Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Hiding Place Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
1973 голос
Кинопоиск
7.001/10
134 голос

Потайное место

Страна: США
Премьера фильма: май 1975 (США)
Продолжительность фильма: 02:30:00

История, основанная на реальных событиях времён оккупации гитлеровскими войсками Голландии. Семья Тен Бум, глубоко верующих людей, во время оккупации прятали в своем доме евреев, помогали им всем, чем могли, за что были сосланы в концентрационный лагерь. Но и там не отказались от своих убеждений и продолжали помогать людям, потерявшим всякую надежду.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Hiding PlaceРежиссер: Джеймс Ф. Колье

В главных ролях
Джули ХаррисЖанетт КлифтАртур О’КоннеллРоберт РиттиPamela Sholto
04.12.2013, 03:57

По сюжету в одну из американских школ прибывает учитель, который должен провести урок на тему секретных материалов. Он должен был провести урок в обычном классе, но один из учеников был членом подпольной организации и решил помешать учителю. Учитель решает спрятать секретные материалы в своем кабинете. Когда он заходит в кабинет, то тут же оказывается в ловушке, дверь закрывается. После этого появляются двое сообщников ученика и начинают угрожать.

7
21.05.2018, 05:48

В начале 70-х годов этот фильм, как раз, и был очень популярным. Его часто крутили по ТВ, но не всегда. По-моему, он шёл по каналу Звезда. Фильм о солдате, который в бою был контужен и лежал без сознания в медпункте. А в это время там работала его бывшая возлюбленная, а теперь его жена. С тех пор прошло много лет и он уже женился на другой, которая по возрасту годится ему в дочери, а она ему совсем не жена и у неё есть муж. И он просит её найти его, так как он её очень любит.

6
27.09.2012, 19:02

Смотрела фильм и не думала, что он такой классный. Я не ждала ничего особенного. И поэтому было интересно и совсем не скучно. Фильм меня зацепил. Понравилось многое. Очень интересная и необычная история. Много хороших актеров. А вот сюжет был немного предсказуем. Но я все равно была удивлена, когда этот фильм вышел на экраны. Он мне очень понравился. Этот фильм можно назвать настоящим подарком для всех любителей старых фильмов.

5
17.11.2013, 20:22

Фильм Потайное место - один из лучших фильмов на мою тему. Вообще, я уже много лет назад читала книгу Потайной клад и даже написала пост про неё, это была моя первая история в жанре фэнтези. Однако после прочтения книги я поняла, что мне не хватает эмоций, и я решила написать свою собственную историю - это был мой первый опыт написания книги. И в процессе создания нового произведения мне очень помог этот фильм.

4
22.03.2023, 10:48

В этом фильме всё как обычно и бывает в фильмах-исторических в данном случае - очень много красивых видов и пейзажей, красивые люди в кино и интересные роли, - всё это есть в этом фильме. Только не хватает самого главного, что всегда отличает любое хорошее кино, а именно - чувства истории. Как в исторических фильмах, я бы сказал в этом случае, чувство не просто истории, а чувство причастности к ней(к истории), чувства сопричастности к тем историческим событиям, которые показаны в фильме.

4
25.11.2018, 06:57

Фильм - отличный пример того, как плохо быть стариком - он показывает, как ты должен заботиться о своих родителях, пока они рядом с тобой. Мать и отец, которые не могут друг без друга, должны быть вместе, хотя бы на какое-то время. Но потом становится ясно, что они всё равно не смогут быть вместе. Очень грустный фильм, полный любви, преданности, и того факта, что жизнь иногда очень несправедлива.

2
23.04.2014, 15:54

После просмотра фильма остается ощущение, что ты побывал в сказке, в какой-то другой реальности, где есть все, и любовь, и благородство, и доброта, и, конечно, настоящая дружба. По сюжету здесь нет каких-то серьезных тем, только сюжетная линия, которая позволяет лучше понять персонажей. Да и в конце, когда актеры дают интервью, мы узнаем, что у них есть свои секреты, которые они не спешат открывать. Для меня этот фильм стоит в одном ряду с фильмом Достучаться до небес и Один дома.

1
14.05.2012, 03:01

Когда я был ребёнком этот фильм произвёл на меня неизгладимое впечатление. С тех пор прошло 40 лет, а я до сих пор помню этот фильм! Фильм о детях, которые были усыновлены в приюте и о том как они живут со своими приёмными родителями. И о том, как эти самые родители стараются изо всех сил дать детям то, что им нужно. Но их дети уже не те, какими были в приюте. Они уже другие.

1
01.05.2015, 06:14

Это кино заставляет меня плакать. Это мой муж заставляет меня плакать. В прошлом году мы ходили на него в кино. Я уже начала плакать к концу первого часа. Но он заставил меня плакать всю дорогу домой! Муж, ты - просто гений! Теперь у нас есть два фильма, над которыми можно поплакать.

1
16.06.2018, 21:13

Сняли отличное кино, основанное на реальных событиях про то, как двое солдат после госпиталя возвращаются в свой родной гарнизон, и один из них, будучи уже дома, пытается признаться в любви своей девушке. На это уходит достаточно много времени, а время для каждого из них ограничено, и вот в итоге они уже не могут больше ждать. В конце фильма один из них стреляет своему товарищу в грудь. Но это только в американском варианте.

0
Добавь свой комментарий!