Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lafayette Escadrille Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
767 голос
Кинопоиск
6.148/10
207 голос

Эскадрилья «Лафайет»

Страна: США
Премьера фильма: март 1958 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается с момента, когда американцы были вынуждены покинуть Париж и выехать в Польшу. В центре событий — события времен Первой мировой войны. Разведывательная авиация вскоре после её начала в России начинает отправлять самолёты в Румынию для помощи в борьбе с австро-венгерскими войсками. В середине 1916 года поступает распоряжение (по указанию адмирала Мэхена) об отправке специального самолёта, оснащённого мощным оружием, в Румынскую империю. Через агентов и шпионов США в Румынии разрабатывается план по переброске самолёта в Галицию. Задача пилота эскадрильи «Лафайте» Оливера Бёрджесса — спасти самолёт и его экипаж от разгрома во время воздушного налёта врага, или, по крайней мере, сбить «Орел» — крупный транспортный самолёт, перевозящий солдат и вооружение, который на большой скорости приближается к нужной точке, чтобы сесть. В результате в ходе боя самолёт Оливера сбивается, и эскадра, уходящая из Румынии, вынуждена срочно возвратиться обратно. Оливер считает свой поступок изменой, он снимает все опознавательные знаки с машины и в одиночку уходит из Румынии. Вскоре он возвращается в США и начинает искать новый маршрут. Постепенно Бёрджис приходит к выводу, что приход Румынии в состояние войны является для США большой опасностью. Несмотря на скептицизм своего друга Джона Мьюра (великолепный молодой актёр Вальтер Де Ла Митта) и экипажа, решивших, что они продолжают выполнять приказ, Оливер Бёрдс становится активным участником войны, становясь одним из самых лучших пилотов на фронтах Первой мировой.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lafayette EscadrilleРежиссер: Уильям Уэллмен

В главных ролях
Таб ХантерЭчика ШуроМарсель ДалиоДэвид ЯнссенПол Фикс
27.08.2016, 00:43

Фильм действительно очень хороший, добрый, семейный, но с военной подоплекой. Сюжет интересный и легкий. Есть некоторые моменты, которые заставляют задуматься. Конечно фильм снят давно, но это ничего не меняет. Ведь главные герои, как были и остались в памяти добрыми и преданными друг к другу. У каждого в душе сохранилось тепло, которое они подарили. А ещё фильм учит, что нужно помогать и быть добрым. Рекомендую всем посмотреть.

7
17.10.2014, 10:14

Я не любитель кино и не очень разбираюсь в жанровом кино. Но все же иногда попадаются фильмы, которые захватывают настолько сильно, что до последних минут не можешь оторваться от экрана. В фильме Эскадрилья Лафайет я была на седьмом небе от счастья, когда наконец то посмотрела эту картину. Здесь можно увидеть не только военную составляющую, но и сюжетную линию, которая захватывает с самого начала фильма и до самого конца.

6
06.05.2016, 23:48

— Это один и тот же человек, который в одном фильме — командир эскадрильи, в другом — пилот самолета? — Ты хочешь сказать, что после того, как он командовал эскадрильей, он начал пилотировать самолет? У меня в ванной зеркало с полметра высотой. Когда я вечером чищу зубы, то вижу свое обалдевшее лицо, а также свое тело сверху вниз — от макушки до пят.

5
03.10.2021, 22:57

От киноиндустрии мне больше всего нравится именно фильмы-мелодрамы, с красивыми актерами, красивыми видами. Так получилось, что я смотрела много таких фильмов за свою жизнь, их было большинство. В том числе С собой не унесёшь, В огне брода нет, Странная женщина, Жребий, а также многие другие. Но есть и такая кинокомедия, которую я никак не ожидала увидеть - это Эскадрилия Лафайет.

4
23.03.2012, 08:28

Вот такое кино про лётчиков в Великую Отечественную войну, в далёком 1958 году. Фильм Эскадрилья 'Лафайет' - один из тех, что я пересмотрел в последнее время. С одной стороны, мне он и раньше нравился, а с другой - у меня не хватает на него времени и не хватает терпения его смотреть. Почему? Во-первых, у меня нет такого количества времени, которое необходимо, чтобы успеть посмотреть несколько фильмов подряд.

3
14.05.2019, 02:56

Мне очень понравился этот фильм. Я его даже буду пересматривать. - Ты видел что там играли такие звезды? - спросила я и указала на экран. Там действительно снимались знаменитости: Ален Делон, Мишель Мерсье, Жан Габен. Они смотрелись очень органично. Все персонажи были прописаны идеально. Сюжет держал в напряжении все время. На их фоне, остальные персонажи смотрелись не так ярко, но они все равно были очень колоритными, запоминающимися.

3
15.05.2013, 14:51

Это история о людях и об их судьбах. Это история любви и предательства, это история жизни, борьбы, надежды. Ну вот, после такой рецензии я ожидала увидеть в фильме много крови, сцен, где много насилия, жестокости и боли. Но я никак не ожидала, что в этом кино будет столько чувств, любви, дружбы. Кино, которое заставляет задуматься, взглянуть на жизнь по-другому (в этом плане очень интересен фильм Поющие под дождем).

3
09.05.2021, 05:12

Экранизация — это когда главный герой в конце фильма женится на своей младшей сестре, которая в начале фильма была замужем. И все счастливы. (С) - А кто такая эта Лиза, и почему я о ней все время думаю? - Ты думаешь о людях только хорошее потому, что думаешь только о них. - Это как понимать? - Ну, это значит, что ты думаешь о ком-то хорошо, потому что думаешь о нем хорошо.

1
11.12.2014, 20:00

Название фильма очень не однозначно. С одной стороны, это название эскадрильи, которую сбил лётчик Джон МакКейн в конце своей жизни. Но это только одна сторона. Фильм снят по роману Роберта Райкса о летчике Уильяме МакКейна, который служил во Вьетнаме и в конце жизни стал известен благодаря своим героическим действиям. В фильме его зовут Джон. Уильям Маккейном он стал намного позже.

0
02.04.2015, 12:56

Не смотря на то, что у всех американцев в той войне воевали деды, прадеды и т.д., фильм мне очень-очень понравился! Фильм хоть, и военный, снят как приключенческий. В нем есть место, как и для драматизма, так и юмора. Он очень легкий, с хорошим саундтреком, а главное - добрый. Его будет интересно смотреть даже тому, кто не служил или служил в других странах.

0
Добавь свой комментарий!