Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vynález zkázy Понравился фильм?
0
2
IMDB
7.5/10
2214 голос
Кинопоиск
7.196/10
602 голос

Тайна острова Бэк-Кап

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 27 июня 1958 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Пираты хотят получить страшное разрушительное оружие. В их руках это может грозить гибелью всему миру. Отступать, по мнению ребят из "Гарри Поттера", уже некуда - все в долине. И они идут на риск. В фильме нет сплошного сюжета. Все герои словно приближаются к месту трагедии, но ничем не рискуют. Это главная задумка режиссера. "Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1", в отличие от предыдущих лент о волшебнике, является самостоятельным, законченным произведением. Экшен в картине, безусловно, присутствует. Только что-то не кажется, что он жесткий. Просто "Гаррипоттеру" совершенно не нужны "железяки". Сценаристы углубили и обогатили историю ребят и сделали ее несколько другой - более личной, что ли. Таким получился фильм, который я бы назвал "ни о чем". Неужели он так понравился фанатам и терискланетам, что они активно обсуждают режиссерскую задумку? Неужели фанаты и териисклановцы считают: если фильм не существует сам по себе и его нельзя посмотреть дома, то его не стоит смотреть на большом экране - идите в кинотеатр! Я в этом не уверена. Это как Матрица: все философские размышления о жизни, любви, судьбе передаются только через экран. Но "Гарпиус" (что переводится как "Громовержец") мне нравится. Пусть не раскрыты мотивы поступков главных героев, но у меня полное впечатление, что все они хорошо знают друг друга. Они без слов понимают, что творится на душе у каждого. Хотя и мне, и друзьям, и даже маме долго не верилось, что Мерлин и Поттера может полюбить! Ведь Гарри - шестилетний мальчик, как же его можно полюбить. Мы смеялись над фильмом, но потом прониклись. Мы не могли подумать, что "Рождественская история" станет самым популярным фильмом по мотивам повести "Рождество", мультфильм будут смотреть со слезами на глазах. В общем, фильм точно стоит посмотреть, тем более, если вы любите "Гаррика".
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vynález zkázyРежиссер: Карел Земан

В главных ролях
Лубор ТокошАрношт НавратилМилослав ГолубФрантишек ШлегрVáclav Kyzlink
30.09.2018, 10:53

Этот фильм один из первых, которых я посмотрел. Сразу скажу, что с удовольствием пересмотрю его ещё раз. Да и вообще, мне нравятся приключенческие фильмы, хоть я и не большой их любитель. Сюжет фильма прост. На необитаемом острове оказывается молодая пара влюбленных и им необходимо выжить среди диких животных. В фильме есть всё: гонки на катерах, стрельба, рукопашный бой. Я не сразу смог понять, где же заканчивается реалистичность. Казалось, что это просто какой-то боевик.

6
27.02.2014, 17:43

Сюжет про любовь и спасение, который по началу покажется немного странным. Но фильм очень интересный, есть тайны, которые раскрываются в конце фильма. Фильм снят очень красиво, не смотря на то, что это экранизация романа, он очень напоминает роман. Если в фильме есть любовная линия, которая происходит на фоне тайн. Которые возникают у героев в процессе фильма, то в романе все гораздо интереснее.

5
07.07.2020, 20:25

Остров Бэк-кап находился на западе Папуа-Новой Гвинеи и был самым большим клочком суши в районе. Его длина составляла 2 км, а ширина — 400 м. Он был покрыт джунглями, на нем проживали местные племена, которые были практически изолированы от остального мира. У них не было письменности и они не знали как добывать и обрабатывать металл, поэтому оружие для них было изготовлено из костей. Однако самым главным оружием была сила духа, с помощью которой эти люди и воевали.

4
29.03.2017, 23:27

Потрясающий фильм, потрясающая игра всех актеров. Все переживания переданы очень реалистично. Это единственный фильм, который я смотрела по несколько раз! Мама говорит, что я тоже так не смогу. Когда смотришь этот фильм, ты словно сам переносишься на остров, и испытываешь все то, что испытывают герои. Я до сих пор под впечатлением. Мне 15 лет. В первый раз я была на море в 10 лет. И то, это было озеро.

3
19.07.2022, 14:42

Мне очень нравится этот фильм. Но сейчас я хочу написать об экранизации данного фильма, о котором, к сожалению, мало что известно. В России он не снискал той популярности, как за рубежом. Это научно-художественный фильм о человеке, выжившем в страшной катастрофе. Этот фильм снят на документальной основе. Поэтому многое из того, что происходит с главным героем, мы можем наблюдать прямо сейчас рядом с нами.

3
13.08.2018, 03:19

Фильм, конечно, старый, но это не мешает ему быть интересным. Хотя, есть несколько моментов, которые лично я просто не могу смотреть на экран. Например, сцена, где мальчик-подросток отрезает голову трупу в школьном туалете, и его потом кто-то душит. Или, там, где мать говорит дочери, не ходи в школу, пока не сделаешь уроки.

3
07.06.2014, 16:11

Я считаю, что этот фильм надо смотреть на видео — настолько он замечательный. Он повествует об отношениях между отцом и сыном, причем с такой любовью, такой мудростью и таким уважением.

3
17.08.2012, 01:41

Фильм, который я хотел бы вам порекомендовать к просмотру. Это, конечно, не самый лучший фильм о пиратах, но это лучшее, что я смотрел. Я его смотрел лет 15 назад, но до сих пор помню каждую сцену. Там снимались: Брюс Ли, Жан-Клод Ван Дамм, Джекки Чан и другие интересные актеры. Рекомендую посмотреть.

2
01.02.2023, 23:49

Я посмотрел этот фильм ещё подростком, в то время, когда в ходу была черно-белая плёнка и звук был отвратительным. Но тем не менее, я пересматривал его несколько раз — он забавный и забавный порой до слёз. Это была моя любимая сцена фильма. Теперь, когда я смотрю его с современными технологиями, она уже не кажется такой смешной. А когда её увидел мой восьмилетний сын, сцена вызвала у него дикий приступ хохота.

2
14.07.2017, 20:51

Этот фильм я посмотрел в 1998 году, когда был в Америке. И этот фильм меня так зацепил, что сейчас решил написать про него отзыв. Это конечно не фантастика, а приключенческий фильм. По сюжету, чтобы спасти своего брата от верной казни, главному герою приходится побывать на необитаемом острове. И он на этом острове встречает нескольких людей, которых когда-то спасли из воды. Так как остров необитаемый, то и людей в нем живет совсем мало. Кто-то прячется, кто-то выживает.

0
Добавь свой комментарий!