Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sois belle et tais-toi Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
292 голос
Кинопоиск
6.679/10
389 голос

Будь красивой и молчи

Страна: Франция
Премьера фильма: 7 мая 1958 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Если девушка хороша собой, обладает заводным характером и не имеет ни гроша за душой, ей не стоит искать приключений на свою голову. Но героине фильма Offspring Brooklyn ей это удалось. К тому же она обладает совершенно уникальным типом красоты, что притягивает мужчин, как магнит. С такой девушкой и приятно, и интересно находиться рядом. Но, несмотря на то, что героиня еще молода и красива, она уже давно разочарована жизнью. Все блага достаются исключительно богатым и сильным людям. Девушка не умеет зарабатывать деньги и думать о будущем. У нее нет никаких планов, что отразилось в ее характере, в котором уже сквозят эмоции, свойственные брошенным и обманутым женщинам. Также девушка желает, чтобы ее жизнь была как можно проще и спокойнее. Однако ей сложно смириться с этим, ведь жизнь полна соблазнов и ярких впечатлений. Кроме того, в ней живет девушка-мечта, что делает ее образ куда сложнее и интереснее. Она все еще надеется встретить своего единственного, который приручит ее и подарит безграничное счастье.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sois belle et tais-toiРежиссер: Марк Аллегре

В главных ролях
Ален ДелонАнри ВидальМилен ДемонжоБеатрис АльтарибаРене Лефевр
04.09.2020, 22:05

Смотрела фильм раз десять! В первый раз смеялась просто до слез, как будто была на спектакле. Во второй раз уже как то грустно было, но все равно очень смешно. А еще каждый раз, как его показывают по ТВ – начинается дождь. И как мне это нравится! Не люблю когда идет дождь, но тут такой теплый летний дождик! Все таки классно придумали.

7
30.04.2019, 20:29

Очень грустный фильм. Очень реалистичный. Героиня играет не просто плохо, а очень плохо. И очень много диалогов. В общем, фильм скорее для мужчин, чем для женщин. Ну что сказать? Не судите строго, я все таки не режиссер, и не сценарист. Есть над чем задуматься.

6
22.05.2018, 11:26

Как и все другие фильмы, которые уже стали классикой, комедия имеет свою привлекательность, особенно для женщин. Вот только эта сцена, когда муж видит, как его жена делает вид что флиртует с другим, была смешной только до появления фильма Амели, где был точно такой же момент. А потом все мужчины смотрят на тебя так, будто хотят съесть. Мне кажется, это не очень весело. Да, я поняла, о чем вы.

6
28.01.2019, 02:50

Фильм смешной, но слишком длинный. Я его не досмотрела.

4
23.04.2012, 16:32

Очень нравится мне этот фильм-советское время, советские фильмы, и главное, что в этом фильме играет очень красивая Анна Кшесинская (в будущем заслуженная артистка РСФСР, а тогда просто девочка -девочка). Фильм про девушку-студентку, которая любит танцы, но она не умеет танцевать. Она в конце фильма всё-таки научилась танцевать, хоть и не смогла станцевать классический вальс.

4
15.05.2018, 03:41

Будь красивой и молчи - комедия в советском стиле, которую снимали в Латвии. Главный герой - молодой человек, который занимается боксом - получает предложение сняться в кино. Он, конечно же, соглашается и становится главным героем - его играют два актера - Артурс и Эгил. Но главная беда в том, что главный герой не очень красив и не умеет говорить. И в результате, по сюжету, главный герой снимается с актрисой, которая выглядит значительно лучше него.

3
24.01.2015, 06:02

Этот фильм является прекрасной комедией. В свое время он стал моим любимым фильмом. Я его смотрела по нескольку раз и хочу поделиться своим мнением. Фильм рассказывает о жизни девушки, которая работает в кафе официанткой. И к тому же она не красавица, но из-за своего внутреннего мира она пользуется популярностью у мужчин. Ее красота, манеры общения, умение угодить каждому, кому захочется она покорила многие сердца.

2
29.08.2019, 14:06

На удивление хороший фильм. Не ожидал что на столько всё будет хорошо. Всё, что хотел увидеть, увидел и получил удовольствие. Мне очень понравилось, то что было показано в фильме. Сюжет интересный, герои все симпатичные, игра актёров не оставила равнодушным. Это хорошая комедия снятая в стиле тех времён, как раз для этого жанра. Есть много моментов, которые понравились и за которые можно поставить фильму 5+.

2
28.04.2016, 13:52

Это тот фильм, где я впервые увидел любовь. Фильм, в котором я испытал первое чувство влюбленности. И это чувство не простое, а именно любви. Как раз благодаря этой комедии я и получил первое знакомство с ней. Это фильм не из тех, которые можно легко увидеть в кинотеатре. Он не был широко известен и снимался по заказу Ленфильма, а поэтому был очень редким. Да и тема, на мой взгляд, не очень романтичная. Но тем не менее, мне он понравился намного больше, чем многие другие фильмы.

1
14.02.2020, 03:12

Это, пожалуй, один из самых недооценённых и незаслуженно забытых фильмов. Картина была снята в 1958 году по мотивам романа Франсуазы Саган Немного солнца в холодной воде. Фильм рассказывает историю о женщине, которая хотела стать знаменитым дизайнером одежды и для этого пошла учиться у лучшей портнихи Парижа, где и познакомилась с её молодым и дерзким коллегой, который только пришёл из армии.

1
Добавь свой комментарий!