Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vater sein dagegen sehr Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
197 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Отец категорически против

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 12 сентября 1957 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с того момента, когда сын возвращается домой из армии. Отец учит его быть мужчиной, мать – воспитывать детей, и вот, у мальчика уже есть своя семья. Девятилетний Эрик хочет поиграть, Эрика приходится постоянно одергивать, чтобы не приставал к старшим, и это чуть не становится причиной несчастного случая. Мама прерывает эту игру и передает сына отцу, который воспитывает его с самого детства. Отец настолько переполнен заботой о сыне, что делает почти всё за него. В школе отца считают переростком. Не понимает его и мальчик, поэтому у них постоянно возникают споры. Семейная идиллия длилась недолго. Во дворе Эрику знакомится грубиян, который приводит домой свою подружку. Девочка принимается допекать родителей Эрика. В доме начинается настоящий скандал, а отец занимается своей работой. Наконец отец дает отставку своей усталой жене и хочет, чтобы сын поскорее женился, потому что ему не нужны дети. Девушка собирается замуж за отца Эрика, и вскоре между молодыми людьми начинается борьба за свадебное платье. Ведь в доме отца Эрику нечего надеть. В день свадьбы мама с ужасом видит как ее сын – мальчик-мальчик, действительно превращается в мальчика, и ей приходится в спешном порядке готовить длинное белое платье. Вот так и получается, что мальчик становится мужчиной… Вот такие встречи и приключения, или не приключения, а сплошное недоразумение. Шикарное кино, которое без лишних слов сможет рассказать зрителю и о радости, и о горести, и об отношениях, и обо всём остальном в нашей жизни.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vater sein dagegen sehrРежиссер: Курт Майзель

В главных ролях
Хайнц РюманнМарианне КохHans LeibeltПоль ЭссерЭдит Шолльвер
Трейлер к фильму Отец категорически против
05.12.2016, 14:48

Фильм-драма Отец категорически против не произвел на меня особого впечатления, но и не оставил равнодушным. Как всегда, я ждала от него чего-то большего, потому что режиссер фильма в этом году получил премию Оскар, а еще это первая его киноработа в качестве режиссера. Но, увы, все оказалось намного скромнее, чем того заслуживал фильм. Сюжет фильма рассказывает о двух братьях-близнецах, которые живут вместе с родителями и братом.

7
16.07.2019, 16:58

Я был потрясен этим фильмом и считаю, что он очень важен для понимания того, как мы жили в 50-х годах. Это настоящий срез времени, но для многих тот период не кажется настолько страшным, как принято считать. В фильме показано, как все может быть обыденным, если человек не умеет себя вести. Фильм с глубоким смыслом и, возможно, послужит примером, как нужно себя вести на свадьбе, по отношению к родителям, чтобы не разочаровать их. И, конечно, этот фильм о любви, которая будет длиться вечно.

6
13.06.2022, 09:01

Ты посмотри, в какое время фильм снят! Сейчас никто так не снимает! Как мне удалось переубедить его? Это просто. Я сказала, что в фильме играет Мэрилин Монро. Не сразу, но отец сдался. В конце концов он согласился, что эта тема мне близка. Посмеялись и забыли. Но я-то знаю, что он меня любит и понимает, и поэтому мой отец — мой лучший друг. Он не стал спорить.

4
13.10.2020, 05:59

Я в этом фильме видел другое, а не то что в него сейчас вкладывают! Фильм очень серьёзный! Как говорится, Не бывает плохих и хороших фильмов, бывают хорошие актёры и плохие режиссёры. Этот фильм - из тех, что я люблю смотреть. Актеры играют очень профессионально и убедительно, не хотелось им перечить. Ну а теперь мои впечатления. В этом фильме затронуто много важных вопросов, которые мы все должны знать и которые должны решать для себя.

4
14.02.2014, 13:15

Фильм- драма Отец категорически против 1957 года, снят по повести А. Рыбакова Кортик. Режиссер Леонид Квинихидзе. Фильм получился очень атмосферный и интересный. В нем есть все, что нужно: приключения, романтика, любовь, юмор и даже немного философии. Если вы хотите отвлечься от серых будней и посмотреть хороший фильм, то обязательно посмотрите этот фильм. Так же его можно посмотреть на канале ТВ Центр, если у вас есть время и желание.

4
02.04.2016, 02:33

Там всего три части и он длится час. Ему вообще не нравится, что мы смотрим кино, и не любит этот вид искусства. Он считает, что в кино ничего не происходит. У моего отца есть любимая цитата: То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. Я, на самом деле, не понимаю, о чем это он, но мне нравится эта фраза.

3
16.08.2018, 18:09

Я уже давно хотел посмотреть это кино и вот я на него сходил. Фильм рассказывает о мальчике лет пяти, который очень любил свою маму. Его мама в одиночку растила сына и не могла найти работу. Однажды ее уволили с работы и сын был очень огорчен этим. Он думал, как бы он мог помочь маме. Но как обычно бывает, его мечта осуществилась. Сын стал зарабатывать деньги сам.

3
10.12.2013, 14:17

Смеяться над горем людей легко, тяжело заставить себя плакать! Я, кстати, и не заставил. Как хорошо, что они есть, эти фильмы! Они заставляют задуматься. О том, о чем мы чаще всего даже не задумываемся, не говоря уж о каких-то действиях: о любви, об искренности отношений, честности, долге. Это не просто кино, это жизнь.

3
14.06.2020, 01:21

Ужасный фильм! Не для детей. Только для взрослых. Что вы в нём нашли? Это же ужас, жуть, мрак, кровь, насилие. Взрослые, не ходите на этот фильм! А я люблю этот фильм. Просто обожаю. Смотрел, смотрел, и ещё посмотрю. Нет, правда, очень хороший фильм. О непростой жизни родителей, которые не могут смириться с потерей ребёнка. Это нужно смотреть взрослым, когда дети уже стали взрослыми.

0
10.10.2016, 21:59

— Зачем нам смотреть такую скучную картину? Я бы не советовал. — А чем он тебя так заинтересовал? — спрашиваю я. — Ну как же, здесь же мой папа участвует! Я решил, что если фильм хороший, то можно и посмотреть. (Это был один из последних моих сеансов в кино). — Папа же там играет в карты! — восклицает моя восьмилетняя дочь. И тут я понимаю, что просто обязан посмотреть это кино.

0
Добавь свой комментарий!