Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
2
0
IMDB
8.6/10
11 голос
Кинопоиск
0/10
198 голос

Васисуалий Лоханкин

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Сцена расставания Васисуалия и Варвары. Гоголь "Мертвые души". Тартюф Портос Жерар Дон Кихот Оргон Мельник Полоний Наполеон Федор Павлович Карамазов Фрейлина Гедда Габлер Диспозиция: справа Виктор, средний брат, справа Евгений, слева Петр, в центре Константин (мой папа). сцена расставание Васикуаля и Вари. Трафареты. Лиза Графиня Де Монсоро. Неопубликованная драма Пушкина. Глава "Вишневый сад". "Вишнёвый сад" тема и идея романа, пьеса тоже о разлученных и врозь живущих влюбленных. О том как все меняется, к чему приводит, как развивается сюжет... Евгений Онегин Князь Галицкий Ленский Выстрел Любовь к трём апельсинам Дуэль Антоний и Клеопатра Николай Васильевич Гоголь, "Мёртвые души" Торжок В овраге Зима в степи. Сцена в степи, Антон Павлович Чехов. "Чайка" "Пьеса о предосудительных привычках молодого человека" Антон Палыч о недоумении, обиде, унижении, двусмысленности, ненужности, ничтожности. В этих образах художник Толстой и Чехов нередко находили общее - и радость, и грусть, и надежду. Обоснованная надежда и обоснованная печаль. И ещё много-много светлых образов в этой книге. Пора включать в школьную программу. Ещё одна книга, в которой обнажён сам человек, что особенно важно сейчас в связи с совершенно безумной жизнью в больших городах. Пелевин "Жизнь насекомых" Поэзия Николая Заболоцкого. Как написал Самуил Маршак: "Когда в саду шевелится сирень, это значит, что пришла весна". В стихотворении "Проза весенних дней", посвященном П.И.Чайковскому, Заболоцкий написал: Он был воистину великим русским поэтом. Лирические стихи, пейзажи, иллюстрации.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Шухрат Аббасов

17.10.2015, 11:32

На меня тут снизошло, как все пишут, вдохновение. И я решила написать свой отзыв про Нашего славного короля-мужика – на этот раз фильм, разумеется, русский. Фильм этот, на мой взгляд, является замечательным образцом художественного кино, где всё хорошо – и содержание, и сюжет, и юмор, и артисты, и операторская работа. А что не очень, так это от лукавого. На мой вкус, это кино – просто квинтэссенция всех достоинств, за которые можно любить советское, да и вообще любое кино.

6
06.02.2014, 20:40

Пошлые сцены отсутствуют напрочь. Драматургия и юмор на высоте. Гениальный сценарий. Великолепнейшая игра актёров. А как поёт Высоцкий! И хотя я, как и многие, не люблю оперу, но Высоцкий мне ближе, чем оперные певцы. Его песни — моя молитва. Вот я и подумал: почему бы и нет? Почему не спеть оперу Высоцкого? — И. Н.

6
04.12.2020, 21:55

Я плакал! Мне было жалко мужика! Он очень хотел счастья! Но не учел, что все его счастье - это корова, которая должна же где-то доиться?! По сути, для него счастьем в жизни было одно - не стать бараном, который живет на территории барана. И если бараны могут быть счастливы, потому что могут дать молока, то для мужика счастье было в том, чтобы быть им никем и жить на территории, которая и так принадлежит барану.

5
08.02.2019, 12:55

Фильм очень хороший, и я даже не знал, что он снят по этой замечательной повести. Не зря на первом курсе нам советовали прочитать его. Я советую всем не смотреть, а читать, потому что фильм неинтересный. По книге нужно читать, и тогда все понятно.

5
13.02.2021, 12:53

Очень хороший фильм. Сюжет хороший - по мотивам романа Б. Пастернака. Режисер, актеры, сюжет. И вот что мне в фильме нравится, так это то, что как-то не чувствуется, что на экране снято кино по тексту, а чувствуется, что снимали просто кино. Видно, что актеров учили не столько как сыграть, а сколько как выразить свой характер, свой психологический портрет (актеры играли на отлично). Я даже как-то удивился, когда посмотрел этот фильм, уж слишком он прост и нетребователен.

4
07.09.2014, 00:12

Очень понравилось всем! Я и плачу, и смеюсь! Очень хорошее кино! У меня теперь есть собственная версия финала, жаль только, что не по пьесе. Теперь я знаю, где искать деньги для покупки пианино! Но я его уже купил! Как сказал Остап: Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!. Мне очень понравилось! В оригинале фильм называется Василий Иванович меняет профессию. Оказывается, это экранизация пьесы Евгения Шварца.

3
04.08.2016, 10:52

Смотрел тут давеча этот фильм, снятый по знаменитому роману. Не знаю, как он мог не понравиться всем советским школьникам и взрослым, но, если все же так, то я вас разочарую. В этом фильме нет ничего плохого, но вот только в нем нет ничего советского. Это был просто фильм для всех людей на земном шаре. Ведь это был фильм про жизнь в СССР, которая была не такой уж плохой.

2
27.09.2016, 18:51

Не смогла удержаться. Я люблю этот фильм - не такой, как все, со своим стержнем, хотя и там есть над чем посмеяться. Он даже может быть не для всех (не для детей, не для женщин). Это история о человеке, который не понимает женщин. Если бы женщина была бы только женщиной, разве смог бы он жить? А может быть женщины просто не понимают Лоханкина? И не надо думать, что такие мужчины это нечто не здоровое - просто им не повезло. А когда-то я был молод, и был влюблен.

1
29.11.2021, 01:20

Фильм вышел в 1958 году и очень хорошо вписался в атмосферу советской действительности, стал очень популярен, многие советские женщины хотели повторить жизнь главной геройки. На самом деле, этот фильм не так уж плох. Но не спешите с выводами. Сейчас я вам расскажу о том, что в нем не понравилось, и почему я не могу его рекомендовать. Сюжет Главные герои фильма - ВасисуалиЙ Лоханкин и его жена Зина. В СССР люди были очень работящими и стремились сделать карьеру.

0
01.02.2017, 15:31

Это - одна из лучших экранизаций. Фильм - не для всех, а лишь для избранных ценителей творчества Булгакова. И только для тех, кто понимает, что это не просто история-сказка, написанная с легкой руки автора, это, в первую очередь, тонкий психологический роман о психологии человека, об отношении к нему других людей, и не стоит даже искать отсылки на какую-то конкретную эпоху, так как здесь речь идет о нашем времени, когда так легко обидеть человека.

0
Добавь свой комментарий!