Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

À la conquête du pôle Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
936 голос
Кинопоиск
6.734/10
235 голос

Завоевание полюса

Страна: Франция
Премьера фильма: 11 марта 2008 (США)
Продолжительность фильма: 00:33:00

* Профессор Мабулофф выступает на собрании, где обсуждается наилучший способ достигнуть Северного полюса. В то время, как другие безуспешно используют для этого самолеты и ракеты, профессор Мабулоу решает отправиться в это путешествие на собачьих упряжках с четырьмя собаками и караваном нарт, приводимых в действие собаками, которые весят восемь с половиной килограммов. Собаки, поставленные перед упряжкой, самостоятельно ведут ее к цели. Собаки делают это неохотно, и так как у них нет никаких средств управления, они начинают неистово грызть нарты, но упряжка неумолима и продолжает свой путь. - В этом году, - говорит профессор, - у меня будет все хорошо. Затем он возвращается к другому воспоминанию. У него были замечательные маленькие собачки. Они были почти обнажены, когда он ехал со своими псами по снежным равнинам Центральной Азии. В то же время он вспоминает, как впервые приехал в Америку. Он был должен привезти тысячу с лишним долларов. Он вынужден был занять денег. Его отец не знал, где он находится, и попросил его срочно приехать к нему. Он приехал в этот город на Средний Запад и должен был оставить там тысячу долларов. Он был вынужден уехать так и не получив этих денег. Он не чувствовал себя виновным в том, что не может их вернуть. Потом он вспоминает мелькнувшую у него мысль: а что если он сможет продать собак и заработать деньги на них? Что если это изменит все? Собака - это единственное животное, которое понимает. Это символ самоутверждения. Большинство людей, размышляет профессор, не знают этого. Они думают, что собака - это это просто собака. Собаке не нужна ни совесть, ни религия, ни мораль. Если бы профессор Мабулавио Мабуоно увидел свою собаку, идущую к цели, то почувствовал бы себя виноватым, глядя на нее. Нарты, приводимые в движение собаками, называются "пхукет". Они сделаны из дерева, и они готовы для путешествия. Они огромные. Лошади не пройдут через них. «Нужно смотреть в корень», - говорит Мабуолофф. «Люди должны выяснить, в чем их проблема. И в следующий раз, когда они попытаются достичь Северного полюс, то собаки поведут их именно так, как они лучше всего смогут пройти через это». 2.Путешествие на собачьей упряжке. Чтобы понять смысл фильма, нужно быть хорошим философом.
Год: 1912Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: À la conquête du pôleРежиссер: Жорж Мельес

В главных ролях
Жорж МельесFernande Albany
22.04.2015, 10:21

Посмотрела фильм. Хороший познавательный фильм, с очень интересными подробностями и историческими кадрами. В нем рассказывается о событиях, которые в то время были на самом деле. К сожалению, многие исторические факты так и остались за кадром. Фильм повествует о том, как было обнаружено в Антарктиде золото. Но, главная интрига, кто же из трех людей доберется до этого золота первой (и насколько тяжелой будет эта дорога). Сюжет хороший, не затянутый.

7
06.03.2014, 05:26

Завоевание полюсов - это первый фильм про ледоколы в стиле фильм-катастрофа или боевик. В фильме, действие происходит в 1912 году, в Америке. Американцы, в начале этого года открыли Антарктиду (тогда о ней не было ничего известно), и решили исследовать ее, а за одно захватить, чтобы сделать постоянной территорией США. В картине показаны ледоколы, которые путешествуют с людьми, и один из них - это пароход Титаник. Он потерпел крушение.

6
04.07.2017, 17:19

Как можно было такое снять!?! По сюжету фильма мы видим двух мужчин и мальчика, которые отправились с экспедицией по льду в Гренландию, и во время экспедиции один из них, то бишь отец, при попытке помочь мальчику при падении, его раздавило льдами и он замерз. Мальчик выжил, но вернулся домой с отцом. Через некоторое время они случайно встретились в доме престарелых и отец решил проведать сына.

6
11.02.2018, 14:15

Как жаль, что в фильме не сказали, что все эти пингвины были в красной униформе. Я бы с удовольствием постоял на их месте. - А ты представляешь, если б они были в синем? -Нет, я бы точно умер. А так я стою в сторонке и наслаждаюсь зрелищем. В этом году я решил дать второй шанс всем предыдущим фильмам, которые не смог посмотреть, только чтобы увидеть, насколько лучше они стали.

5
11.12.2019, 14:21

Я считаю, что данная киноистория как раз из разряда тех короткометражных фильмов, которые хочется пересматривать снова и снова. И с точки зрения зрелищности в них все более чем в порядке. Но на такие фильмы надо настроиться и понять, чего ты желаешь от них получить. Если смотреть на это как на развлечение на один раз, то тогда - да, возможно, такое кино произведет впечатление.

5
07.08.2022, 18:54

Завоевание полюса является частью фильма Великий Поход - 2. Я уже писал про Великий поход - 1, где участвовал в качестве журналиста, а в Великом походе -2 играл второстепенную роль. Вот и про этот фильм я хотел написать в отзыве про Поход, но не успел. Фильм Завоевание мне понравился больше, чем Поход. Но тем не менее, Поход тоже оставил в моей памяти след.

2
15.10.2015, 14:55

Очень хороший, я бы сказала гениальный, научно-фантастический фильм. У фильма есть и другая сторона - коммерческая. Этот фильм, как и многие фильмы того времени, создавался для сбора денег. Актеры прекрасно справились со своими ролями. Для меня самым запоминающимся актером был Чарльз Дарвин, его герой в фильме очень колоритный и интересный. Но не могу отметить роль самого главного героя, а именно Роберта Скотта.

1
28.11.2016, 03:50

В этом фильме показано, как в начале 19 века русские ученые открыли полюс. Это было очень сложно и на тот момент это было что-то почти мифическое. Но тем не менее это было. Так же в этом фильме есть моменты с участием первых людей, живших на земле. Я их видела в мультфильме про мамонтенка. Там они впервые увидели северное сияние. Фильм очень красочный и красочный, особенно по сравнению с другим фильмом Затаившись.

0
09.11.2014, 11:12

В начале 1900-х годов два американских путешественника во главе с Робертом Пири и Робертом Барком, которые провели в Арктике более двух лет и стали первыми людьми, которым удалось достичь Северного полюса, отправились за рекордной целью - покорением Северного полюса. Сначала они планировали достичь полюса на собаках, но позднее пришли к выводу, что лучше использовать более современный способ передвижения - на собачьих упряжках.

0
20.12.2014, 16:56

Мне не хватило около 9 минут, чтобы понять, зачем они вообще это сняли. Я думаю, многие люди чувствуют то же самое. В мире есть столько вещей, которые гораздо, гораздо лучше вмещаются в эти 9 минут! Мы все умрем. Эта мысль преследует меня в течение последних 24 часов. Каждый миг, проведенный в сети, приближает нас к неизбежной судьбе.

0
Добавь свой комментарий!