Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The 7th Voyage of Sinbad Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
12715 голос
Кинопоиск
7.538/10
2902 голос

Седьмое путешествие Синдбада

Страна: США
Премьера фильма: 5 декабря 1958 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Синдбад, желая избавить свою невесту от колдовских чар злого колдуна Сакуры, отправляется к волшебному острову, где его и его друзей поджидает множество опасностей. По дороге герои замечают домик с дружелюбной хозяйкой. Но не простой домик, а самый настоящий замок. Синдбад получает задание найти умную девушку, которая сможет помочь ему в этой миссии. Между тем Хубаксу приходится отправить Кешаку и Зузу на остров, чтобы забрать Шарика. В этот момент попадает в плен к злому волшебнику Сакура и его чудесная розовая птица. Но добро и зло, оказывается, противоположные силы, у которых есть свои интересы и принципы. Хуббат бросает вызов Пакир и его людям, чтобы помешать им осуществить свою угрозу.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The 7th Voyage of SinbadРежиссер: Натан Юран

В главных ролях
Кервин МэтьюзКэтрин ГрантРичард АйерТорин ТэтчерАлек Мэнго
Трейлер к фильму Седьмое путешествие Синдбада
07.07.2015, 22:42

Режиссер, которому я симпатизирую - Энтони Дод Мэнтл. Он снял уже более 10 фильмов с Джуди Гарлэнд и 5 фильмов с Джоан Фонтейн. Седьмое путешествие Синбада-это один из наиболее удачных его фильмов. Я смотрел его много раз и буду смотреть еще. Фильм мне очень нравится. В отличие от многочисленных ремейков и сиквелов, он просто замечательный. Особенно мне нравится музыка к фильму.

6
21.11.2021, 00:19

С детства меня привлекал жанр сказок и приключений с хорошим концом. И эта картина 1957 года для меня была одной из первых в этом жанре. Помню, как сильно я хотела увидеть этот фильм. Даже не верится, что прошло почти 40 лет с тех пор. Смотрела его 2 раза, и даже не подозревала, что есть продолжение. Сейчас я уже взрослая тётя, но не раз хотела посмотреть этот фильм, но каждый раз останавливала себя.

4
31.01.2023, 19:17

Я видел эту картину много раз, и буду смотреть снова и снова, потому что это то кино, которое нужно смотреть много раз. Если вы его ещё не смотрели, посмотрите обязательно! Очень рекомендую. Для детей - лучший мультфильм. А для взрослых - классика фэнтези. Есть два брата-актёра из Книги мастеров. На днях посмотрел их интервью.

4
20.09.2014, 00:53

Фильм шикарный и интересный, но слишком затянутый. У него есть все классические компоненты: дракон, принц, принцесса, замок и тд. Но это НЕ фэнтези. Это НЕ сказка. Просто хорошая история с великолепными декорациями, и всё! * * * Меня до сих пор спрашивают по поводу этих фотографий. Кто-то говорит, что это фотошоп, кто-то, что настоящие фотографии. Мне сказали, что они были сделаны на мобильный телефон.

4
02.02.2021, 23:35

На первый взгляд, история о Синдбаде и семи красавицах больше похожа на сказку. Однако все не так просто, как кажется. Здесь действительно есть все: и прекрасные девушки, и отважные герои, и любовь, и злодеи. В целом фильм получился очень красивым, хотя на фоне современных спецэффектов смотрится немного простовато. Но это не мешает наслаждаться прекрасным музыкальным сопровождением и колоритным восточным колоритом.

3
20.01.2013, 00:51

Седьмое путешествие Синдбада - это приключенческая сказка, основанная на арабских сказках о Синдбаде, который отправляется в путешествие с мешком золота. Фильм начинается с того, что сын купца Синдбад с торговцем Абу едет в Аравию за золотом для отца, но по дороге попадает в плен к пиратам. Пираты требуют выкупа в размере 300 динаров, и тогда купец отправляет сына в Аравию, чтобы тот привёз эти деньги.

3
31.03.2022, 23:24

Я смотрела этот фильм раза три, и каждый просмотр был по-своему хорош. Конечно, он не для всех, но если в Вашем кинозале нет других фильмов, то его просмотр можно отнести к разряду обязательных. Фильм снят по мотивам одноименного романа французского сценариста и классика детской литературы Шарля Перро. Главные герои: Синдбад, его племянник Гуссейн и султан Морад. В этом волшебном путешествии Синдбад совершает несколько удивительных путешествий.

2
21.04.2018, 08:33

В первую очередь, фильм меня заинтересовал из-за того, что в нём снимались известные актёры : Алан Рикман, Питер Кушинг , Роберт Вагнер и другие. В картине были задействованы актёры, которые играли персонажей, которых уже нет в живых. Например, в фильме есть персонаж, который сыграл легендарного Чарли Чаплина. Также в этом фильме можно увидеть и таких актёров, как Джуди Дэвис, Энтони Куинн, Пол Ф.Ньюман, Пол Скофилд, Джеймс Кромуэлл, Джоан Б. Браун.

2
01.02.2019, 00:42

Это фильм в своем роде шедевр На самом деле это просто хороший советский цветной фильм, снятый гениальным сценаристом и отличным режиссером Григорием Козинцевым. В нем, если вы помните, был очень хороший и добрый сюжет о том, как группа советских детей едет на машине в Испанию и попадает на необитаемый остров, где их встречает местный пират по имени Синдбад.

0
27.07.2021, 12:42

Не понимаю, как можно было сделать такой тупой сценарий за такую космическую сумму. Я сейчас не говорю про то, что сюжет просто не интересный, а говорю о том, что в фильме совершенно не раскрыта тема сказок и притч. Фильм не вызвал у меня ни грамма интереса, и, разумеется, я не хочу его пересматривать. По мне, так это не больше, чем халтура. А так, сюжет фильма в общем неплох, но вот идея просто ужасает. Главный герой - настоящий монстр.

0
Добавь свой комментарий!