Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'uomo di paglia Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
267 голос
Кинопоиск
0/10
51 голос

Бесхарактерный мужчина

Страна: Италия
Премьера фильма: 5 марта 1958 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается с того, что врач-психотерапевт Вира и его жена Николетта вместе со своими детьми собираются лететь на свадьбу своего друга в Италию. На обратном пути самолёт терпит крушение, и все оказываются на необитаемом острове. Воссоединение, казалось бы, разъединённых семей оказалось не таким простым. И хотя Вира считает, что они останутся наедине с природой, в реальности всё оказывается намного сложнее.И хотя В.Ермолаев говорил о своём фильме как о фильме без морали, мы понимаем, о чём идёт речь. Фильм затрагивает очень серьёзные вопросы отношений: что есть дружба? Что есть любовь? Что такое семья? Что происходит после того, как связь утрачена? Как пережить развод? Что делать, если твоя бывшая жена и твой нынешний муж погибли в авиакатастрофе, и вы остались вдвоём на острове? И можно ли вообще жить после потери близкого человека? Это очень человеческие темы, и этот фильм о том, как важны человеческие отношения.После просмотра фильма остались послесловие и вопросы. На некоторые ответы есть в моей книге. Например, я поняла, почему Вира молчит в аэропорту, когда они со своей семьёй вылетают домой. А вот почему этот разговор начался, когда Вира всё-таки начала разговаривать с В. Ждановой, всё ещё для меня загадка.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'uomo di pagliaРежиссер: Пьетро Джерми

В главных ролях
Пьетро ДжермиFranca BettoiaЛуиза Делла НочеЭдоардо НеволаСаро Урци
Трейлер к фильму Бесхарактерный мужчина
14.01.2012, 09:42

Про этот фильм узнала в интернете, когда искала что-то для фильма. Наткнулась на это название и решила посмотреть. Думала, чем может быть интересен этот фильм. Прочитала описание в одном популярном канале, посмотрела трейлер и пошла смотреть. Трейлер фильма о том, как одна компания пытается создать фильм, который не будет содержать в себе никаких сильных эмоций. Но не совсем получилось. Мне сюжет понравился и я, как и многие, заинтересовалась фильмом и стала смотреть. Очень хорошо сделан.

7
21.09.2018, 16:55

Я бы назвал его Человек перед экраном. Когда смотришь фильм, хочется смотреть еще и еще раз. Очень эмоциональный фильм. В конце фильма я плакал. Это отличный фильм. Я плакал от страха, от счастья, от слез.

7
09.07.2016, 19:14

Фильм, который я смотрела, когда он был новинкой, и, после просмотра меня он совсем не зацепил. Наверное, из-за того, что там практически ничего нового не придумала сценаристка. И, всё же, если быть объективным, то фильм очень даже неплохой. Неплохие декорации, неплохая актёрская игра, неплохие мысли, которые авторы фильма заложили в свою задумку сюжета. В этом фильме есть всё то, чего я так ищу в фильмах: интрига, драма, мелодрама. Но, к сожалению, в фильме нет динамики, нет изюминки.

6
11.12.2015, 16:18

Фильм неглупый, но предсказуемый донельзя, без каких-либо неожиданностей. Сюжет, если вкратце, такой: молодой парень после потери руки вынужден податься в бега. Но ему ещё нужно найти работу и жильё (а то на улице холодно). Но даже после таких испытаний у него остаётся смелость и решительность, как и у главного героя фильма. - Если кратко, фильм скучнейший и абсолютно неинтересный.

4
25.08.2017, 04:55

Я не нашел в фильме ничего поучительного, кроме пары истин. - Так может его вообще не стоит смотреть? - Нет, я хотел узнать как человек стал таким. Когда я смотрю на девушку, которая в один миг может стать королевой и нищей, то я думаю, что в ней есть что-то особенное. Она не из тех, кто будет довольствоваться малым.

3
04.09.2017, 19:26

В 1958 году на экраны страны вышел художественный фильм о мужестве и самоотверженности врачей. Мне было 11 лет, я училась в школе и была просто потрясена до глубины души. Фильм про врачей-хирургов, спасающих человеческие жизни. Про то как они выполняют свою работу. Как они любят своих пациентов. Они настоящие врачи. Герои. И в картине я не увидела ничего неправдоподобного. Я знала, что они настоящие герои. А еще я запомнила фразу режиссера фильма: Я хотел, чтобы вы увидели их настоящих.

3
10.04.2014, 01:27

Сегодня посмотрел Бесхарактерного мужчину (по-моему, так называется этот фильм). Это не комедия, но в то же время не боевик. Не знаю в каком жанре этот фильм - это скорее драма. Здесь нет никаких резких поворотов сюжета, все события происходят плавно, без резких переходов. Фильм очень динамичный, я бы даже сказал, что несколько слишком динамичный - когда смотришь, не знаешь чего ожидать в следующую минуту, чем всё это закончится.

3
01.01.2022, 05:53

Я не большой любитель фильмов-сказок, но этот оказался исключением из правил. Данный фильм оказался весьма приятным. По сюжету два молодых человека приезжают для того, чтобы познакомиться с девушкой, которая является наследницей большого поместья. Она не знает, что это за люди и почему они приехали. Но вот, в процессе общения этих двух людей между ними возникает искра и они понимают, что влюблены друг в друга.

2
08.08.2014, 15:48

Это просто великолепный психологический детектив! Когда я его смотрела, то у меня все внутри было перевернуто. А вообще, конечно, он из разряда бестселлеров детективного жанра. Мне бы хотелось узнать, а что же произошло в конце фильма? Что за финал?! Но это мое мнение и я его никому не навязываю. Не всем же нравится, когда все заканчивается так, как этого хотели создатели.

2
05.03.2022, 22:28

Это фильм для женщин, которые хотят узнать о себе правду, которая заключается в том, что они достаточно хороши для мужчины, который любит их и желает им стать. (Когда я его посмотрел, то подумал, что это отличная идея, давайте снимать фильм о женщинах, которые любят мужчин, которые их хотят, которым все легко дается). Не надо искать в фильме глубоких мыслей. Все они уже содержатся в его названии. В этом фильме действительно много смысла о жизни и любви.

1
Добавь свой комментарий!