Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Screaming Skull Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.9/10
3397 голос
Кинопоиск
0/10
39 голос

Кричащий череп

Страна: США
Премьера фильма: январь 1958 (США)
Продолжительность фильма: 01:08:00

* Эрик женится на молодой девушке Дженни, которая недавно вышла из психиатрической лечебницы. Молодожены селятся в особняке, доставшемся Эрику от его первой жены Лоры. Через некоторое время под окнами рождается пёс по кличке Вир, однажды мальчик просит отца показать его щенков. Два пушистых комочка сразу понравились Эрику, но вскоре он начинает думать о том, что их может быть гораздо больше. Эрик начинает покупать образцы ДНК у друзей и соседей и скоро узнает об удивительных способностях маленького пришельца, как и у многих других людей. Так, Вир может видеть будущее, но на несколько минут, а на некоторые события у него уходит гораздо больше времени. Эрик очень хотел рассказать о нем друзьям, но собака понимала его с полуслова. Однажды утром Эрик вместе со своей собакой в карете собирался вывезти на прогулку Вир, но в город ворвалась стая волков. Они разорвали одного из слуг, но Вир в панике понесся по улице, и в эти несколько минут Эрик увидел, как погибает его возлюбленная, умирает его отец. Мальчик хотел найти овчарку, но не смог, она бесследно исчезла. Вир живет в особняках Эрика и Дженни, мальчик уверен, что сможет научить собаку защищать себя, но сможет ли это предотвратить беду? Вскоре Питер, брат Питера, находит в комнате Вирда ключ к загадке. Прибыв на место, Питер находит там открывающуюся дверь и видит, что в квартире идёт бой. Он предупреждает об опасности Эрика, но тот намерен идти спасать семью сам. В этот момент из-под лестницы выбирается собака, она видит суматоху и убегает, оставив Питера в квартире одного. Постепенно один за другим из-за двери приходят гости. Каждый из них ведет себя необычно и непонятно. Питер понимает, что те, кто входит в квартиру, обладают необычными способностями и могут причинить всем кому угодно большой вред. Но самое страшное — это то, что собаки из будущего каким-то образом связаны с теми, кто в доме. Затем Вир начинает сообщать Эрику о том времени, когда всё будет потеряно. Он чувствует, что скоро на улице появится Волчья стая, которая уничтожит всё человечество. Мальчик решает бежать из дома и просит Эбби найти Ричарда, а Сару отправить в полицию. Эрик прибегает к Дженни и говорит ей, что волчья стая приближается. Он не может оставаться в доме и хочет взять собаку с собой. Когда Эбби с Питером встречают волчью стаю, Питер успевает убежать и спрятаться в шахте лифта.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Screaming SkullРежиссер: Алекс Николь

В главных ролях
Джон ХадсонПегги УэбберРусс КонуэйТони ДжонсонАлекс Николь
11.05.2019, 23:14

Не то что бы фильм - фильм так себе, ничего особенного.

7
28.11.2015, 03:36

Этот фильм я посмотрела давно, в далеком 2010 году и он мне так понравился, что я решила пересмотреть его снова и не зря! Сейчас фильм смотрится совсем по-другому. В старом фильме он мне казался очень страшным, а сейчас же он более динамичный и уже не такой страшный. Сюжет фильма рассказывает о двух людях, которые случайно находят череп человека в лесу. Они очень удивляются, что череп выглядит как детский, но на самом деле это не так.

7
28.11.2020, 08:23

Ужасно скучно. - Я была уверена, что этот фильм ужастик про какой-то заброшенный дом, где все попрятались под столами и жутко кривляются. Когда я увидела этот кадр, я поняла, что они хотят просто нас напугать! - У меня были очень странные ощущения. Кажется, я видел этих зомби раньше. Или нет. Не важно. В любом случае, это один из худших фильмов, которые я видел в своей жизни.

6
31.10.2014, 02:24

Я не знаю, какой жанр у этого фильма, но если это кино, то оно для очень взрослых, если хоррор, то для очень страшных, если фантастика, то, судя по спецэффектам, для очень далеких от науки, если комедия, то и там смеяться нечему. Если это всё вместе, то фильм просто шедевр! Это, конечно, шутка. Но, по-моему, у этого трэшака есть все шансы стать классикой жанра.

4
16.07.2018, 15:09

на мой взгляд, это лучшее что я смотрела в последнее время. Я не большой любитель ужастиков и триллеров. Но этот фильм меня настолько впечатлил, что я посмотрела его еще раз в интернете. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о семье в которой было три ребенка. У одного из них была опухоль мозга, которая быстро увеличивалась в размерах.

4
01.04.2022, 13:05

Сюжет: в деревне на острове живёт семья, глава которой, доктор, имеет странную привычку не спать до 2-х часов ночи. В итоге он просыпается от жуткого крика и бежит в соседнюю комнату к своему сыну, который спит под его кроватью. Доктор обнаруживает мёртвого сына и бежит на крики своего брата. Схватив первое попавшееся оружие, он мчится к соседям, где встречает жену и дочь мёртвого брата. Он просит у них помощи, и они приводят его к дому, в котором уже ждут бандиты.

4
05.01.2020, 02:07

— Не понимаю, почему критики так ополчились на фильм. Неплохой ужастик на один раз. Только концовка подкачала. — Да уж, концовка действительно подкачала. По крайней мере, если вы не любитель фильмов, где все заканчивается очень хэппиэндово. В конце концов, это же фильм-ужастик, а не фильм ужасов с предсказуемой развязкой.

2
31.01.2017, 03:55

Ужасный фильм ужасов, после просмотра которого я 5 дней не мог отойти! После двухлетнего ремонта в моем доме начали сдавать нервы. Мы переехали, и я начал с остервенением бить все, что попадётся под руку. Но в первую очередь – стекла. Жена сказала, что это может быть признаком шизофрении, поэтому мы все дружно пошли к психиатру. Доктор назначил нам курс лечения, прописал таблетки.

0
11.09.2016, 00:17

В начале фильма мы видим, что идет зима, идет снег и все люди (и не только люди) в деревне ходят в меховых штанах, но на дворе лето и на них одеты спортивные штаны. Также в фильме нет ни одного упоминания о погоде, а ведь она летом не меняется. Далее мы видим как из леса выбежал лось с рогами, и он бежит прямо на дом, где сидят люди. Как мы знаем, лось животное зло, и люди его боятся, как бы это странно ни звучало.

0
18.01.2015, 23:08

Фильм-ужасов Кричащий Череп является одним из шедевров жанра хоррор в кино. Сюжет фильма очень прост: В маленьком городке появляется банда злобных и жестоких подростков-убийц. Все они помешаны на черепе, который по их мнению является их самым верным другом. С первого же взгляда становится ясно, что эти ребята действительно очень страшны. Но не все, кто видит черепа на стенах, являются монстрами. Некоторые из них обычные люди, которые просто не знают, что делать с черепом и его силой.

0
Добавь свой комментарий!