Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ambush at Cimarron Pass Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
668 голос
Кинопоиск
6.3/10
127 голос

Засада на перевале Симаррон

Страна: США
Премьера фильма: март 1958 (США)
Продолжительность фильма: 01:13:00

* Действие фильма начинается с того, что у железнодорожного моста, ведущего к маленькому городку на Западе, появляется вооруженный всадник. Он просит пропустить его, так как едет в магазин, расположенный на другой стороне моста. Привратник моста, не зная, кто перед ним, отказывается открыть ворота, поскольку мост железнодорожный. Всадник, однако, не уезжает. Тогда его пытается задержать другой служащий по имени Эдди Полански, но это ему не удается. Тогда Эдди и его напарник Джон Луис перебираются через перила моста и пешком идут к всаднику. Они обнаружили, что это тот самый таинственный незнакомец, который помог им перебраться через мост. Выясняется, что он хочет перевезти на своем коне одну из бандитов — Кэтрин, жену его хозяина, и дочь хозяина, мисс Энн. На следующее утро бандиты взяли под контроль почту и телеграф, чтобы подслушивать и сканировать переписку. Сначала они ничего не предпринимали. У них не было плана действий. Однако почтмейстер убедил их, что в их положении нужно действовать решительно, не давая никому покоя. По его совету бандиты разделились на две группы. Первая, во главе с Кэтрин, должна была напасть на почтовый дилижанс, а вторая, во всеоружии, на городской пассажирский поезд. Кэтрин не зря считалась красавицей. Несмотря на то, что Кэтрин дала слово, что не будет носить юбку, она переоделась. У неё появилась новая шляпка. Она переоделась для того, чтобы выманить из дома отца, но тот, увидев дочь в обновке, всё понял и пришёл в бешенство. В результате на город напали неизвестные, убив почтмейстера и трёх его помощников. Атака на дилижансы и пассажирские поезда сразу же дала результат. Если бандиты захватывали поезда, то на почтовую карету они не нападали. Вскоре Кэтрин добралась до дома, в котором жил отец. Там она смогла выбраться из дома и бежать. Она была одна, и ей пришлось пробираться через густой кустарник. Через некоторое время она дошла до лесополосы и спряталась в кустах. Она спрятала коня, перебралась через дорогу, зашла в дом и поднялась на второй этаж. Там её ждал Сэм. Она рассказала ему о том, что произошло в городе, и спросила, сможет ли он устроить засаду на почтовой карете, которую бандиты вскоре захватят.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ambush at Cimarron PassРежиссер: Джоди Коуплан

В главных ролях
Скотт БрейдиMargia DeanКлинт ИствудИрвинг БэйконFrank Gerstle
Трейлер к фильму Засада на перевале Симаррон
23.09.2018, 10:28

Это первая часть трилогии, в которой рассказывается о военном конфликте между индейцами и колонистами. Фильм был снят на основе реальных событий. Это был первый американский фильм о войне в лесах американского запада. В картине показаны трагические события, которые вынудили индейцев выйти из резервации и пойти в бой, который длился около двух недель. С одной стороны - военные, с другой - индейцы. И тех, и других - тысячи. По ходу фильма индейцы переходят в наступление.

6
13.01.2023, 08:26

Когда я увидела в этом фильме, как мужчина, у которого осталась всего одна банка, достает из кармана пистолет и говорит: Не двигайтесь, иначе я выстрелю, я вспомнила, как моя сестра однажды сказала нам с братом, что мы рождены, чтобы побеждать страх.

6
12.02.2022, 08:30

Это кино мне не нравится. Ну не нравятся мне американские фильмы про войну. Но этот фильм - исключение в этом правиле. В нем присутствует и трагедия, и драма, и юмор. Хотя, все-таки, это больше драма. Этот фильм стал классикой среди военно-патриотических картин. Застава на перевале - это место, где два небольших горных хребта, разделенные глубоким ущельем, связаны друг с другом дорогой.

5
02.04.2019, 20:05

С удовольствием посмотрел фильм Засада на перевале С-Симаррона / Ojot de tan tomon paso de la Pasa Cimarron/ 1958 года выпуска. Как всегда, фильм про войну. Но, есть в нем и хорошие моменты, которые украшают фильм, дают зрителю хорошее настроение. Фильм снят по автобиографическим воспоминаниям одного мексиканского офицера, попавшего в плен. В фильме показан период времени от начала американской оккупации Мексики до победы в Мексике левых сил под руководством Сальвадора Альенде.

4
29.01.2017, 05:00

Это самый смешной фильм, который я видел в жизни. Особенно понравилось то, как они с Джуди попали в плен во время войны. Я чуть не умер со смеху. К сожалению, это был мой последний визит в кинотеатр, потому что фильм оказался хуже, чем я думал. Фильм не совсем ужасен. Он просто скучный, и все. Так что я взял попкорн и пошел в гостиную смотреть телевизор.

4
10.10.2019, 00:21

Отличный фильм. Снят отлично. Актерский состав подобран отлично. Но нет самого главного — нет чувства юмора. Юмор в этом фильме, скорее всего, был бы уместен в каком-нибудь фильме 60-х годов. Я долго хохотал при просмотре этого фильма. Не понял только, почему его запретили показывать по российскому ТВ. Заглавная песня, кстати, там тоже есть.

2
23.06.2021, 01:21

Из всех фильмов, снятых по мотивам произведений Роберта Говарда, Засада на перевале — наиболее известный. Фильм, снятый в 1958 году, является продолжением двух предыдущих фильмов — Сражение на перевале Тхиен и Ущелье призраков. И этот фильм является самым популярным из всего, что снято по книгам Роберта Говарда. Его просмотрели по всему миру более 10 миллионов человек, а в США его посмотрели 6 миллионов.

2
21.09.2021, 12:13

На днях вышел в прокат фильм Засада на перевале Сидмор (1958 г.). Это вестерн - драма с Робертом Митчумом и Джоном Уэйном в главных ролях. Фильм рассказывает о двух братьях, которые вместе с нанятыми наемниками идут на поиски некого Моргана, который по их мнению, был причастен к тому, что пропала дочь миллионера. И все бы ничего, но у этого Моргана есть враг. Это некий Джоуи (Джеймс Стюарт) - один из главных героев, который оказывается в числе наемников.

1
05.04.2016, 07:53

Я досмотрел его только из-за того, что на середине выключили свет и во всём кинотеатре осталась только одна сидячая(!) штука. Фильм не только про войну, но и про любовь, и не зря его номинировали на Оскар в шести категориях. Это лучший фильм про войну без пафоса и патриотизма, который я видел. Мне кажется, это был самый милый киноляп в истории кино: С утра до вечера они жили в одном доме.

1
14.05.2012, 12:37

Отстой! Хуже только первый фильм Форреста Гампа.

0
Добавь свой комментарий!