Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Frauengefängnis Понравился фильм?
17
9
IMDB
4.6/10
1217 голос
Кинопоиск
3.772/10
250 голос

Куклы за колючей проволокой

Страна: Швейцария
Премьера фильма: 23 апреля 1976 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:30:00

Мария, спасаясь от сексуальных притязаний отца, убивает его. Её приговаривают к заключению в особой секции тюрьмы, где охранница — лесбиянка с садистскими наклонностями, которая не знает жалости и получает удовольствие только от своей работы.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FrauengefängnisРежиссер: Иисус Франко

В главных ролях
Лина РомэйПауль МюллерМоника СуиннRoger DartonРональд Уайсс
10.02.2021, 03:53

Это фильм о тех, для кого нет места в большом городе. Главный герой работает на заводе в городе, где в мирное время было всего два завода. А после войны заводы не только восстановили, но и построили новые. Фильм про то, как люди живут в другом мире. Там есть дети, которые ходят в школу, и взрослые, кто занимается своим делом. Для них нет места, где можно почувствовать себя свободным. На заводе, где работает главный герой, все идет чередом. Есть проблемы, решения, трудности, успехи, заботы.

6
17.06.2015, 21:16

Кино, которое, я уверен, смотрели в детстве многие из Вас или их родители. На мой взгляд, в этом фильме есть несколько моментов, которые заставляют нас с интересом смотреть его снова и снова. Первый, это атмосфера, которая царит на протяжении всего фильма: мрачная, безысходная, трагичная и печальная, но, вместе с тем, немного романтичная атмосфера послевоенного времени. Герои фильма, в большей части, ведут себя как дети, с которыми случилось нечто жуткое и сверхъестественное.

6
12.04.2013, 20:29

Фильм снят по реальной истории. В 70-е годы в одном из психиатрических учреждений была обнаружена группа из нескольких десятков сумасшедших, которые вырезали у живых людей органы. Психиатрическая больница, где содержались эти преступники, была под пристальным вниманием КГБ. Руководство КГБ решило спасти своих людей, поместив их в клинику, находящуюся в глубине советской территории, подальше от любопытных глаз.

5
18.07.2015, 05:28

Куклы за колючей проволокой (англ. The Dolls bound for a penny) — кинофильм, снятый в жанре комедии, детективного триллера и драмы по одноимённой повести американского детского автора Джеймса Хэрриота. Сюжет История повествует о двух сёстрах, живущих в Техасе. Старшая дочь миссис Браун — Ребекка, а младшая — Салли — очень любила кукол и однажды решила поехать на рождественские каникулы к своей матери — в другой штат, чтобы сделать несколько фотографий её бабушки с дедушкой.

5
11.06.2022, 14:13

Мой отзыв на фильм: Куклы за колючей проволокой (1975) В этом фильме я хочу не то чтобы рассказать историю, а скорее поделиться своими впечатлениями от просмотра двух фильмов - одного советского, другого американского. Как это ни странно, но этот фильм я смотрела уже будучи взрослой женщиной и даже будучи замужем.

4
09.06.2017, 07:52

Фильм о том, как дети оказались одни в лесу, и о том, какие отношения могут возникнуть между ними и зверями. (Из книги Мы, дети вокзала Зоо, автор — Жаклин Уилсон) Мой папа купил аквариум с рыбками, только он так и не смог их завести. Я спросила почему? Он ответил, что рыбкам нужно, чтобы кто-то ухаживал за ними.

4
10.05.2018, 08:41

Кино о тех, кто хочет стать Богом. Но фильм не об этом. Это кино о людях, которые стали куклами в руках судьбы. Они не хотят так играть. Но не мы их выбираем. Не нам и решать. Мы просто в роли зрителей. И они играют для нас. Как для себя, только лучше. Каждый выбирает для себя. Это не о жестокости, это о том, что выбор делает каждый.

4
29.05.2017, 00:29

Режиссер не только не знает и не понимает русского языка, но и не имеет никакого понятия о психологии детей. Я посмотрел его в возрасте восьми лет, и до сих пор помню свое впечатление от просмотра. Так как фильм был про детей, он оставил неизгладимые впечатления. Но еще больше мне запомнился эпизод, как один из детей, видя, что его отец пытается совершить ритуал жертвоприношения, начал громко смеяться.

3
24.06.2012, 13:33

Если хотите, чтобы вам показали, как на земле происходит борьба за выживание, а вы будете сидеть в кресле, то вам сюда. Фильм о том, что жизнь человека важнее, чем жизни множества других людей. Ведь если ты жив, то и другим поможешь выжить. В фильме показана страшная реальность лагеря, где работают над изготовлением кукол, которые потом попадают на большие территории. Куклы изготавливаются по принципу не человеческой формы. Они в основном состоят из мяса и костей.

1
16.02.2023, 16:47

Это просто шедевральный фильм. Я в восторге от него.

1
Добавь свой комментарий!