помощью таких муляжей, что происходит с организмом человека, когда ему наносят повреждения. Это было сделано в целях обучения школьников тому, что некоторые травмы могут быть смертельными и их трудно заметить.

5
02.04.2015, 20:54

На мой взгляд, фильм получился неплохим. К сожалению, очень многие фильмы подобного жанра получаются посредственными. Но тем не менее, этот фильм имеет свой шарм. Фильм по большей части сделан на реальных событиях. В нем рассказывается о том, как в начале 50-х годов прошлого века в городе Детройт началась настоящая паника. Детройтцы обнаружили, что они не могут найти ни одного квалифицированного рабочего. Весь персонал заводов разбежался. Город погрузился в хаос.

5
20.05.2012, 11:01

Если вы действительно хотите посмотреть на фильм, который показывает, как можно жить на протяжении всей жизни и как она меняется, то вот он. Вы смотрите на жизнь человека, которого больше нет.

4
03.07.2018, 11:46

Я смотрел его 4 раза, я уверен, что могу читать и писать по-английски после этого фильма, но на этом мои познания в английском заканчиваются. Я знаю, как сказать привет, извини, спасибо, и все. Я думаю, что многие из вас тоже могут знать больше, чем все вместе взятые. Но это не делает вас настоящим американцем.

3
20.03.2015, 13:02

Я просмотрел несколько документальных фильмов на тему образования, но нигде я не видел подобного. Фильм начинается с самого начала - с рождения. И это очень красиво! У людей, которые снимают такие фильмы, как правило, нет проблем с тем, что показывать. Ну, и в этом фильме очень много действительно хорошего. А то, что он документальный - то это лишь увеличивает его ценность. О чем это? Когда-то давно люди жили в пещерах, охотились на мамонтов и ловили рыбу.

2
03.04.2016, 05:48

Не смотри это, сынок!. Почему не смотреть? Мама, это очень хороший фильм! Тебе понравится!. Фильм Образование Шелби основан на реальных событиях из истории жизни Шелби Шеперд, ученицы выпускного класса. И она действительно была лучшим учеником в школе. Но, как и всех отличников, ее ждала впереди большая проблема - ее успехи привели к тому, что на нее стали смотреть как на образец для подражания.

1
01.02.2020, 05:59

Начну с того, что я вообще люблю такие фильмы-с рассказами о людях. Посмотрела его на одном дыхании, ведь там рассказывалось о судьбе и о жизни таких выдающихся личностей как Шелби. Этот фильм о человеке, который прошел путь от бедного мальчика из Ирландии до одного из богатейших людей планеты. Он сумел стать тем, кем хотел в свое время стать, и сделал все, чтоб достигнуть этой цели. И все это он делал сам, не опираясь на финансовую помощь, которая как известно не всегда помогает.

0
Добавь свой комментарий!