Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Tarnished Angels Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
3258 голос
Кинопоиск
6.742/10
166 голос

Запятнанные ангелы

Страна: США
Премьера фильма: 21 ноября 1957 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* 1930-е годы, Новый Орлеан. Летчик Роджер Шуман, герой войны, вынужден зарабатывать выступлениями на летных шоу. В надежде выиграть главный приз, он соглашается на «охоту». Покачиваясь, самолет приземляется на большой стол, усыпанный вениками с резиновыми шипами. Он пытается поднять самолет в воздух, но резиновые шипы колют его грудь и шею. За кулисами Шумана подстерегает его давний друг, знаменитый ловелас Энди Стид. Он привозит его в фешенебельный отель, где они долго обсуждают новый проект, в котором все роли - женские. Во время купания самец коршуна, ради удовольствия, убивает женщину. Все это позволяет Шуману завоевать сердце поэта, который сам выбрал его на главную роль. 3. «Белоснежка и охотник» (1959) Режиссер: Джон Хьюстон. Охотник на вампиров Эдвард, меткий стрелок, несмотря на свою молодость, уже взял две великолепные жизни. Но на краю леса он встречает молодую ведьму, которая, став его женой, помогает справиться с трудностями. 5. «День гнева» (1996) Режиссер Сэм Пекинпа. Если жизнь - это шествие, а смерть - всего лишь одинокий всадник, то человек, не желающий жить, может в одиночку разрушить то, что создано другими. 6. «Нимфоманка» (2004) Режиссер Ларс фон Триер. Одержимая женщиной, брошенная мужем, спасаясь от преследований друзей-декадентов, немка приезжает в Будапешт и останавливается в гостинице. Во сне она видит себя со спины, обнаженную, в объятиях мужчины. Проснувшись, героиня понимает, что с ней происходит то, чего она не хотела и боялась. 7. «Молчание ягнят» (1991) Режиссер Джонатан Демме. На столе у директора корпорации Крамера бокал с ликером и записка от его секретарши: «Я схожу с ума по вам». Получив это сообщение, Крамер понимает, какую власть над ним имеет секретарша: за два года - ни одного романа, а теперь все чаще мужчины распускают о нем слухи. Что за странное послание прислал ему обычный курьер?! 8. «Сияние» (1980) Режиссер Стэнли Кубрик. Воображение сценариста приводит его в имение Корморана Страйка, где случается убийство в цвете. Фильм открывает образ психопата, причем не только в психологическом, но и в метафизическом плане.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Tarnished AngelsРежиссер: Дуглас Серк

В главных ролях
Рок ХадсонРоберт СтэкДороти МэлоунДжек КарсонРоберт Миддлтон
22.09.2014, 03:30

Отличный фильм для тех, кто соскучился по хорошему кино. С тех пор, как вышел фильм, я видел его всего дважды. И оба раза - в кинотеатре! В кино сейчас смотрю только блокбастеры, так что, возможно, по качеству картинка и уступает, но сюжет действительно хороший. Рекомендую всем любителям классического кино. Не пожалеете. Ну и, конечно, любителям кошек не стоит забывать о нашем котике.

6
01.06.2017, 02:22

Это как фильм об убийцах. Только о них говорят, как о невинных людях. После этого я прочитал много других отзывов, где авторы сравнивали фильм с жизнью: мол, сколько в фильме неправды и лжи, не говоря уже о том, что он скучный и неинтересный. Я также провел параллели с фильмом-триллер Тайна перевала Дятлова 2013 года.

6
21.01.2015, 11:32

Не могу сказать, что фильм понравился, но и не могу сказать, что он ужасный. Фильм получился таким как и все другие фильмы с участием Ричарда Гира. Есть свои плюсы и недостатки. Начну с минусов. Во-первых, сам сюжет. Не понравился тот факт, что когда на экране появляются ангелы, то они не дают никакого представления о том, кому они принадлежат. Поэтому, когда я увидела там ангела в розовом платье, я сразу подумала об Одри Хепберн, только о ней. Но к сожалению это был Ангел.

5
08.05.2013, 09:27

Снятый в жанре - Мелодрама, фильм Запятнанных ангелов 1957г. - повествует зрителю историю - Об обычной жизни на земле, с обычными людьми, которых мы видим каждый день, об их каждодневных радостях и горестях, о радостях любви.

4
22.06.2017, 02:56

Не смотря на то, что жанр этой мелодрамы - драма - очень не люблю, так как в нем часто происходит сдвиг по фазе, и это очень мешает смотреть такие фильмы. Но здесь не совсем такой случай. Мне было интересно, а что же будет дальше. В центре сюжета - молодая пара, которая в результате семейной ссоры переезжает в небольшой город, где они не могут найти жилье. И тут к ним в дом приходит молодой парень, который предлагает свою помощь.

3
07.11.2020, 15:21

Фильм, который надо показывать каждому школьнику и даже лучше не показывать. В нем много насилия, крови, предательства и т. д. Но самое страшное, что главный герой, которого играет Рэй Милланд, это действительно человек, который был виновен по статье Преступления против человечности. Но даже он не смог бы объяснить, почему так поступил. Вот именно поэтому этот фильм действительно нужно показывать школьникам. Чтобы они понимали, что такое предательство и как страшно быть преданным.

2
20.01.2018, 03:15

На сегодняшний день этот фильм не очень известный. Думаю, что он снят в 1958 году. Режиссер этого кино - Чарльз Видор. Мне этот режиссер не известен, но он снял замечательные фильмы. Один из его фильмов я только что посмотрел. Итак, на дворе лето 1946 года. У отца главной женской роли, а именно у актера Ли Боуэна, на работе произошла ссора. Он с любовницей остался за городом, а его жена и дочь остались в городе. И вот, когда отец и любовница уехали, в доме остаются две сестры.

2
15.02.2014, 14:39

С первых же кадров я была поражена тем, как точно подобраны актеры, что даже не нужно ничего менять, потому что они идеально дополняют друг друга, и даже не только на сцене, но и на экране. Сюжет тоже очень интересный, поэтому я с удовольствием буду смотреть этот фильм. Особенно понравился женский актерский состав, в него вошли такие актрисы, как: Ингрид Бергман, Анита Экберг, а также другие. В фильме присутствует много сцен, которые очень интересны.

0
20.03.2012, 22:47

Потрясающий фильм, в котором очень хорошо показана настоящая материнская любовь. И как это важно принять все ошибки своей матери и как она любит тебя. Как здорово, что есть женщины, которые могут подарить свою любовь на всю оставшуюся жизнь. После этого фильма захотелось завести ребёнка. :) Заслуженные 10 из 10. Я просто люблю животных, они не умеют врать. Они не умеют жить рядом с нами, но они и не живут с нами.

0
14.10.2019, 20:11

Это не фильм про ангелов. Это фильм о Боге, людях, и жизни, которую они не знают. И хотя в нем есть ангелы и демоны с падшими ангелами, он рассказывает не о них. Он рассказывает о том, как ангелы могут жить среди людей, будучи по сути тем, кем они и должны были быть, но при этом не принимать свою человеческую природу.

0
Добавь свой комментарий!