Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
35 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Rumi: Poet of the Heart

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:58:00

* Действие фильма начинается в 1942 году, когда отправленный в Великобританию на военный корабль "Саре", лётчик Дуайт Йорк, пытается пережить войну будучи беспризорником и поэтом. В первые месяцы войны он оставляет поэзию в спасительной неизвестности. В родной Уэльс он возвращается лишь через 8 лет. Заканчивается действие фильма в 1954, когда во время парижского конгресса по литературоведению правительство решает отправить в Лондон весь персонал, для помощи в восстановлении местной библиотеки, но Йорк не хочет уезжать и становится летописцем событий, происходящих во время войны. Он пытается донести до современников историю войны и не только для самих англичан, но и для всех остальных, которые позже смогут прочесть его дневники, записки и стихи.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Хейдн Рейсс

В главных ролях
Дебра УингерКоулмэн БарксРоберт БлайДипак Чопра
08.09.2021, 08:10

Поёт так, что хотелось самой танцевать! Это самый лучший фильм о любви, который я видела! В нём рассказывается о жизни и творчестве поэта Руми. И я даже не знаю, что лучше: этот фильм или его поэзия. Если вы любите поэзию и кино, то обязательно посмотрите этот фильм.

7
19.03.2022, 05:12

Это история о любви, о силе. Есть сцена, где она берет его руку и кладет на свое сердце. Он говорит: Ты мое сердце, ты мое сердце. И она отвечает: Да, это так. Как будто они знали друг друга всю жизнь. Это очень красивое кино Когда у тебя рождается ребёнок, ты вдруг начинаешь понимать, как ты жалок.

6
29.08.2014, 20:17

В целом, мне фильм понравился. Есть в нем что-то от старого советского кино. Затронуты темы любви, дружбы, измены. Я бы сказала по сути это мелодрама. Но с глубоким смыслом, моралью, которая очень хорошо ложится на современную жизнь. Очень хотелось, глядя на главных героев понять их мысли, чувства и поступки. И у меня это получилось. Фильм очень глубокий, затрагивающий многие проблемы, которые мы переживаем каждый день: это и личная жизнь, ревность, предательство, измена.

5
23.08.2013, 20:13

В целом, он может показаться очень длинным, но постараюсь сделать его кратким. Я люблю исторические фильмы, поэтому, увидев рекламу фильма Rumi: Poett of the heart, решил его посмотреть. Фильм был снят на основе одноименной песни (в переводе на русский), которая входила во многие сборники песен и альбомов. Что касается содержания фильма: я бы сказал, что он о жизни и творчестве известного турецкого поэта Хюсейна Шахина, биография которого написана в духе библейских легенд.

5
19.02.2016, 18:41

Это кино про жизнь и творчество поэта Рашида Нишанова, который написал множество романсов под музыку великого Муслима Магомаева. В фильме использованы кадры и видео из архива Муслима, в том числе на концертах. Он сыграл на рояле мелодии, которые писал Рашид. Как вы уже поняли, это фильм о любви и любви к искусству. Также в фильме использованы фрагменты фильмов Моя судьба и По следам Муслима. Кстати, первый фильм я не смотрел.

4
26.06.2015, 13:26

“Если вы любите искусство, вы просто обязаны его посмотреть”. Но это не документальный фильм, а скорее очень и очень хороший арт-хаус, так как в фильме переплетены различные жанры, различные сюжетные линии, и все эти линии не пересекаются друг с другом. Там есть и драма, и мелодрама, и комедия, и немного мистика и даже детектив.

3
16.10.2013, 00:25

У каждого из них своя история. Каждый из них - это отдельная жизнь и каждый из них заслуживает внимания. В фильме есть музыка, которая как будто специально создана для этой картины, а актеры, которые исполняют свои роли, не играют, они живут вместе со своими героинями. Фильм очень сильный, на реальных событиях, заставляет о многом задуматься. Если Вы до сих пор не смотрели его, то обязательно посмотрите. Приятного просмотра.

3
14.10.2014, 09:07

Это лучший документальный фильм, который я видел за последнее время. С тех пор я стал куда более восприимчив к окружающему миру.

1
06.04.2017, 17:05

В основе фильма лежат воспоминания о жизни Рамы I - великого индийского поэта, которому в 2011 году был установлен памятник в столице Индии Дели. На фоне этого материала и был снят этот фильм. В главной роли - индийский актер, певец и музыкант Санджив Кумар. Он сыграл роль поэта. Фильм длится 1 час 27 минут.

1
30.05.2021, 09:03

Я не особо люблю фильмы про художников, но фильм очень сильный и он стоит просмотра. В нем рассказывается о жизни и творчестве великого художника-сюрреалиста Рема Колхаса.

1
Добавь свой комментарий!